Фоточки нема• 02 ноября 2023
Сестра пошла к психотерапевту. И началоооось
Пошла с паническими атаками. Наставили кучу диагнозов, травм довербального характера, диссоциацию, еще какую-то дичь. Теперь она выносит мозг матери, тете, мне, всем окружающим. Что ее воспитывали не так, условия для жизни были не те, что мать должна перед ней извиниться за ее детство, за то что не обратила внимания в юности что "что-то не то" и не лечила ее, что не решила проблему с лежачей бабушкой, рядом с которой сестре пришлось расти и от которой у нее психологические травмы.
Все это она вываливает мне в переписках и я сижу с круглыми глазами. Человеку почти 30 лет на секундочку. Живет от родителей отдельно уже больше 12 лет. И тут здрасте, извиняйтесь все передо мной, а не то у меня тут мысли суицидального характера бродят, всяко может быть...
Мать в шоке, она человек старой закалки и вообще не особо понимает, чего от нее хочет взрослая выросшая дочь. Мне 40, сестре 30, маме 67, отца уже нет...
Шукаю трусики• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Да,извиниться и признать что в каких-то моментах обижали и были не правы
Что за узколобость?
А може це їй треба вибачитись, що вона зараз наносить травми всій сім´ї.
Міряно-переміряно• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Она да. А Вы для неё были самым близким человечком?
більш схоже, що донька вже втомилась від цих ’дружніх відносин’
Я тут с краю постою• 02 ноября 2023
Це може бути тимчасово. Потім буде прийняття будь якої мами.
Але той факт, що вона може заявити і вимагати вибачення говорить про те що не сильно травмували.
Я 7 років в терапії і не можу це сказати в очі + вони старіють, хворіють, якось воно і не в тему наче. Хоча багато які речі продовжуються, перекручуються і тд(
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Щось той психотерапевт не доробив свою роботу. Навіть якщо у неї є травми дитинства, то їх треба пропрацювати з психологом чи психотерапевтом, можливо, сумісно з медикаментами. А не перед нею мають всі вибачатись, бо щось зробили їй не так.
Так там много сеансов. Может в процессе
Жінка з перцем• 02 ноября 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
таке враження, що тема надумана або автор сама кудись ходить або уявляє,що ходить, має проблеми з психікою і грає в гру ’хворої сестрички’
Все може бути))я б не здивувалась
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляШукаю трусики
Вы мама ?
Вишнёвая Леди• 02 ноября 2023
Автор, я прошла через это, обвиняла маму, что не принимала меня, не долюбила и прочее и это уже во взрослом возрасте, она сначала обижалась, потом извинилась, а потом у меня все поменялось и сейчас я благодарна своей маме за все. Это этап, который она пройдёт на пути к своему взрослению. Идеальных родителей нет и всем может прилететь от ’неблагодарных детей’, но скорее всего вашей сестре не хватало любви в детстве и сейчас, обвиняя маму, она этой любви все ещё ищет..
Я тут с краю постою• 02 ноября 2023
Ответ дляКлевотница
Я когда ходила к психотерапевту, сразу попросила не копаться в детстве, не тратить на это время
Зачем ходили? Когда так говорят там в детстве такая беда печаль, что без защит и отрицания психика не выдержала бы.
Ответ дляSmusish
Та ми зараз скільки всього знаємо, а доступ до інформації який? Купа,,купа інформації. А що наші батьки знали? Елементарно, зараз все що хочеш в ютубі передивитися можна. А раніше , щоб щось справити, чи зробити вдома йшли в селі до того кого вважали мудрим, хто все знає.
Было очень много интересных подписок, и стоило копейки. Я прошлые годы перебирала подписки мамины журнала Здоровья - там полно интересных и здравых мыслей даже для сегодняшней медицины. И психиатрии, и психологии. И народной медицины.
Беда в том, что младшая сестра автора - явно девушка более ленивая и несамостоятельная чем автор (простите, автор, могу и ошибаться, но такое сложилось впечатление) скорее всего, нуждается в консультации невролога, успокоительных, правильном графике дня, массаже, плавании, гимнастике и прочих полезных вещах. Тогда от ее панических атак практически ничего не останется. Да, и самое важное: каких-то занятиях в жизни, учебе, работе. Т.к. видимо, это ничего не сделано и потому и с личной жизнью тоже не все ок - она пошла не к тому специалисту, а сейчас выбрала интуитивно легкий путь: свалить все на родителей, а не поработать над своими задачами и собой.
Врач ее тоже идет легким путем: с удовольствием берет за свои часы и дарит ложный алгоритм.
Я тут с краю постою• 02 ноября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
А таких дегенератов инстаграмных куча.Одна лет 10 назад советовала моей сестре разъехаться,мы вместе снимали квартиру,чтобы доить её до конца жизни.Была послана.
Вами послана)?
Бедная сестра
Ждун с Нибиру• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вами послана)?
Бедная сестра
бедная психолух,не получилось навариться
Я тут с краю постою• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Як правило, складно, моя наприклад ніколи цього не признає, досі вважає що все добре, травм багато. А маніпуляції і абьюз присутні й досі...
Так, це неможливо. І по цьому посту відчувається знецінення сестрою почуттів сестри, у якої точно не було щасливого дитинства.
