KarinaNil• 17 февраля 2014
Скоро родиться доченька. Не можем определиться с именем. Как Вы считаете?
Скоро родится доченька и наша семья не может прийти к единому мнению - какое имя лучше.Проголосуйте пожалуйста и, если не сложно, прокомментируйте почему именно это имя.
Спасибо!
Результат:
вже голосів:
174 (23.26%)
Ксения
157 (20.99%)
Екатерина
151 (20.19%)
Полина
137 (18.32%)
Елизавета
129 (17.25%)
Валерия
Аноним_620• 17 февраля 2014
Ответ дляKarinaNil
Я тоже двумя руками ’за’ Валерию. Очень хочу так доченьку назвать. Но у нас в семье демократи -надо прийти к общему мнению
в опросе-то разрыв небольшой между именами... не очень-то он вам и поможет
Хвець-тець• 17 февраля 2014
Ответ дляKarinaNil
Ой,да ну что ВЫ. Повторюсь,какие Ваши годы
Я в 29 лет с тремя детьми вышла замуж и теперь планируем с мужем на четвёртой дочке не останавливаться
Ой, какие вы молодцы
У меня трое - и все мальчишки.
ЗлойанОним• 17 февраля 2014
Ответ дляKarinaNil
Знаете,мы точно похожи
Я по первому образованию - тоже юрист. Сейчас второй курс- переводчик итальянского/испанского
У Вас случайно родинки на шее нет? Может мы потерявшиеся при рождении сестры?
Уж очень схожи интересы и взгляды по жизни, только я на 3 года старше и не так хороша, как Вы!
А вторая профессия у Вас классная! Очень хочу побороть лень и изучать языки, для начала английский, потому что учила немецкий ((((. Завидую и поддерживаю! Умничка, дерзайте и у Вас все получится!!!
Уж очень схожи интересы и взгляды по жизни, только я на 3 года старше и не так хороша, как Вы! А вторая профессия у Вас классная! Очень хочу побороть лень и изучать языки, для начала английский, потому что учила немецкий ((((. Завидую и поддерживаю! Умничка, дерзайте и у Вас все получится!!!

Интернет Бродилкин• 17 февраля 2014
Конечно, я за Катюшу, самое красивое имя, свою дочку назову только так.
Ответ дляЗлойанОним

Родинки на шееест -не знаю,как по крови, а сёстры астральные мы точно
Языки - это была моя страсть с 17 лет, удалось поступить после 30 - но какие наши годы
У Вас тоже всё получиться с языками. Я например английский недолюбливаю,вроде и в школе учила, и в университете,а так чтобы было желание усовершенствовать или начать читать книги на английском - совсем нет.Другое дело итальянский- аж душа поёт и совсем не сложный. Вы может тоже с него начните? У меня сыновья уже и приятного аппетита желают по итальянски,и здороваются
Хвець-тець• 17 февраля 2014
Ответ дляKarinaNil
Теперь У вас очередь лапочки-дочки
Ага, муж последний раз как забирал из роддома, а у персонала коронная фраза :’Приходите к нам за девочкой (мальчиком)?’, в зависимости от того, кого отдают в этот раз. Так он им ответил: ’Нет, не дождетесь, девочек у вас точно нет, я уже три раза проверил’
ЗлойанОним• 17 февраля 2014
Ответ дляKarinaNil
Спасибо за Ваше мнение и пожелания, буду надеяться, что так и будет!
Английский универсальный язык и я хочу изучить его скорее для общения и возможности без опаски поехать за границу и не объяснять на пальцах
Про красоту языков и говорить не буду, Вам определенно виднее! Хоча українська мова сама співуча з мов, знание языков - очень здорово! В остальных языках, я как полиглот, могу сказать на нескольких языках: ’Вы говорите по... английски, немецки, французски’, ’ищите женщину’ (франц.), ’Приятного аппетита’ (итал.) на большее меня не хватает
Медсестричка• 17 февраля 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
У меня подруга уехала с 2-мя детками в Германию, проблем у деток с нашими именами нет! Дочка Вероника - все зовут Ника, сын Александр, все зовут Саша, просто и понятно!
