Фоточки нема• 02 ноября 2023
Сестра пошла к психотерапевту. И началоооось
Пошла с паническими атаками. Наставили кучу диагнозов, травм довербального характера, диссоциацию, еще какую-то дичь. Теперь она выносит мозг матери, тете, мне, всем окружающим. Что ее воспитывали не так, условия для жизни были не те, что мать должна перед ней извиниться за ее детство, за то что не обратила внимания в юности что "что-то не то" и не лечила ее, что не решила проблему с лежачей бабушкой, рядом с которой сестре пришлось расти и от которой у нее психологические травмы.
Все это она вываливает мне в переписках и я сижу с круглыми глазами. Человеку почти 30 лет на секундочку. Живет от родителей отдельно уже больше 12 лет. И тут здрасте, извиняйтесь все передо мной, а не то у меня тут мысли суицидального характера бродят, всяко может быть...
Мать в шоке, она человек старой закалки и вообще не особо понимает, чего от нее хочет взрослая выросшая дочь. Мне 40, сестре 30, маме 67, отца уже нет...
Пишу каліграфічно• 02 ноября 2023
Контраргумент сестре, что она живет в позиции ребенка и не берет ответственность за себя, а сваливает все на мать
Фоточки нема
• 02 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Ей бы поменять психотерапевта
Ей эта нравится, которая с упоением копается в раннем детстве и младенчестве. Нашла корень проблемы в том, что в роддоме младенца от мамы отдельно держали, потому что после родов мама была в реанимации...
З родзинкою• 02 ноября 2023
Варіантів декілька
1.Її психотерапевт професійно непридатний
2. Вони працюють з її станом жертви і зараз це проявляється у неї так.
БеллаДонна• 02 ноября 2023
так правильно
все проблемы у людей из-за травмирующих ситуаций внутри семьи.
и сознают люди это как раз после 30- ти лет
Диви яка я пава!• 02 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Ей бы поменять психотерапевта
На нормального мужика
З родзинкою• 02 ноября 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
На нормального мужика
З хворою своєю головою нормального мужика знайти майже неможливо.
Фоточки нема
• 02 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
так правильно
Что матери делать? Склониться в книксене и извиниться за то, что родила ее в такой ужасный мир?
кураГАЛЯ• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Тоді усіх немовлят тримали окремо, реанімація тут ні до чого
Фоточки нема
• 02 ноября 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
На нормального мужика
Есть у нее мужик, притрушенный. Бросить она его не может, жаааалко. И она ж одна одинешенька тогда останется
Фоточки нема
• 02 ноября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
И вот все травмированные, да! А вот если бы с мамой была - то все было бы ок.
Я такая наивная• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Признать что ее воспитание могло вызвать травмы, и что она имеет право на отрицательные эмоции. Всё.
всемВсёИмного• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Просто сказать извини, если что-то было не так.
Золота орда• 02 ноября 2023
Ответ для taka
Ни один уважающий себя психотерапевт не будет навешивать ’травмы детства’ тем, у кого детство давным давно прошло
Але так роблять і навішують 90% психотерапевтів
мимАпроходила• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Это очень странно.Я была у психотерапевта 2 раза.ничего подобного не было.Может у сестре действительно диагноз и она фантазирует?
Сарафанное радио• 02 ноября 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
На нормального мужика
Думаете нормальный мужик сестру автора долго выдержит?)
побольшомусекретику• 02 ноября 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
На нормального мужика
Мужчина в чём виноват?
Точная копия плова• 02 ноября 2023
Вообще то все психологи так делают. Это как у гадалок - в вашем имени есть буква а, так у психологов все беды из детства и насколько человек податлив, настолько он верит в эту чушь.
Клевотница• 02 ноября 2023
Я когда ходила к психотерапевту, сразу попросила не копаться в детстве, не тратить на это время
Ждун с Нибиру• 02 ноября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Удалено администрацией...
А таких дегенератов инстаграмных куча.Одна лет 10 назад советовала моей сестре разъехаться,мы вместе снимали квартиру,чтобы доить её до конца жизни.Была послана.
Я такая наивная• 02 ноября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
А маме сложно извиниться во благо здоровья дочери?
Як правило, складно, моя наприклад ніколи цього не признає, досі вважає що все добре, травм багато. А маніпуляції і абьюз присутні й досі...
Точная копия плова• 02 ноября 2023
Ответ дляКлевотница
Вот, абсолютно правильный человек . Сразу задал почву психологу работать, а не херней страдать.
З родзинкою• 02 ноября 2023
Ответ для taka
У нас у всіх є травми дитинства. Більш того, психологічно травмують своїх дітей свій батьки, виключення дуже-дуже рідкісні.
З родзинкою• 02 ноября 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Удалено администрацией...
Як людина що пройшла 2 терапії, скажу що Ви не праві)