НуКаНаКа• 03 ноября 2023

На сколько оставляли самих дома детей в 3 года?

Я помню, что я сидела сама с утра и до вечера, только соседка приходила грела еду. Бабушка, сама сидели тоже сами дома в хате. Моему сыну 3 года. На горшок ходит, ест сам. Шкоду не делает. Я оставляю сейчас на час или полтора. Хожу в магазин, парикмахерскую, могу на работу сбегать. Сейчас надо будет оставлять на дольше. Хочу соседку просить, чтоб приглядывала иногда.
Кто на сколько оставлял?
Принцепесочка• 03 ноября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
В селе трамваи у вас?
Самостійна дитина,жила окремо

Птица секретарь• 03 ноября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Ми не бігали до школи, і в школі батьки завжди знали де ми (як правило у подруги вдома гралися в бумажних ляльок, але ніяк не бігали).
Причём тут школа, если вы писали что бегали по селу сами, а бабушка в огороде не знала где вы.
Все питаю зарання• 03 ноября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Ви мене, мабуть, переплутали з автором) То я доповнила Ваш коментар і підтримую Вас.
Краля-Галя• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я не троль
Моя мама и бабушка в таком возрасте сами в хате сидели. Родители работали.
Я тоже сама сидела, в сад не брали.
Что удивляет?
до 12 лет КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя оставлять детей самих! Точка! В неблагополучных семьях может и оставляли.. но мы же не о патологиях? МЫ о норме? Тогда НЕЛЬЗЯ!
Птица секретарь• 03 ноября 2023
А ну может, извиняюсь тогда.
Рожки-да-ножки• 03 ноября 2023
Ответ дляВесняний Марафон
А як ті, у кого діти сплять з року в окремій кімнаті? З 3 років діти вже ходять в садок і мають адекватні дії. Дупу заносити в 3 роки- точно не норм
Сплять, а не сидять без нагляду. І є радіоняні зараз. Свохм можете не заносити, а мені моя дитина дорога і її безпека важлива
Ща как дам• 03 ноября 2023
Автор, вы нормальная вообще? В стране война, ребенок вообще маленький. Вдруг вас ракетой прибьет, пока вы ходите где-то, что он будет делать сам дома? Я до 6 лет самого не оставляла и потом только на короткое время по большой необходимости.
Скіфська пектораль• 03 ноября 2023
Оставляла, ей не было трех лет. Как посадила ее на диван, возле дивана горшок, пульт от ТВ, какой то перекус, так и прибежала через часа 3-4, так она и сидела. Правильно ли делала? Конечно же нет! Но у меня тогда была такая ситуация, дочь заболела, я работала муз руководителем в детском саду, в этот день у меня утренники новогодние, Дед Мороз за деньги приглашенный, перести нельзя, в саду 12 групп, в этот день у меня утренники, в другой день у другого муз рука утренники, родители приглашены, последние дни перед НГ. Я позвонила своей бабушке, она шла ко мне, упала и сломала руку, я ее жду, ее нет. У меня уже времени впритык, ее нет, ну думаю, она сейчас придет, ключи у нее есть. Ускакала на работу, звоню дедушке и он мне сообщил, что бабушка позвонила с травмпункта, что она с переломом. У дочери скарлатина, взять с собой в сад нельзя. Вокруг меня все соседи были те, кто ходил на работу, остальных я не знала. Дочери уже далеко за 20 лет, сейчас бы я на плевала на утренники, на Деда Мороза и просто бы не вышла на работу, тогда была молодая и дурная.
Русланка з гілки• 03 ноября 2023
Я 4 летку на минут 10 одну могу оставить пока бегу в магазин, который в доме. С братом 9 лет могу на-часик.

Сіточка• 03 ноября 2023
Меня оставляли одну на целый день, лет в 5. Это то, что помню. Частный дом. Я вылазила через окно. И уходила из дому. Когда не смогла сбежать - пыталась разбить телевизор, чтоб тётя оттуда вылезла и побыла со мной. Вообще я очень спокойный ребёнок, но лет в десять засунула спицы в розетку. Благо были автоматы и их выбило. Причём я чётко помнила, что пальцы совать в розетку нельзя. Но за спицы речи не было. Вы не можете быть на сто процентов уверены в вашем ребёнке, что ему взбредет в голову в данный момент
Ухахайкина• 03 ноября 2023
В 3, конечно, не оставляла. Няня была на такие случаи.
Лет в 8 на час-два начала оставлять.
Советничаю тут• 03 ноября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Жодного разу не залишала і не планую. Вважаю, що надто малий для того, щоб бути сам. Вас не критикую, кожен сам знає свою дитину, її характер та темперамент.І відповідальний за неї. Мої батьки мене саму лишали з 6 років.
Меня с 5.5 лет ,на целый день ,работали оба по 12 часов ,плюс дорога минимум два часа ,я в садик не ходила
Ещё мы жили в доме частном с печкой ,я сама с этим справлялась ,ложила дрова ,уголь
Я бы своего ребенка в таких условиях никогда в жизни одного не оставила ,но раньше это было наверное нормально
Мию чакри щоденно• 03 ноября 2023
Дурдом...Це жарт?
Старшу дитину не залишала в мирний час до 6 років самого, ну на 2-5 хв в магазин в моєму ж будинку в сусідньому під*їзді. Не можна самих дітей лишати!!!!
Меншого залишала зі старшим на тих самих пару хв поки в магазин вибігала , але старшому 8 було, меншому 6-тавила в ліжечко, вмикала мультик і бігла по що мені треба було на пару хв. Як можна в перуканю піти??? Ще й зараз. А раптом тривога!
вікусік• 03 ноября 2023
Ответ длябЭйбА
Ни на сколько. И я меня никогда не оставляли до 6ти лет.

