НуКаНаКа• 03 ноября 2023

На сколько оставляли самих дома детей в 3 года?

Я помню, что я сидела сама с утра и до вечера, только соседка приходила грела еду. Бабушка, сама сидели тоже сами дома в хате. Моему сыну 3 года. На горшок ходит, ест сам. Шкоду не делает. Я оставляю сейчас на час или полтора. Хожу в магазин, парикмахерскую, могу на работу сбегать. Сейчас надо будет оставлять на дольше. Хочу соседку просить, чтоб приглядывала иногда.
Кто на сколько оставлял?
Смайликівна• 03 ноября 2023
Ответ дляПосудомойка
Да моя с двух с годовалым братом сидела. Полет нормальный. А тут три. Еще скажите пусть картохи начистит.
Вот вы смеётесь, а мой муж с 4 лет присматривал за братьями, которые младше него на два года

Коханозадовільна• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я не троль
Моя мама и бабушка в таком возрасте сами в хате сидели. Родители работали.
Я тоже сама сидела, в сад не брали.
Что удивляет?
У вас видимо запасные дети имеются
Кашпо• 03 ноября 2023
не оставляла в таком возрасте вообще.
постою_послушаю• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Ну да. Моя коллега тоже так в сад ходила. Сад не через дорогу просто. Переходить не надо.
Я в школу ездила в 6 лет сама на трамвае. Или пешком 40 минут шла. И все так ходили.
Какие трамваи в селе, троллик? Ага, уже увидела, вы городская
nabludatel• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
А куда детей девать? Родители на работе, бабушки, дедушки тоже. Яслей нет.
Я удивлена, что никто сидел сам дома.
Моя мама народилася в 1957 році. Тоді не було декретної відпустки, лише лікарняний після пологів. Тому моя бабуся звільнялася з роботи на 2 роки, щоб мою маму нянчити. А потім в садок.
А у вас в сімї мабуть були зайві діти, яких можна було з 1.5 року самих вдома кидати.
Посудомойка• 03 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Бывает и такое. Что заставляет так делать людей не знаю, думаю, причины у всех разные. Слава Богу, меня жизнь не заставила так раскорячиться.
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я в Украине
очень жаль вашего ребенка. я вообще стараюсь такого никогда не писать, но таким вообще не надо становиться родителями. зачем рожали непонятно
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я не троль
Я тоже сама сидела, в сад не брали.
Что удивляет?
а какая взаимаосвязь между вашей брошенностью и его?
Это он вас одну в квартире запирал?
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Моя бабушка в 3 года сидела не сама в хате, а с меньшим братом, которому 2 года было)
и здесь нечем гордиться.

Мальовнича даль• 03 ноября 2023
Ответ дляПосудомойка
Годовалого в ясли, а сама в садик. И ничего. А тут тема сутки в топе, как тридцатилетняя женщина узнала, что её мама после родов попала в реанимацию, а она в это время с медперсоналом была. Так целая незаживающая травма на всю жизнь))
Посудомойка• 03 ноября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Бывает. Мне брат тоже выдает всякий бред, я даже уже послала. Его послушать, то с трудом выжил.
Элина 22• 03 ноября 2023
Дочке 6,5 - не оставляю одну вообще. Муж минут 30 бывает оставляет (в магазин за продуктами сходить)
Директор Пляжу• 03 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ни разу не оставляла до 5,5 лет. В 5,5 на минут 15-20 могла оставить, сбегать за старшим на курсы англ забрать
+1 и меня 40 с лишним лет назад до 5 лет одну не оставляли,а потом по полчаса в магазин сбегать
PORKA• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Можете дальше не комментировать. Всё ясно тут.
Таким не потрібно розмножуватись
Домовенок Кузя• 03 ноября 2023
Автор, это дичь какая-то. В развитых странах до 12 лет нельзя детей оставлять.

