НуКаНаКа• 03 ноября 2023

На сколько оставляли самих дома детей в 3 года?

Я помню, что я сидела сама с утра и до вечера, только соседка приходила грела еду. Бабушка, сама сидели тоже сами дома в хате. Моему сыну 3 года. На горшок ходит, ест сам. Шкоду не делает. Я оставляю сейчас на час или полтора. Хожу в магазин, парикмахерскую, могу на работу сбегать. Сейчас надо будет оставлять на дольше. Хочу соседку просить, чтоб приглядывала иногда.
Кто на сколько оставлял?
Глаза_в_3_карата• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Смотрю, что советчицы в Германии пересидели.
Я из Киева не выезжала и имею ребенка 4 лет, потому в ......удивлении от ваших умозаключений.

Видящие_помогите• 03 ноября 2023
Ответ дляБурундучиха
Какой ужас. Я согласна с вами, опасно так детей отпускать. Но 10 лет девочке было. Вроде уже и можно самой ходить в школу. И как тут понять, когда детей самих отпускать можно. До 18 ходить же с ними не будешь. Так и 13-летнюю могли затащить, да и 20-летнюю
Так я в этом случае маму и не вину , хотя могла бы и спускаться и встречать ее в подъезде , психов сейчас полно . А тут речь , что ребенок в три года сам ходит в дет.сад - это недопустимо и риски очень высоки . А оставлять дома саму в три года - это вообще нонсенс, как для меня
А_мій_самий_самий• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Можете дальше не комментировать. Всё ясно тут.
И с Вами тоже
любименькая• 03 ноября 2023
дочке 8 лет. только начали саму оставлять и то не на долго и на постоянном созвоне
Христя в тiстi• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Девочки, подзабыли наше детство?
Вы рассказывайте, рассказывайте. Мы так быстрее вспомним))
Кондуктор автобуса• 03 ноября 2023
Ответ дляБурундучиха
Элементарно, моя мама с работы возвращалась , зима была праздники , с коллегами чуток выпили засиделись , часов в 12 домой возвращалась , в подъезде кладовка была , лифт ждала пока из этой самой кладовки чмо маньячное напало , и тащило в эту кладовку , мама сообразила говорит дома никого сама живу , пойдем выпьем потр@хаемся , а дома я малая бабушка и дядька мой , пришла он увидел что дома людей куча и свалил пока мы маму в себя приводили от страха ..
Таких сук где и когда угодно хватает !
Бурундучиха• 03 ноября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Я вот в подъезде часто вижу, как дети от 6 лет сами гуляют. И на улице, и домой возвращаются. У подруги дочери 10 лет, то сама в школу ходит, 5 класс и на доп занятия сама, там вообще пару остановок нужно проехать на общественном.
Христя в тiстi• 03 ноября 2023
Ответ длябЭйбА
В городах где есть трамваи были и ясли.
Где нет трамваев, тоже были ясли. Меня в год и 2 мес отдали.
Кнопкотиць• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Девочки, подзабыли наше детство?
Вы ерунду пишете. Я почти на 20 лет вас старше, но и в моем детстве никто не бросал детей одних дома.

Манкоголік• 03 ноября 2023
Автор, ребёнок ваш, и вы лучше знаете, что он сделает, а что нет.
Пробуйте, экспериментируйте.
Поставьте заглушки на розетки, на окна. Выключите вентиль с газом, перекройте воду.