Я впервые оставила в 7лет на пару часов.
Сейчас им 12 и 10 спокойно сидят целый день дома сами. Гуляют сами с 8ми лет.

На ночь ещё ни разу не оставались одни.

Нас с братом впервые оставили на ночь - мне было 14 ему 11
Моїй доньці скоро 10- максимум 1,5 -2 години одна дома, а що дитина сама весь день робитиме? В телефоні сидітиме хіба що
Янгол в камуфляжі• 03 ноября 2023
Здайте в інтернат. Там піклування буде більше, ніж від рідної матері.
Яжбоматуся• 03 ноября 2023
Ответ дляСіточка
Мне было года 2. К маме пришла подруга в гости. Они сидели на кухне в малосемейке, а я за мамой в маленьком коридорчике. От мамы в метре всего. Мне было так скучно, а мамина подруга все рассказывала и рассказывала. Я взяла шпильку и замкнула в розетку. Этот момент помню очень хорошо. Меня так шандарахнуло током.
Анонимус Я• 03 ноября 2023
В 3 года бросать одного дома ребенка! Это пи345ц полный! Потом у таких горе-мамаш дети из окон выпадают, напиваются моющих средств и т.д... Вообще ума нет. Видимо наследственное.
АяВсёЗнаю• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я не троль
Я тоже сама сидела, в сад не брали.
Что удивляет?
А ещё раньше детей вообще на улицу выпускали еду искать. Кто нашел, тот молодец, кто нет, ну значит не жилец. Попробуйте! Очень экономно.
АяВсёЗнаю• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Моя бабушка в 3 года сидела не сама в хате, а с меньшим братом, которому 2 года было)
Просто сидела??? И по дому ничего не делала? Хоть бы коробку подоила, свьнбю на ужин зарезала. Просто сидеть любой может.

АяВсёЗнаю• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Моя мама в 5 лет уже сестру няньчила, которой год был. Сами в хате сидели. Бабушка соседка иногда захаживала, проверяла их.
Я не пойму чего так все удивляются. Забыли, как сами сидели в детстве?
У вас совсем маргинальная семья была? Никто в детстве в нормальных семьях не сидел так. Разве что дикари какие то.
АяВсёЗнаю• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Спросите у бабушки, например)
У моей бабушки 9 сестер и три брата. Никогда такие маленькие дети сами не были, за ними присматривали дети лет на 10-12 старше минимум. Ну и мама конечно рядом была, работала на огороде, по хозяйству, не далеко. У вас реально странные родители.
АяВсёЗнаю• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я смотрю, что у всех амнезия или в Германии пересидели. Вспомните как в детстве по селу бегали. И никто не знал где мы. Бабушка на огороде. Сами лазили.
По какому селу? Не знаю никакого села. Я корову впервые увидела лет в 20 близко.
Трохи злякана• 03 ноября 2023
по своему детству помню, что большую часть были на улице дети и там же и выросли, сама же ребенка в 3 уж точно не оставляла, такого детства как у меня не хотела бы ей- родителей оправдываю только тем , что выбора у них и не было
КохайтесьЧорнобровi• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Родители работали с 9 до 18
Соседка приходила в обед и ещё раз или два проверяла. Мама в 5 лет уже с младшей сестрой сидела. Бабушка в 3 года сидела с братом, которому 2 года было.
Думаете, у нас у всех амнезия?
Просто все ебобошки
Милота• 03 ноября 2023
Вы смеетесь ??? Я правда не понимаю, как можно 3летку оставить дома для похода в магазин? Я затруднюсь сказать во сколько оставляла дома одних, но это точно не 7 и не 9, у меня не было такой необходимости или вместе идем или вместе дома сидим
Милота• 04 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
У вас это из поколения в поколение, поэтому вы и считаете это нормальным .У нас такого не было ни у кого,ни бабушку,ни маму,ни меня не оставляли дома одну,я когда росла ,не было такой необходимости ,мама ,папа,дедушки,бабушки, дядя,тетя - я никогда не была одна,меня еще и в сад через раз водили - жалели .Я и со своими детьми так же,Боже упаси одних оставить и у самой в голове такого не было,да меня родня казнила бы,если б я такое сделала ) Ваше дело, но так не надо делать,даже с самым тихим ребенком может случится непоправимое,всю жизнь виноваты будете ,поверьте, успеет он еще один побыть
бЭйбА• 04 ноября 2023
Ответ длявікусік
Читать, уроки делать, телек смотреть, кушать. Все тоже самое что и когда мы дома.
Кружите меня,кружите• 04 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я не троль
Я тоже сама сидела, в сад не брали.
Что удивляет?
Раньше в поле рожали и работать шли чуть ли не сразу. Автор, ну вы серьёзно считаете, что в 3 года можнл оставить ребёнка одного? Ещё и так надолго?
КвартираЧья• 04 ноября 2023
Ответ длябЭйбА
На жаль ні сама уроки не робить, ні читає ( бо каже нецікаво), ні їсти сама не розігріє. Можливо моя вина
Весняний Марафон• 05 ноября 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Не вірю, що не буває, коли дитина зранку прокидається раніше батьків і не йде сама собі гратися