Я сына начала с 8 лет оставлять, уже в школу ходил, умел телефоном пользоваться - и то, до часу времени
Директор Пляжу• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я не троль
Я тоже сама сидела, в сад не брали.
Что удивляет?
а в 19 веке на дворе как скотину привязывали и ?....прогреса нет?
Ms. Откровенность• 03 ноября 2023
Ответ дляКарапулька
Я коли в туалеті на 5 хвилин затримаюсь вже крик стоїть що капець. Якщо б моя зрозумілащо мене немає вдома, сталася б просто істерика.
Дети разные, моему младшему 9, его и в комнате одного не оставишь
ДолькиКабана• 03 ноября 2023
могу оставить со старшим братом 15 лет, в магазин сходить, по делам каким-нибудь, на связи
Млинець Мій• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я не троль
Я тоже сама сидела, в сад не брали.
Что удивляет?
Ну раньше да, но детей за ногу привязывали к кровати, кушать оставляли.

ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Теоретично так, але практично, коли в країні війна.
Цього літа - дивлюсь - повітряна. Злетів МІГ, ну думаю, да що там той МІГ, виходжу на вулицю розвісити прання (на дачі) аж тут Наді мною пролітає ракета… ну от як в такій ситуації когось залишати.
Було таке, що ракету над нами збивали, у сусідів дах пробило. Короче, якби не війна, то може й залишила б, але поки що беру з собою
та ну, щас не те времена.
это миги охамели вконец. я тоже привыкла что они по нам не работают. и тут как заревет херня над моим п одъездом
Сусановна• 03 ноября 2023
Может у вас их много, и одного не жалко.....
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Так декрет был до 1,5 лет
не надо. я 1983года.
у моей матери был официальный декрет до 3 лет
я Кукарача• 03 ноября 2023
Троль?
я Кукарача• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я с мозгами.
Нет
Гадаю_По_шнуркам• 03 ноября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Так декрет был до 1,5 года. Потом на работу. В ясли не всех сдавали. Меня не сдали. Я сидела.
Я не пойму, что удивляет людей.
Кого-то оставляли с бабушками-дедушками, другими родственниками или нанимали няню
Альфред Шнитке• 03 ноября 2023
5 минут когда в аптеку бежала. Чуть не умерла со страху.
Электричка• 03 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
не надо. я 1983года.
Я 79го, не было никакого декрета до 3х лет, после года на работу. Я с бабушкой сидела. А многих детей самих дома оставляли. Мужа старшая сестра сидела точно сама года в 3-4. И такое было очень часто. Я не считаю, что это нормально, но тогда у людей выхода не было.
Полтавська галушка• 03 ноября 2023
Аутиста с 4х лет оставляла одного в палате(онко было), он был привязан к капельнице, а мне надо было то к врачу его то в столовую. На улицу только когда он спал, и без капельниц, не могла даже мусор вынести. И то те пять минут выхода в коридор телефон с игрушками в руки. Сейчас малому 7 лет, то в магазин у дома могу выскочить на 15 минут, почта 15 мин(если очередь, иду домой), или аптека чтобы не волочь инфекцию. Все. Остальное время или муж, или соседи по квартире ненадолго, или дневной сон( тоже уложиться в 20 минут). В моем случае была вынужденная мера. Дольше всего минут сорок. И это при условии что нет воздушных тревог(сама из квартиры не выхожу даже по хлеб, в убежище ходить с ним не могу по понятным причинам, людей боится много), к чайнику не лезет, есть вода, еда ,горшок, комп телефон и игрушки. Но вообще стараюсь все дела решать когда некому смотреть во время сна( побочка принимаемых таблеток). Там я точно знаю что минут 30-40 будет спать. Но Слава Богу такой потребности нет пока, то я то муж дома. В три года я и здорового оставит бы побоялась.
Полтавська галушка• 03 ноября 2023
Ответ дляМальовнича даль
С учетом что она вообще за тот период ничего не помнит
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
это да,капец конечно