Злюка бобер• 03 ноября 2023
Планирую сдавать квартиру в Киеве- кто лучший орендатор?
Трехкомнатная в спальном районе Киева, до метро 10 минут транспортом.
Кто, по-Вашему, лучшие орендаторы?
С детьми? Без детей? Маленькими? Взрослыми детьми?
Переселенцы?
На что обращать внимание? Как выбрать хороших людей, которые не засрут квартиру? Не буйные, не наркоманы, не боагополучные?
Как развидеть порядочных нормальных людей?
Кто, по-Вашему, лучшие орендаторы?
Переселенцы?
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Тут люди не могут развидеть мужа козла за все годы) а вы хотите в арендаторах быть уверенными
Злюка бобер
• 03 ноября 2023
Ответ дляНаездница
платежеспособные
Как пповерить?
Если переселенцы-то спросить контракты рабочие и размер зарплаты?
KROX@• 03 ноября 2023
Без детей конечно, я бы скорее с собаками сдала б людям, чем с детьми. Они все испортят в квартире. Гарантировано.
Наездница• 03 ноября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Как пповерить?
просите наперед за три месяца и залог
Топтунша• 03 ноября 2023
Наверное, лучше семья с одним ребенком школьником. Или двое вирослаых, с удаленкой
MacOS-ница• 03 ноября 2023
Якось у групі по оренді у фейсбуці читала, наприклад, люди шукають житло, викладають своє фото і під постом деякі їхні знайомі рекомендують таких орендарів. Не раз таке бачила. Взагалі добре бачити людей,поспілкуватися і відчути. А так сімейна пара з дитиною
все по ГОСТу!• 03 ноября 2023
Не угадаете, совершенно. Мы брали ребят с 14г из Донецка, когда в Киеве была вот эта психоделическая волна: только не Дон/Луг прописка, живут до сих пор-идеальные квартиросьемщики, квартира чистая, ухоженная, с платой всегда вовремя.
Дякую_аж_підскакую• 03 ноября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Как пповерить?
не сдавайте квартиру на нижней планке цены
берите залог
посмотрите как люди одеты/обуты
а по сути вопроса, ну вот у нас с мужем нет рабочих контрактов и з/п, но какое отношение это имеет к деньгам) вы же не думаете, что все на зарплату живут)
берите залог
посмотрите как люди одеты/обуты
Дякую_аж_підскакую• 03 ноября 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
О, вы тоже помните это! Я когда людям напоминаю, какое было отношение к переселенцам в 2014, они говорят, что я выдумываю.
А я точно помню, знакомые им не хотели даже убитую хату в селе сдать
Простоваля• 03 ноября 2023
Не брать:
-с животными
-с маленькими детьми
-двое пацанов или мужиков
Брать залог и за месяц вперёд
Составить ДОГОВОР
-с животными
-с маленькими детьми
-двое пацанов или мужиков
Брать залог и за месяц вперёд
Составить ДОГОВОР
все по ГОСТу!• 03 ноября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Да, да до сих пор, только уже все приобрело общее понятие ‘переселенцы’. У меня ребята когда снимали, говорили, им из 10 вариантов только 1-2 давали возможность посмотреть квартиру, все отменялось на этапе звонка 🤦🏻♀️ конченные люди, просто. Как так можно. А потом плакались, когда брали исключительно иностранцев, как убивают квартиры… стыдно за таких людей в своей же стране.
Я помню эти истории про’склад оружия’ на квартире😄🤦🏻♀️
Самая СоветЧиваЯ• 03 ноября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Как пповерить?
Угу, и выписку с банковского счета)))
Organic• 03 ноября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
берите залог
посмотрите как люди одеты/обуты
берите залог
посмотрите как люди одеты/обуты
Смотреть как обуты/одеты? А как нужно быть одетым/обутым, чтобы сдали квартиру?
Дякую_аж_підскакую• 03 ноября 2023
Ответ дляOrganic
Автор хочет не просто сдать квартиру, а платежеспособным людям
Значит, люди не должны выглядет так, будто снимают на последние деньги
Organic• 03 ноября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Так я и спрашиваю, во что должны быть обуты/одети эти люди?
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У людей были основания так поступать и так думать. А по сути, то с квартирантами никогда не угадаешь. Особенно,, нравятся,, те хозяева, которые говорят, что они видят людей насквозь и с первого взгляда знают, кому сдавать. Или те, кто говорят, что нужно сдавать только через риелтора, что они разбираются в людях и подберут Вам таких жильцов, каких вы хотите и всё будет супер. Ага, два раза и третий вдогонку. Это просто у людей было везение и попадались порядочные люди в жильцы. Риелтора вообще ни за что не несут ответственности и людей часто видят первый и последний раз и плевать им на то, что они будут творить в вашей квартире.
Пишу, не читаю• 03 ноября 2023
Это все дело везения, но с крупными собаками я не сдаю. Было одно недоразумение, мне хватило) С котами и мелкими собачками пожалуйста
ГейСюда• 03 ноября 2023
сдаю 2шку в центре ниже срднего уже лет 8. за это время были:
-парень с девушкой+ее подруга, маркетолог+репетитор англ+турагент . платили вовремя, съехали, когда мальчик получил в наследство квартиру;
-мама со взрослым сыном (тур.агенство+официант/преподаватель) - съехали, когда сестра купила квартиру и пустила их пожить
у этих всех квртирантов было идеально чисто
потом жили два мальчика+ сестра одного их них изредка (бармены/сушисты) - было относительно чисто, но жаловались соседи снизу на музыку+ сьехали предупредив за 20 мин до своего поезда ((((
потом жила семья с 3 дочками - у них оказалась самая грязная квартира+ тайно завели мелкую собаку. съехали, предупердив за день+ сожгли розетки, плесень в ванной.
так что семья- не показатель чистоты. увы (
был еще один кандидат, который отказался, узнав что нельзя курить в туалете (только на лестнице или балконе) и это прописано в договоре ....
ГейСюда• 03 ноября 2023
а вообще первое правило квартирантов- вы должны смотреть на них и понимать, что вы справитесь их выселить, если возникнет конфликт...
отказывала тем, кто был уголовного вида , мутный или сразу с претензиями .....
ГейСюда• 03 ноября 2023
не стеснятся спрашивать место работы, гуглить, смотреть кандидатов на фейсбуке.
по некоторым (2 из 4х) находились общие знакомые которые давали рекомендации
Тихомандражная• 03 ноября 2023
Ответ дляKROX@
А собаки если не испортят, то повсюду будет их псиной вонять, фу. Лучше сдавать маме с двумя детьми школьного возраста и никаких животных категорически
KROX@• 03 ноября 2023
Ответ дляТихомандражная
Собаки пахнут лучше! Они не гадят в квартире обычно
Тихомандражная• 03 ноября 2023
Ответ дляKROX@
А после дождя? Эта вонючая шерсть
Перекус беру завжди• 03 ноября 2023
Ответ дляKROX@
Ага, да, да, не воняет только собачникам, а другим ещё как воняет и шерсть везде. А с котами надо вовремя убирать туалет