Фоточки нема• 02 ноября 2023

Сестра пошла к психотерапевту. И началоооось

Пошла с паническими атаками. Наставили кучу диагнозов, травм довербального характера, диссоциацию, еще какую-то дичь. Теперь она выносит мозг матери, тете, мне, всем окружающим. Что ее воспитывали не так, условия для жизни были не те, что мать должна перед ней извиниться за ее детство, за то что не обратила внимания в юности что "что-то не то" и не лечила ее, что не решила проблему с лежачей бабушкой, рядом с которой сестре пришлось расти и от которой у нее психологические травмы.
Все это она вываливает мне в переписках и я сижу с круглыми глазами. Человеку почти 30 лет на секундочку. Живет от родителей отдельно уже больше 12 лет. И тут здрасте, извиняйтесь все передо мной, а не то у меня тут мысли суицидального характера бродят, всяко может быть...

Мать в шоке, она человек старой закалки и вообще не особо понимает, чего от нее хочет взрослая выросшая дочь. Мне 40, сестре 30, маме 67, отца уже нет...
Леопардові панчохи• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
А кто? Соседи ? Как делать детей так батьки,а как ответственность за свои косяки,так дети нетакие поломанные,несите новых
Откуда вы знаете, что соседи ни при чём?
Маю сечі• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Ей эта нравится, которая с упоением копается в раннем детстве и младенчестве. Нашла корень проблемы в том, что в роддоме младенца от мамы отдельно держали, потому что после родов мама была в реанимации...
Моя психотерапевт нашла корень проблемы в том, что мой отец (давно умерший) страдал по нерожденному сыну, поэтому мне недоуделял внимание. Во как! И как тут не поверишь! 😅
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляШукаю трусики
Ну вже точно мене не може оцінювати незнайома людина з сумнівною освітою. Ви вважаєте непогрішимими психологів після курсів?
А ребенок родной выросший может?))
В танке• 02 ноября 2023
Нет, не родители во всем виноваты, а психологи)) можно расходиться
Дюймовочка• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Есть у нее мужик, притрушенный. Бросить она его не может, жаааалко. И она ж одна одинешенька тогда останется
И давно вы сестру ненавидите?
автор Фоточки нема • 02 ноября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Тобто била та ображала, бо не була просунута в питаннях психотерапії?
Никто никого не бил, нас пальцем ни разу не тронули родители!
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Так родители ж должны знать если соседи причем? И защитить,правда?
Я тут с краю постою• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Я ее люблю, но нервы делать себе не позволю
Ви любите коли вона зручна, тихенька, і не заважає, а потурбуватись, врахувати її досить не прості проблеми чи тим паче допомогти не вважаєте за потрібне, простіше махнути рукою і звинуватити у ненормальності. І таке ставлення почалось не сьогодні, тому не дивно що сестра має перелічені діагнози.
Леопардові панчохи• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
От кого защитить? При чем здесь защита?
PinkyPink• 02 ноября 2023
Ответ дляМаю сечі
Мені от цікаво, після того, як вони той корінь знаходять, що далі відбувається? І скільки це часу зазвичай займає. Чула неодноразово, що проблема психоаналітиків і психоаналізу часто в тому, що вони ті травми роками розколупують, а от що з ними робити далі багато з них не знає і часто стан ще погіршується, бо з подряпини, умовно, виростає величезна емоційна діра
Шукаю трусики• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
А ребенок родной выросший может?))
Може. Після того, як виростить своїх дітей хоча б до 10 років.
Садова гойдалка• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Ідеальні батьки, єдина провина яких в тому що вони залишили дитину в реанімації пологового, ага)
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Так а что там такая за старая закалка?
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
От кого защитить? При чем здесь защита?
От себя или от соседей,от социума. Вы не знали ?)
автор Фоточки нема • 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Ваша ненависть к ней и пренебрежение читается в каждой букве и Вы кайфуете когда с Вами её тут обгаживают другие
Потому что достала обвинять, понимаете?
КАПСЛОЧНИЦА• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Что матери делать? Склониться в книксене и извиниться за то, что родила ее в такой ужасный мир?
а в чем проблема ?:ой дочь,была не опытная,были обстоятельства извини!меня еще и не так воспитывали и подсказать некому было.Зато ты теперь такааая умная стала и все исправишь и никаких ошибок не сделаешь!Вот это ты молодец!Вот это у тебя жизнь пойдет и у твоих детей!
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляШукаю трусики
Откуда такие выводы? Каждый пусть за себя,как родителя отвечает. А то глянь,старая закалка у них
Smusish• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Ну так если не учили и не умеет,то тем более извиниться,а не строить из себя не ясно кого.
Это же твой ребенок и ты своими какими-то действиями нанесла обиду . Извиниться корона спадет?
Причому тут Корона упадет? если мама искренне, не понимает, что она сделала не так? Автор пишет , что в семье все было хорошо. А сестра почему то думала что она приёмная и читали кого она сете в мамы придумала?
Тут. Проблема не в воспитании. Тут проблема в том ,что ей 30 ле. А своего места в жизни не нашла, поэтому и пошла по психологам. Потому что в этом возврате те кто нашёл себя уже зарабатыают хорошо или упорно идут к этому. Реализовываются. А кто то ищет причину,что не так воспитывали
ГугелП@лАмался• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Вы бездетная, да?))
Я тут с краю постою• 02 ноября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
бедная психолух,не получилось навариться
Зато сестричка в шоколаді, наступну половину життя буде продовжувати тягти соки з сестри під девізом ’ми ж сестри, я її люблю’
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Потому что достала обвинять, понимаете?
Нет,не понимаю. Никто не хочет слышать и извиниться.
Что там со старой закалкой? К чему оно приплетено?
Шукаю трусики• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Я і відповідаю сама за себе, не Ви ж за мене відповідаєте. До речі, Ви так і не відповіли, хто дає оцінку Вам.
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляSmusish
Так а почему дочь так считала матери не интересно? И мать научила дочь зарабатывать? Что там за детство? Какое образование? Какие были у дочери хобби и склонности? Как родители реагировали,поддерживали? Есть это тут в истории?
Шукаю трусики• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Так, маячню слухати люди не хочуть. Мають право.
Зайченя• 02 ноября 2023
Ответ дляPinkyPink
Я тоже читала. Да, многие проблемы из детства. Но задача психолога, если он помощник, а не заробитчанин - донести, что человек - взрослый. Раскрыть взрослого в личности. Ответственного за свою жизнь, поступки.
И вы очень хорошо описали то, что делают вместо этого )
Можу брикнути• 02 ноября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Слать нахер. Как пролечится, то пусть заходит.
Какое б детство ни было, но оно уже закончилось. Дальше сам творец своей жизни.