Если что-то случится, это будет ВАША вина.
Аноним Советчик• 03 ноября 2023
Просто почитайте в новостях как часто пожары и их результат. Там как раз частенько мамы в магазине и ребёнок садиковскрго возраста.
L-i-s-a-92af• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я не троль
Моя мама и бабушка в таком возрасте сами в хате сидели. Родители работали.
Я тоже сама сидела, в сад не брали.
Что удивляет?
Удивляет,что такие безмозглые еще есть
АфродитаПетровна• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
А куда детей девать? Родители на работе, бабушки, дедушки тоже. Яслей нет.
Я удивлена, что никто сидел сам дома.
А меня удивляет, что вы не понимаете, что тогда это делали вынужденно и чудом всё обошлось. А что вас заставляет это делать сейчас?
бЭйбА• 03 ноября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Конечно. У нас в городе тоже не было трамваев.
И в сёлах были ясли.
Христя в тiстi• 03 ноября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ух ты, а в каком это селе в Украине есть трамвай?
А мне удивительно, где это и трамваи ходят, и школы так редко встречаются, что аж 40 мин надо идти до них.
неДоЖиру• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Моя бабушка в 3 года сидела не сама в хате, а с меньшим братом, которому 2 года было)
Люди колись в землянках жили, не мились. То ж вам є куди рости
Гуру троллинга• 03 ноября 2023
В три года???
Я впервые на 15 минут оставила ребенка одного когда ему было лет 6. Даже в 10 не оставался дома один больше чем на час
Екатерина27• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Родители работали с 9 до 18
Соседка приходила в обед и ещё раз или два проверяла. Мама в 5 лет уже с младшей сестрой сидела. Бабушка в 3 года сидела с братом, которому 2 года было.
Думаете, у нас у всех амнезия?
А какая такая необходимость была плодиться ежегодно, чтобы потом выйти по работу и бросить детей одних дома? И да, мама ваша могла быть с 1,5 лет в яслях, как и вы, собственно.
Карапулька• 03 ноября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Могла минут на 5 оставить, под Дашу следопыта
Я коли в туалеті на 5 хвилин затримаюсь вже крик стоїть що капець. Якщо б моя зрозумілащо мене немає вдома, сталася б просто істерика.

Гуру троллинга• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Девочки, подзабыли наше детство?
Мне жалко за 40. Одна дома оставалась уже почти в подростковом возрасте. До этого всегда кто-то со мной был
Не против• 03 ноября 2023
Я ребенка родила в сознательном возрасте , озовнавая ответственность и люблю до безумия волнуюсь за каждый пук ) ) не оставила бы ни на минутку одного дома )
Бізешка• 03 ноября 2023
Ответ дляНе против
Куди продали?
Не против• 03 ноября 2023
Ответ дляБізешка
Куди продали?
😸
Не против• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я не троль
Я тоже сама сидела, в сад не брали.
Что удивляет?
Ничего не удивляет крановщик от крана не далеко падает 😹😹
Карапулька• 03 ноября 2023
Ответ дляКнопкотиць
Моя свекруха мого чоловіка з року залишала на декілька годин… у мене волосся дибки стає коли вона це розказує. Колись дивувалась, що чоловік виносе сміття як іде на роботу, ридає чого я сама не можу збігати на 5 хвилин поки дитя дома.
Не против• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Что тут комментировать, вы лицо с низкой социальной ответственностью , не способное обеспечит. Уход ребенку надлежащий , сами росли как сорняк при дороге никому не нужный и реьенка обрекли на такое же . Ваша «самостоятельность « якобы прививаемая вам с детства ,вам ничем не помогла ни ума ни денег не нажили что обеспечить няню или сад
Ермолайчик• 03 ноября 2023
До 7 лет дочь не оставляла. Сейчас ей 12 и 6 лет сыну - не оставляю! Если Тривога сами в укрытие не спустятся да и боятся(((
ГонУрова дівка• 03 ноября 2023
Моєму 4,5 роки, мій максимум спуститись до кур´єра на перший поверх, живемо на третьому в хрущовці. Мої сусіди почали лишати дітей з 9 річного віку вдома самих.
Гуру троллинга• 03 ноября 2023
За границей дети до 12 лет не имеют право оставаться сами. Боюсь представить что было бы с автором там. Как минимум забрали бы ребенка
Соседушка• 03 ноября 2023
а зачем вы рожали ?