Фоточки нема• 02 ноября 2023
Сестра пошла к психотерапевту. И началоооось
Пошла с паническими атаками. Наставили кучу диагнозов, травм довербального характера, диссоциацию, еще какую-то дичь. Теперь она выносит мозг матери, тете, мне, всем окружающим. Что ее воспитывали не так, условия для жизни были не те, что мать должна перед ней извиниться за ее детство, за то что не обратила внимания в юности что "что-то не то" и не лечила ее, что не решила проблему с лежачей бабушкой, рядом с которой сестре пришлось расти и от которой у нее психологические травмы.
Все это она вываливает мне в переписках и я сижу с круглыми глазами. Человеку почти 30 лет на секундочку. Живет от родителей отдельно уже больше 12 лет. И тут здрасте, извиняйтесь все передо мной, а не то у меня тут мысли суицидального характера бродят, всяко может быть...
Мать в шоке, она человек старой закалки и вообще не особо понимает, чего от нее хочет взрослая выросшая дочь. Мне 40, сестре 30, маме 67, отца уже нет...
Редиска Я• 03 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Нет, не понимаю. Мы росли в одной и той же семье и мне не в чем упрекнуть родителей
Она жила в комнате с лежачей бабушкой, которая заняла ваше спальное место, когда вы уехали учиться, правильно?
Лялькодзьоб• 03 ноября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Психологи не дают советов🤦🏼♀️. И тем более не рассказывают с кем жить и кого бросать. Ваш муж бывший скорее всего лукавил или ходил не к психологу.
еще как дают,вот один из них
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3365408
Лялькодзьоб• 03 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Ну вот плюс ко всему происходящему дерьму в жизни еще и эта дурында со своей психотерапией. Причем она маниакально настойчива. Насчет родов мамы - вначале вытрахала мозг маме, потом пришла ’сравнить показания’ ко мне, через день пишет - ’я нашла контакты врача, который принимал у мамы роды. Ориентир был - фотка выписки из роддома, на которой был этот врач. Она подняла данные, какой роддом, кто из врачей там работал, как-то вычислила этого мужика, узнала его фамилию, нашла в гугле и по фото выяснила что это именно он. 30 лет прошло мляяяяя...
Собирается с ним связываться, чтобы узнать, что произошло в роддоме с ней и с мамой
ипааатьявшоке
Фоточки нема
• 03 ноября 2023
Ответ дляРедиска Я
Нет не правильно, у нас было 4 комнаты полноценные в жилье и огромная кухня, это бывшая коммунальная квартира, в которой вначале меня родили еще при союзе, а потом как появилась возможность уже после 91 года - выкупили у соседей их комнаты. Когда сестра родилась, у нее уже была полноценная отдельная детская комната и у меня отдельная уже появилась. Поэтому бабушка ничьих спальных мест не занимала
woman Warrior• 03 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Пока я жду, что ее попустит, как тут и предположили. Если это будет затягиваться - то к сожалению придется рвать отношения игнором.
Ее не попустит, пока вы будете поддерживать огонь в очаге, то есть продолжать тратить на нее свое время.
Это как с детской истерикой, нет зрителя-нет актера.
woman Warrior• 03 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Семье я всегда отвечаю, мало ли что. Видимо надо прекращать
Ваша семья-это муж и дети.Мама, но тут уже в силу возраста.
woman Warrior• 03 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
А чого Ви орали? Нєрвішкі? Не можна було сказати, що Ви не здогадувалися, що вона має такі відчуття, і що любите її, бо вона Ваша рідна людина?
я б вообще послала,как только услыщала причину звонка.
тут еще будут об уважении к чувставм писать, к границам личным, угу.
Похер той сестре на работу автора, на все похер, главное-свои придурочные обидки лелеять
Фоточки нема
• 03 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ну пока держусь, выслушиваю про тяготы диссоциации. Пытаюсь постоянно выталкивать в сторону ’ты уже взрослая и будешь жить дальше так, как посчитаешь нужным’. Я хз, насколько меня хватит конечно. Участвовать, обсуждать, поддерживать - не сложно мне, а вот когда меня пытаются сделать виноватой - вот тут я конкретно ощетиниваюсь конечно
woman Warrior• 03 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Ваша сестра права, значить.
да итить колотить
в чем права
в систематичском пожирании чужого времени и нервов?
в чем права
оксюморон• 03 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
да итить колотить
в чем права
А чим Вона пожерла? Можна відповісти, що зараз зайнятий, пізніше передзвоню. Дисоційований розлад особистості це серйозний діагноз, людина хвора, на людину без ноги ж не сваряться, що вона не бігає марафони.
woman Warrior• 03 ноября 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Якби моїй дитині треба було моє вибачення - вона б його отримала
у вас замкнутый цикл программы?
вы это уже писали
я задаю вопрос-сколько манипулятор будет искать причин для чужой вины в сосбственной несостоятельности-столько и извиняться будете?
