03 ноября 2023

В ВСУ заявили о мобилизации всех мужчин: каждому украинцу нужно подготовиться!

В ВСУ сделали заявление относительно мобилизации. Военнообязанных мужчин призвали подготовиться к войне и не надеяться на то, что они смогут отсидеться в тылу.

Командир роты ударных беспилотных авиационных комплексов "Ахиллес" 92-й Отдельной штурмовой бригады имени Кошевого атамана Ивана Сирко Юрий Федоренко заявил, что в Украине нужно продолжать призыв в армию. Причем все украинцы должны быть готовы к мобилизации.

Представитель ВСУ обратил внимание на необходимость достижения равенства. Он привел в пример обеспеченных мужчин со связями, которые могут никогда не оказаться на передовой. При этом простые ребята из сел возьмут в руки оружие и отправятся защищать Родину.

Федоренко подчеркнул, что у граждан есть не только права, но и обязанности. Причем защита своей семьи – главная задача.

Военный эксперт отметил, что сейчас никого не отправляют на фронт сразу после мобилизации. Есть центр общей военной подготовки, где готовятпехотинцев, штурмовиков, людей по специальности (танкисты, артиллеристы, операторы радиоэлектронной разведки, БПЛА т.д.). Требуются представители всех профессий.

"Поэтому вместо того, чтобы скрываться от повестки, нужно уже сегодня работать над тем, чтобы быть эффективным на фронте", - пояснил Юрий Федоренко.

По словам военачальника, только подготовленные бойцы смогут выполнять задания. У них будет возможность не только сохранить свою жизнь и жизни собратьев, но и приблизить победу над российскими оккупантами.

"Тот, кто не будет работать над собой, а позже окажется в армии, не сможет защитить Родину и сохранить свою жизнь", - цитирует Федоренка Еспресо.

Напомним, что предварительно военное положение и мобилизация в стране будут действовать в Украине до 15 ноября. Затем, по всей вероятности, они будут продлены.

В Украине планируют через несколько месяцев запустить "смарт-мобилизацию", чтобы украинцы могли самостоятельно выбирать для себя специальность в ВСУ.

https://top.today.ua/ru/v-vsu-zayavili-o-mobilizat...
показать весь текст
Inna_ya_krasivaya 03 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Ляшко, перелогинься
в палату зайдите
3 2
автор Дюрлишка 03 ноября 2023
Ответ дляrybka21
ви особисто повинні жити
щоб нести оцей луч свєта в тьомном царствє
Я умирать и не собираюсь
4 2
автор Дюрлишка 03 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
в палату зайдите
Я к вам не хочу, лечитесь одна
1 3 4
rybka21 03 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Я умирать и не собираюсь
тавишо..вас будемо берегти
як зєніцу ока
3 2
Inna_ya_krasivaya 03 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Я к вам не хочу, лечитесь одна
мне не надо, а вам необходимо.
1 1
Isidda 03 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Удалено администрацией...
Вторая армия мира за год проползла ....20км и то за счет пригожина.И не факт,что еще за год вообще продвинется хотя бы на 10км.А сколько погибших русских и инвалидов!Я подсчитала,пока чудо армия дойдет до меня ,пройдет лет 500.Поэтому в понедельник даю задаток на участок и строю домик.
3 3
rybka21 03 ноября 2023
шось в автора кризис жанру вже на другій сторінці
6 2
peterman 03 ноября 2023
Ответ дляNathalie27
Никого не отправляют сразу на фронт после мобилизации без подготовки в центре ОВП, но каждому украинцу нужно самостоятельно подготовиться к защите родины и своей семьи.
Интересно.
Мужа моей подруги отправили на Донбасс
Не было ни военной кафедры, ни армии
5 дней обучения, автомат в руки и вперед!
Это нормально?
1 3
автор Дюрлишка 03 ноября 2023
Девочки, запоминайте ники защитников ТЦК, депутатов и беспредела!
4 6
5cmhybyna 03 ноября 2023
жінок пора, а то в тилу сидять
rybka21 03 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Девочки, запоминайте ники защитников ТЦК, депутатов и беспредела!
і здавайте їх в фсб
5 2
автор Дюрлишка 03 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
жінок пора, а то в тилу сидять
Вперёд и с песней, начните с себя!
МАМА НИКИТКИ-2 03 ноября 2023
Жалоба на тему за маніпуляції і розповсюдження фейковоі інформації.
1 1 3 6
Piracanta 03 ноября 2023
Ответ дляrybka21
хто небудь колись це зупинить?
Что самое интересное, когда манька или её различные близняшки что-то напишет, то на неё набрасываются всей толпой:зачем? у всех тоже тг каналы есть. сами прочитаем. Напрашивается вывод))
3 1
hrushyk 03 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Вторая армия мира за год проползла ....20км и то за счет пригожина.И не факт,что еще за год вообще продвинется хотя бы на 10км.А сколько погибших русских и инвалидов!Я подсчитала,пока чудо армия дойдет до меня ,пройдет лет 500.Поэтому в понедельник даю задаток на участок и строю домик.
Тільки просовуючись цих 20 км вони зробили так само мертвими та інвалідами величезну кількість і українських солдатів,чомусь про це Ви забули
rybka21 03 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Жалоба на тему за маніпуляції і розповсюдження фейковоі інформації.
в автора тут дипломатичний імунітет
2 1
Шеллар 03 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Сейчас патриотки из Канады и США расскажут всем нам, как мы должны сдохнуть все под гимн
Уже набігли. На другій сторінці американська патріотка розкаже Вам про останнього українця і закликає скаржитися на тему.
4 1