Чарівне зіллячко• 02 ноября 2023

Научите воспитывать ребенка.

Мамы , прошу совета в воспитании сына.
Малому 2,9.
Я сдаюсь , мне стыдно из дома выйти и нет сил даже. Я не нюня , не забила фиг на ребенка , не сижу в телефонах сутки.
Я не могу найти никакого подхода к сыну((
Туалет - диким криком бежит , горшок кидает об стену, одевай памперс и все(
Сегодня например за завтраком взял и вылил сок мне на бутерброд , вчера в кофе и смеется
Кидает и ломает все что видит , легко может мой телефон об стену швырнуть .
Кусается до синяков , выдерает цветы из горшков . Слов :нельзя, иди сюда или тише или посиди две минуты пока пол мокрый - ничего этого он не слышит в упор, я уже реву белугой, вроде уже почти 3 года , почему он не реагирует вообще адекватно ни на что , смеется когда я плачу 😢
Я разговариваю, присаживаюсь к нему объясняю , где нужно тише быть объясняю тут дяди тети , не нужно кричать или бегать, могу 1000 раз сказать но толку нет
За ухо тягаю - вообще по облаку ему , хихихи и убежал (((
Когда говорю по телефону выдерает телефон что бы я быстро дала ему сок или вкусняшек , при моих «подожди минутку , сейчас дам» бьет меня или кусает.
Сдерживаю, руки держу говорю бить нельзя , это плохо , мне больно-но результат один -никакой
Пожалуйста, помогите , лозину домой принести ?( все возможные слова или действия я пробовала , что мне нужно делать?
к.Буланова• 02 ноября 2023
К врачу. Поведение неадекватное

автор Чарівне зіллячко • 02 ноября 2023
Ответ дляк.Буланова
К врачу. Поведение неадекватное
Были , врачи «характер « говорят
Дикая Роза• 02 ноября 2023
Какая лозина?!?
Почитайте про эти симптомы, Вам нужно обратиться к специалисту за консультацией и по поводу поведения ребенка, и по поводу Вашей реакции на его поведение.
Очень часто в последнее время читаю про такое поведение ребенка, и нужен комплексный подход в решении этой проблемы.
Мама Чели• 02 ноября 2023
А телефон даёте ему?
Ольга520• 02 ноября 2023
Ответ дляк.Буланова
К врачу. Поведение неадекватное
Тоже хотела написать такое. У нас что то подобное было в таком возрасте. Долго лечились у невролога, зрр, СДВГ.
автор Чарівне зіллячко • 02 ноября 2023
Ответ дляДикая Роза
Какая лозина?!?
Ээг, психиатр , невролог , МРТ и педиатр ничего не видят
Крайня невістка• 02 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Были , врачи «характер « говорят
Или троль или маму к врачу. За ухо тягаете - я б Вас потягала. Это воспитание по Вашему? Понятно что ребёнок будет себя так вести

Ольга520• 02 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Были , врачи «характер « говорят
У невролога? Или у психиатра? Как речь развита?
Дикая Роза• 02 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
https://m.facebook.com/groups/bmshkola/permalink/2...
Почитайте, девочка описывала подобную проблему, ей много полезного в комментариях писали
Дикая Роза• 02 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
У нейропсихолога были?
автор Чарівне зіллячко • 02 ноября 2023
Ответ дляОльга520
И там и там, невролог направил к психиатру, никто ничего не написал
автор Чарівне зіллячко • 02 ноября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Ну расскажите как, я послушаю, я же об этом и спрашиваю, слова не работают , личный пример , доводы объяснения , как еще?
Малинка• 02 ноября 2023
К неврологу. Перевірити чи здоровий.
Крайня невістка• 02 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Читайте книги - например Говорить с ребёнком Гиппенрейтер. Мне сюда целую книгу по педагогике выложить?
После насилии с Вашей стороны уже нормальные способы конечно не работают, идите к психологу теперь.
автор Чарівне зіллячко • 02 ноября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Насилие ? Где вы видите насилие ? Надо мной разве что
автор Чарівне зіллячко • 02 ноября 2023
Ответ дляМалинка
К неврологу. Перевірити чи здоровий.
Были (
Застряла• 02 ноября 2023
если все же со здоровьем все нормально, то есть поведенческие психологи...
но вообще еще раз проверьте ребенка у другого невролога или психиатра
или все же ваше воспитаение очень мягкое, у вас нет четкой линии поведения...но это с психологом надо обсуждать
Малинка• 02 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Были (
Може це криза 3р віку?!
Або шукати ще спеціалістів? Психолог теж норма?
Крайня невістка• 02 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
За ухо тягать - это что? Вас если на улице кто-то начнёт за ухо тащить - Вам ок, это не насилие будет? На работе Вас тягают за ухо?

автор Чарівне зіллячко • 02 ноября 2023
Ответ дляКрайня невістка
А когда ребенок кусает меня до кровоподтеков а мне нужно по телефону быстро сказать какое лекарство нужно купить или лежащий на столе пульт выкидывает в окно ? Мне нужно улыбаться и молча терпеть ?
Малинка• 02 ноября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Ой прям насилие ? Мой тоже в 3 года чудил, а у меня младшая. Я не выдерживала иногда. Могла по жопе надавать. Отвезла на пару дней к маме своей, у меня сил не было. Ничего нормальным вырос. Контактный все рассказывает, я у него супер мама, подросток уже, почти 14...
автор Чарівне зіллячко • 02 ноября 2023
Ответ дляМалинка
А мне некому везти, всех похоронила 😞
Крайня невістка• 02 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Нужно разговаривать с ребёнком, а не как животное тягать его.
Результат пожинаете уже сейчас.
Малинка• 02 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
А мне некому везти, всех похоронила 😞
В садок не можете водить?
Я один раз у відповідь вкусила, боляче ... більше не кусався.
Ставте межі, певний тон.
Стримувати своїми руками. Без насильства показувати, що головна ви.
автор Чарівне зіллячко • 02 ноября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Результат пожинаете уже сейчас.
Вы меня простите , но вы в неадеквате ?
Я по моему четко написала , что с ребенком регулярно говорим и объясняем🤦🏼‍♀️
автор Чарівне зіллячко • 02 ноября 2023
Ответ дляМалинка
В садок не можете водить?
Ставте межі, певний тон.
Ставлю , и мягко и строго говорю и папа говорит , ребенка любим очень, я с ним 24/7, но прыганье на пюре из пачки что бы пюре по всей стене было , сию секунду ему нужно пить например когда я в туалете сижу ,когда говорю сейчас подожди минутку -дикая истерика и кидает в меня что видит , в голову может спокойно запустить чем нибудь , а еще сильно плюется бегает за тобой и обплевывпет
So_so• 02 ноября 2023
Давайте начнём сначала. Ребенок полноценно разговаривает?
Малинка• 02 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Якщо здоровий. То це криза віку, перетерпіти. Але намагатися не дозволяти, кусати і бити маму
автор Чарівне зіллячко • 02 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Нет, практически не говорит , но в семье два языка , списывают на это
So_so• 02 ноября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Вот Вам и красный флаг 1.
Давайте дальше. Понимание обращённой речи без жестовой подсказки. Если Вы ему сейчас скажете : Саша, принеси мне синюю машину (при условии, что это чётко знакомый предмет). Приносит?