Додекаэдр• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
В теме автора никто не умер .
Я вам пытаюсь объяснить что не так сестра поняла терапевта,не требовать извинения она должна,а проработать ситуацию и отпустить
Шукаю трусики• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Вы мама ?
Так, я мама. Саме мама, а не прислуга і раб своєї дитини. Є люди яким всі винні і цього не виправить ніхто. Як би мені не боліло серце за дитину, я не визнаю маячні яку культивують психологи. Іх взагалі потрібно заборонити. Працювати в цій сфері мають право лише люди з медосвітою.
Я тут с краю постою• 02 ноября 2023
Ответ длямладокошкина
Спасибо, что в моей жизни был психотерапевт и жаль, что она не ’промыла’ мне мозги основательнее. Лучше решение в моей жизни было это бросить свою семейку, которая меня а могилу гнала, грабила в прямом смысле. Какая из вас сестра, если вы не можете нормально поговорить с ней и обсудить как ей плохо, а будите на форум жаловаться на то какая она не такая по вашему. Неудивительно, что ее кроет, до нее стало доходить кто козел отпущения. Если вас любили больше родители то вы никогда не поймёте её травмы. Постарайтесь не сделать хуже своей агрессией, помните вы её сестра, а не хозяйка ее жизни
Анти-анонім• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Что матери делать? Склониться в книксене и извиниться за то, что родила ее в такой ужасный мир?
Да, не мешало бы.
ГугелП@лАмался• 02 ноября 2023
Ответ дляSmusish
Вони всі хуйологи. Тому що зараз модно,на всі проблеми звалити на батьків. Те що тобі 40 і ти нереалізована безтолковщина в житті, то батьки винуваті.
Бо не заставляли вчитися або занадто сильно заставляли вчитися.
Суть в тому, що все не так, тому ти така ахуєнна бубочка,, носи мені гроші, а я буду тобі чухати як батьки тобі зіпсували життя і розказувати тобі за твої гроші яка ти класна.
Да, тоже заметила такую тенденцию… хто всрався? - батьки
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Кто и что там требует мы знаем со слов автора. Сестра возможно просто решила наконец-то всем проговорить наболевшее и выяснить почему так!!!
А сестра с мамой уже в стойке боевой-ничосе,мы тут старой закалки!
Фоточки нема
• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
За что Вы её так ненавидите?
Я ее люблю, но нервы делать себе не позволю
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляШукаю трусики
А кто может Вас оценить ,как маму и воспитателя? Вы считаете себя непогрешимой? Серьёзно?)))
Леопардові панчохи• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Ей эта нравится, которая с упоением копается в раннем детстве и младенчестве. Нашла корень проблемы в том, что в роддоме младенца от мамы отдельно держали, потому что после родов мама была в реанимации...
Блин, такое ощущение, что психологи гребут деньги лопатой...а ты выбрал не ту профессию! Надо срочно переквалифицироваться. Я тоже хочу получать деньги за любую ахинею, которая мне в голову придёт.
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 ноября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Це і мій син прийде років через 20-30, і скаже, що погана мати, бо відповідальна донька була і доглядала діда. Чесно, мені здається, що більша травма якби він бачив, як я кинула його хворого діда, і думав, що і з ним так може бути в разі чого?!? Не відчувати безпеки в сім´ї це гуд? Не показати приклад відповідальності, а бути інфантілом. Це краще?
Максимум, це сказати, вибач, що так склалося життя, але ми тебе любили і ростили на максимум своїх можливостей. Все, що ще? Піди в неї на поводу, буде і далі дитиною, яка не може взяти відповідальність за своє життя в свої руки
О, то у вас ще є час, коли він виросте через 20-30 років у прихотерапії будуть вже інші тренди))
Садова гойдалка• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Нет, просто не продвинутая в вопросах психотерапии
Тобто била та ображала, бо не була просунута в питаннях психотерапії?
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
А кто? Соседи ? Как делать детей так батьки,а как ответственность за свои косяки,так дети нетакие поломанные,несите новых
18 мнеУЖЕ• 02 ноября 2023
І моїй племінниці так голову промили, після роботи з психологом і маму ледь не доконала, і сама почувається неповноцінною, але вважає, що без психолога вона би не вижила.
Ответ дляФоточки нема
Якщо Ви її дійсно любите, порадьте їй змінити терапевта. Панічні атаки і дисоціація то досить травматичні речі. Якщо в неї дійсно є проблеми, їй потрібна допомога і психотерапевта, який вміє не колупати роками рани, а допомагати їх загоювали і близьких, які не будуть відгороджуватися від неї, а спробують допомогти і зрозуміти її стан.
Шукаю трусики• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Ну вже точно мене не може оцінювати незнайома людина з сумнівною освітою. Ви вважаєте непогрішимими психологів після курсів?
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Ваша ненависть к ней и пренебрежение читается в каждой букве и Вы кайфуете когда с Вами её тут обгаживают другие
Я тертий жук• 02 ноября 2023
Ответ дляШукаю трусики
А кто? Конкретно,кто Вам может дать оценку?
Шукаю трусики• 02 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Та ніхто. А хто оцінює Вас?