Не путайте тёплое с мягким. Как ’называют’ и какое имя стоит в паспорте. Называют те кто человека знают. А если звонят из официального учреждения, то ’называют’ так как написано на бумаге. И моего мужа в 80% называют Frau Mykola. Они вообще не прочитать, ни понять не могу Mykola. Они читают его чаще как ’Муколя’. И для них это женское имя, где то из Азии. ’Им же невдомёк что это мужское имя ’Николай’, только на украинском языке во французской транскрипции. А имя сына ’Volodymyr’ читали к ’Фолоудиумыир’. А если по телефону надо сообщить было своё имя, то это мрак, приходилось только по буквам диктовать. Все наши три имени (и фамилию кстати, так как тоже была неудобочитаемой) нам пришлось в Германии сменить. А казалось бы, нормальные именя -Николай, Катерина, Владимир. Так что не рассказывайте мне о своей подруге, мы лично с этим столкнулись и куча знакомых так же.
Проработник• 17 февраля 2014
Ответ дляkifuly
Елизавета Дмитриевна - звучит по-царски.
+++ и за за Елизавету, к тому же интернацинальное)
Хвець-тець• 17 февраля 2014
Ответ дляМедсестричка
А на какие имена сменили, если не секрет?
Лорка-хлорка• 17 февраля 2014
Ответ дляInnafesta
А мне нравится Валерия и Катя, а Лиз, Ксений и Полин сейчас полным полно, как в свое время Софий и Марий.
Кать нынче не меньше, все эти имена популярны сейчас, лично мне нравится Ксения и Катя.
Аноним_577• 17 февраля 2014
Я за Валерию или Елизавету.Считаю,что имена должны выбирать мама и папа,а н ебабушки и младшие дети
Медсестричка• 17 февраля 2014
Не важно на какие сменили. Здесь вопрос идёт о том какое имя дать ребёнку. Вот и рекомендую учесть вариант если в будущем человек окажется загранице. Как написала, дочку, например, назвали Дана (Dana). Вы же, как я понимаю, на Украине живёте. Тогда подумайте как будет писаться предложенные Вами имена (Елизавета
Валерия, Полина, Екатерина, Ксения) во внутреннем украинском паспорте, а потом узнайте как будут писаться в украинском загран паспорте.
Думаешь назову Николай, получишь Микола, в загран Mykola
Думаешь назову Владимир, получишь Володимир, в загран Volodymyr
Думаешь назову Катерина, Екатерина, получишь Катерина, в загран Kateryna
Думаешь назову Михаил, Миша, получишь Михайло, в загран Myha... даже страшно представить.
Просветитесь:
Люди реально сталкиваются с проблемами, например:
Задайте в гугле поиск ’украинские имена в загранпаспорте’.
Давая имя, подумайте о разных аспектах, о будущем. Всё не предугадаешь, но если можно что то учесть, то почему бы нет.
Просветитесь:
Аноним_642• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
Только не Настя!
у меня Настенька, я считаю, что это имя самое доброе и красивое!) Нет смысла гнаться за чем то редким. Автор мой совет выбирайте имя, которое больше всего по душе вам и мужу, а не родственникам!
Веселуха Муха• 17 февраля 2014
Елизавета Дмитриевна! звучит!))
терпеть не могу имя Катюшка
но это мое ИМХО,много людей мне с таким именем попадались подленьких((
терпеть не могу имя Катюшка
Аноним_592• 17 февраля 2014
Ксения - Ксю-Ксю-Ксюша, юбочка из плюша - не, не алё как по мне.
Екатерина - Катька... вообще некрасивое имя.
Валерия - Лера - хорошо, но уж очень много их развелось)
Елизавета - Лизок... фе)
Полина - красивое имя, очень нежное и женственное. Из предложенных - за Полинку :)
Елизавета - Лизок... фе)
Королева красоты• 17 февраля 2014
Катя не нравится, потому что так своих куол в детстве называла, Валерия от мужского имени, Елизавета тоже не очень, а вот Полина хорошее имя
Залатавая• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
Означает Деликатный. :-) ( Есть несколько версий этимологии происхождения этого имени) Некоторые считают его итяльянским, некоторые старо-англиским, но есть и версии что это еврейскон имя :-)( особенно сокрашенно Лия :-))
Но мне оно очень нравится.
Лия - (еврейское имя) в переводе ’телица’, ’телка’. ну как-то не очень, правда?
Ответ дляKarinaNil
Я очень благодарна,всем за мнения
А то у нас в семье все разделилиь и слушать друг друга по этому поводу не очень хотят
Автор, стоп)))))
кто рожает - тот и называет))))
от у ребенка папы итак отчество и фамилия! Дети - своих детей будут называть,а не сестер и братьев, бабушки-деды - у них уже была возможность выбирать имя своим детям. Так что выбор имени ребенка - только мамина личная привилегия.
кто рожает - тот и называет))))
Залатавая• 17 февраля 2014
Ответ дляКоролева красоты
у меня тоже почти кукол звали Катя))))