Мне вон 18-летний припоминает, что я жестоко сообщила ему о смерти его рыбки, когда ему было 8 лет. У него прям душевная травма. Он прям забыть не может, что я радостно сказала, что рыба сдохла, можно выбросить аквариум.. Ну да, я задолбалась за пару лет его нюхать и мыть. А у него оказывается травма теперь… Ок, своим детям будет помягче сообщать, учтет все свои терзания. А я понаблюдаю с поп-корном.
Вы мне нравитесь
Кстати, у меня в детстве был аквариум, мама тоже задалбывалась его мыть, а я с тех пор ненавижу аквариумы и этих ужасных рыбок 🐡🐠🐟🐬🦈🐋🐳
В танке• 02 ноября 2023
Ответ дляPinkyPink
Совсем не так, во-первых, нет цели обвинить родителя, а как раз признать, что идеальных людей не бывает, и все допускают ошибки.
И ты уже не маленький/маленькая, любить и заботиться пора самостоятельно о себе.

Психологическая травма - это недопрожитая эмоция, как заноза внутри, которая подгнивает и болит. Разрядить ее, и признать, что да, в твоей жизни не все было гладко, но ты имеешь право жить дальше.
Отплачь, отгорюй, отпусти и живи.
И тд.
Образно: достать занозу и обработать рану.
Садова гойдалка• 02 ноября 2023
Ответ дляPinkyPink
Пропрацьовується. Є така практика - пробачити не дорівнює прийняти та визнати його правоту.

В мене було багато поганого і того що виходить за межі батьківських стосунків.

Мама вибачилася, батько ні. Так от, маму я пробачила з часом.
Ні, не сказала навіть собі, що вона мала рацію.
Я усвідомлюю, що вона була неправа. Що вона не мала права так чинити зі мною. Я ніколи не пробачу їй багатьох речей.
Але тепер я можу з цим жити і не згадувати про це постійно, коли бачу її. Просто спілкуюсь як завжди, без болю і образ.

З батьком - ні. Не ігнорую, але стосунки відсторонено холодні. Робити вигляд що все ок не хочу і не можу. Потреби в ньому в мене давно немає. Просто не існує його і все. Є людина, що живе з моєю матір´ю.
Садова гойдалка• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Потому что достала обвинять, понимаете?
А ви не розумієте чому вона звинувачує?
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляШукаю трусики
Если мой ребенок взрослый сегодня мне говорит,что я лучшая на земле,это и есть оценка меня как мамы на сегодня. Если для него дом это его крепость ,то это тоже оценка для меня. Если он спокойно спит,а не плачет и не убегает из дома наркоманить это тоже моя оценка .