и на смертном одре, который в таком темпе очень быстро приблизится?
вы это уже писали
woman Warrior• 03 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
автор, я, конечно, по себе сужу.
Если бы кто то взялся так методично и целенаправленно отравлять мне жизнь, его бы в моей картине мира уже бы не было.
Я никому не позволю нарушать мои границы.
Именно это делает ваша сестра.
Это моральная травля
И мне совершенно напонятно ваша позиция выжидания в этом вопросе.
В конце концов, у нее есть для этого личный шаман.
Она ему деньги платит.
Путь идет к нему и говрит с ним до одури, пока деньги не закончатся на визиты.
Закончатся деньги-свершится чудо исцеления.
Именно это делает ваша сестра.
Это моральная травля
Она ему деньги платит.
woman Warrior• 03 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
на людей без мозга тоже не жалуются.
а людей без совести не подпускают близко.
Что я и рекомендую сделать автору.
Фоточки нема
• 03 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
автор, я, конечно, по себе сужу.
Именно это делает ваша сестра.
Это моральная травля
Она ему деньги платит.
Именно это делает ваша сестра.
Это моральная травля
Она ему деньги платит.
Ну мне ее жалко конечно, помочь хочется. Если как она говорит, у нее приступы диссоциации постоянные - это весьма дерьмово. Есть мысль, что она выползает на связь именно в момент этого расщепления. Может она в этом состоянии и несет эту дичь, я пока понять пытаюсь, что с ней вообще происходит. Сидит на двух антидепрессантах достаточно мощных, но что-то эффекта за месяц я не вижу и не слышу по ее состоянию.
woman Warrior• 03 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
а ей никого не жаль
и мне ее не жаль
ибо я вижу откровенное использование всех
жертва-тиран.
и мне ее не жаль
жертва-тиран.
Фоточки нема
• 03 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
а ей никого не жаль
и мне ее не жаль
жертва-тиран.
и мне ее не жаль
жертва-тиран.
Ну я ее прессанула сегодня на тему ’прекрати искать виноватых в своих проблемах’, не знаю, как в перспективе отреагирует. Но меня реально мотает в ощущениях от ’она хитрый эгоистичный манипулятор’ до ’мелкую поплавило, надо лечить и чухать спинку’
ЭтаваНиМожетБыть• 03 ноября 2023
кстати, аймсори, пропустила... Эта мечта Фрейда, шо у нее с работой? Или на це немае часу, слишком занята поиском виноватых? мож, помогло бы?
Фоточки нема
• 03 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Работала в крупной корпорации, на хорошей для молодого специалиста должности. По специальности своей основной. Сейчас на длительном больничном, вроде как ее ждут обратно, но она хочет уволиться, потому что коллектив не чуткий, не интересуется как у нее дела и когда ей было плохо на рабочем месте с ПА - никто даже водички не предложил, просто спросили вызвать ли врача и вышли из кабинета.
КаваЗМолоком• 03 ноября 2023
Прочитала пару страниц.
Автор, це форменный П.ЗДЕЦ.
Сестухе надо к психиатру. На медикаментозную терапию.
Она примаханная с детства, а сейчас аще ипанулась
От всего сердца прошу пардону шо так грубо
Автор, це форменный П.ЗДЕЦ.
Капризуля• 03 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Может сестра и больна. Но это дурость. Работа не семья и не круг друзей, там нужно зарабатывать деньги, а не интересоваться ПА друг друга. Было бы реально плохо то вызвали бы скорую или без просьб помогли бы. Похоже или на манипуляцию или сестре уже не психолог нужен, а хороший психиатр. А Вам советую отгораживаться насколько можете и сохранить себя. Психиатра как-то привести пообщаться с сестрой, даже втихаря заплатить под соусом ’ новый крутой психолог’. И желательно из госклиники. А там будет видно манипуляция или что психическое начинается. Себя берегите, и о себе заботьтесь в первую очередь тоже. Ребенок с психпроблемами(аутист), не стала бы жесткой и эгоистичной то уже мне тоже нужен был бы психиатр.
Капризуля• 03 ноября 2023
Детские травмы конечно на жизнь влияют. Но по себе могу сказать, что все равно проблемы нужно решать здесь и сейчас, и думать своей головой, а не пилить опилки. Фиговый психолог что в этом ковыряется. Нормальный скажет что детство прошло и пора самой решать.
woman Warrior• 03 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
ну вот вместо траты времени на выслушивании мутни всякой, объясните ей доступно и жестко, что весь мир вокруг нее крутиться не будет, кто еще будет нечуткий после семьи и коллектива? первого. второго а тм и вообще никто не захочет на нее время тратить.проблемные никому не нужны.
И пусть думает, убиться ли ей об стену, мож, мозги на место встанут или далее обвинять всех в нечуткости.
