Крайня невістка• 03 ноября 2023
Меня всё бьёт током. Как прекратить это?
Почти все, чего я касаюсь руками бьёт током, електризация сильная. Что делать?
Дівчина Бобула• 03 ноября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Заземляться)
Сміх сміхом, але я, перш ніж доторкнутися до металевої каструлі, холодильника, мікрухи, спочатку торкаюся дверного відкосу, потім столешниці, а потім вже металу. І це допомагає.
Крайня невістка
• 03 ноября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Какая то одежда у вас синтетическая , видимо,есть. Плюс отопление
Тоже думала об этом. И что делать?
Крайня невістка
• 03 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Але яка причина цього?
Вероятненько• 03 ноября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Тоже думала об этом. И что делать?
ну очевидно же
не носите синтетику
Дівчина Бобула• 03 ноября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Але яка причина цього?
Сухість шкіри, синтетичний одяг, пластикові предмети навколо.
Міні-бікіні• 03 ноября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Тоже думала об этом. И что делать?
Наверное, не носить ее , если это возможно. У меня из таких есть синтетический халат. Каждое утро, когда я его снимаю перед душем и вешаю на метал крючок, меня бьёт током😁
Анонім Перший• 03 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
У меня на прошлой работе было, что системник я била током, когда флешку всовывала)
И его вырубало)
Айтишники наши долго думали что это такое и пришли к тому, что мне нужно заземляться)))
И тогда реально перестало вырубать его)))
И его вырубало)
Міні-бікіні• 03 ноября 2023
Автор, а ещё раньше при такой же проблеме я старалась намочить руки в воде ( в стакане, например, стоит уже набранная вода, чтобы не открывать кран и током не ударило) и проводила мокрыми руками по всей одежде и статика уходила
Міні-бікіні• 03 ноября 2023
У нас в Херсоне есть ( был) ТРЦ Фабрика. Так вот каждую зиму у меня там волосы дыбом торчали от статики. В магазинах было много синтетики плюс отопление очень сухое.
Комиссия50%• 03 ноября 2023
Я уже и забыла, когда било, разве что когда мокрой рукой реально не тронула переходник на европейскую вилку, которая была подключена к розетке. Там реально грохнуло током))
Невгамовна Бу• 03 ноября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Але яка причина цього?
Статическое электричество.
Невгамовна Бу• 03 ноября 2023
Ответ дляКомиссия50%
Мокрой рукой к розетке?
Комиссия50%• 03 ноября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Мокрой рукой к розетке?
Переходник отошел от европейской вилки, когда телефон заряжался, а я как раз хотела отключить его на кухне.
Вероятненько• 03 ноября 2023
Ответ дляАнонім Перший
И его вырубало)
а как вы зазаемлялись извините
ноги в горшке с цветком держали??
ХуАнита• 03 ноября 2023
Оо, такая же беда. Банкомат недавно ударил током, пришлось кошельком кнопки нажимать ((
Синтетической одежды не ношу практически.
ХуАнита• 03 ноября 2023
Ответ дляАнонім Перший
И его вырубало)
Как это заземляться?
ЖаннаНеАгузарова• 03 ноября 2023
Антистатик в спреї для одягу або додавати при пранні. Підлогу мити з засобом для миття підлоги, там теж є антистатик.
Накладні мюслі• 03 ноября 2023
Ответ дляХуАнита
Такое бывает когда много волос на теле.
Анонім Перший• 03 ноября 2023
Ответ дляХуАнита
Как это заземляться?
Есть в гугле много советов.
Выберите подходящий вам)
Анонім Перший• 03 ноября 2023
Ответ дляВероятненько
а как вы зазаемлялись извините
ноги в горшке с цветком держали??
Вы как-то буквально воспринимаете заземление)))
Не слышали такого термина?
Погуглите, много информации есть
Не слышали такого термина?
Погуглите, много информации есть