на работе ее быстрее раскусили, чем вы, по итогу.
woman Warrior• 03 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
ну так она методично и приводит чашу весов на свою сторону, а вы ведетесь.
Вам что важнее-ыть собой и жить или быть пешкой в дибильных играх ’разума’
Мой_ужин• 03 ноября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Я со своими перестала общаться в 35 лет. Ни о чём не жалею. Вернее, жалею, что не сделала этого раньше. Вы знаете, у меня были похлеще вещи, но, положа руку на сердце, если бы родители сказали: ’Извини, мы были такими дураками, и тогда этого не понимали’, может, серце и дрогнуло. Но нет, конечно, такого и близко не было. Я пыталась вести диалог, с такими людьми это невозможно. Вам бы не круглые глаза делать, а попробовать всем вместе обсудить всё пережитое. А дальше сестра - пусть идёт в свободное плаванье.
Я вот читаю и удивляюсь. А что такого плохого сделали родители? Плохие, потому что работали с утра до ночи, чтобы Вас прокормить в те нищие годы? Плохие, потому что воспитали, кормили, поили? Всегда удобно винить родителей или кого-то еще в том, что ты инфантил и сам не несешь ответственности за свою жизнь.
Мой_ужин• 03 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Да уж, ей бы к психиатру.
Крошка Енот• 03 ноября 2023
Ответ дляМой_ужин
Вы бы хоть другие мои ответы прочли. Меня с 10 лет развращал мамин двоюродный брат со всеми последствиями. Мои родители всё знали, и им было плевать. И им до сих пор плевать. Они мне так и сказали, что не видят в этом ничего плохого. И они до сих пор общаются с этим уродом. А моей дочери сейчас 4 года. Так что мне по-вашему нужно делать?
Ситуации у всех разные. Если человек прекращает общаться со своими родителями, то явно не потому, что ему чупа чупс в 10 лет не купили. И да, дети - это очень тяжело и сложно. А если вы не будете их кормить, поить и т.д., то у уголовного кодекса для вас очень плохие новости. Так что если у вас были нормальные, но просто занятые родители, то вам очень повезло. Но, извините, мира розовых пони не существует.
Кидстаффовна• 03 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Можливо в неї некоректна терапія. Антидепресанти можуть посилювати тривогу і суїцидальні думки. Їй би психіатра нормального знайти, бо всі ті речі, що ви описуєте то не жарти. Виповзає скоріше за все під час приступів тривоги, ій треба щоб її хтось почув, заспокоїв, пожалів
Манка Я• 03 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Ей эта нравится, которая с упоением копается в раннем детстве и младенчестве. Нашла корень проблемы в том, что в роддоме младенца от мамы отдельно держали, потому что после родов мама была в реанимации...
Извинитесь.
Один раз. За все. Искренне, максимально как сможете
И скажите, что эта тема полностью закрыта.
Если будет дальше ныть, пишите. Я ещё раз прошу прощения, и блокирую тебя сейчас на период твоего выздоровления. Надеюсь ты искренне примешь мои извинения, но у меня нет психотерапевт, и я вынужденна оградиться от твоих обвинений.
И блокируете...
Басноплетка• 03 ноября 2023
Ответ для taka
Ни один уважающий себя психотерапевт не будет навешивать ’травмы детства’ тем, у кого детство давным давно прошло
все психологи так делают. мол причина вся из детства . не могли же вы сами по себе от природы таким психом родиться
Автор, так как вы ставите себя выше сёстры, называет ее мелкой, когда пишете о ней, то значит и считаете себя умнее и мудрее, более опытной. В таком случае , вам не должно составить труда немного подыграть сестре и договориться с матерью, что бы она тоже так сделала. Ведь вы более сильные личности, значит и помогите более слабому члену семьи.
Вы же сами пишите что считаете у сестры не все в порядке с головой. А как относятся с заболевшим? С заботой и пониманием, не показывают своё недовольство и не огорчают заболевшего.
Вот и ради сёстры и ее состояния - подыграйте - согласитесь со всеми ее претензиями, погрустите вместе с ней что ее детство было тревожным, согласитесь, что она дольше прожила с больной бабушкой чем вы и значит на неё свалилось больше трудностей в тот период. Скажите сестре, да Мама старой закалки, и уже преклонного возраста, поэтому ее ход мыслей уже не переделать, но я понимаю тебя, и тоже хотела бы что бы сама уделяла бы тебе больше тепла в те времена.
И все - просто согласитесь с ней, и конфликта не будет. А потом понаблюдайте, может ее попустит, ведь сейчас она мало того что в старых душевных РАНах ковыряется, так ещё и сталкивается со стеной непонимания и получает газлайтинг вместо поддержки(даже если это только ее восприятие)
В общем я за то что бы тот кто крепче и тверже поддержал того кто слабее. Судя по вам, вы очень крепкая и уверенная в себе личность.