KarinaNil• 17 февраля 2014
Скоро родиться доченька. Не можем определиться с именем. Как Вы считаете?
Скоро родится доченька и наша семья не может прийти к единому мнению - какое имя лучше.Проголосуйте пожалуйста и, если не сложно, прокомментируйте почему именно это имя.
Спасибо!
Результат:
вже голосів:
174 (23.26%)
Ксения
157 (20.99%)
Екатерина
151 (20.19%)
Полина
137 (18.32%)
Елизавета
129 (17.25%)
Валерия
Инфотуфелька• 17 февраля 2014
Из ваших мне нравится Ксюша и Лиза. Они красивые, милые, благозвучные. Потом Катя.
Валерия не нравится, как звучит. Ни Валерия, ни тем более Лера...
Катя хорошее имя, очень властное, сильное. Назовете Катя - будьте готовы к сильному характеру ребенка...
Ответ дляЗлойанОним
Не стоит благодарить за правду.
Ваш супруг не только очень счастливый человек, а еще и очень умный! Значит нужно рожать красивых и умных девченок и мальчишек! Вперед украшать мир!
И все же почитайте Хигира, возможно что-то подчеркнете для себя. Конечно, чистых характеристик имени быть не может, как и типов темперамента (сангвиник, холерик, флегматик и меланхолик), учитывается ряд факторов, но все же.
Книгу обязательно прочту,сегодня повезу всех нас секции и на обратном пути в книжном куплю.
Подтяжка• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
Разве? Я перебрала в памяти всех знакомых, ни одной Валерии, зато Лиз, Кать, Полин хватает. Я уже не говорю о Настях, Софиях, Верониках, потому что их в перечне нет.
это точно..Настя меня вообще убивает имя
,а Ира ещё хуже
ЗлойанОним• 17 февраля 2014
Ответ дляKarinaNil
Зачем покупать, можно скачать в свободном доступе! Хотя у меня есть, но им уже лет 15, не меньше )))
Пиу!Пиу!• 17 февраля 2014
Если бы моя мама устраивала голосования, меня Альбиной точно бы не назвали) (за что я ей очень благодарна).
Из вышеуказанных проголосовала за Лизочку)
Бубль Гум)• 17 февраля 2014
Я-Елизавета.В детстве имя не нравилось,зато сейчас просто обожаю.Звучит великолепно-Елизавета Александровна.
Ответ дляЗлойанОним
Мне просто книги удобнее читать,когда я их держу в руках. привычка. Я люблю закладки делать,подчёркивать,что нравится.И мне в любом случае нужно в книжный,буду книги для университета покупать,заодно и Хигира возьму
ЗлойанОним• 17 февраля 2014
Ответ дляKarinaNil
О, я тоже обожаю бумажные книги! У меня уже своя не маленькая библиотека и я нкогда ее не отдам и ни на что не променяю! Этот особый книжный запах... чтение неспеша, с карандашиком в руках... У мня даже цела куча закладок всяких разных )))) Прям как с меня списано! Приятно встретить родственную душу!!!
Ответ дляЗлойанОним
Очень взаимно

Ни один супер большой и навороченный экран монитора или планшета не заменит запах страниц новой книги и то ощущение трепета,когда ты берёшь книгу в руки в первый раз и погружаешься в её мир. Я детей тоже приучаю читать книги бумажные. В наше время -это сложно,у меня дочь в 5 классе- почти у всех есть планшеты и испроченное зрение

Баба-царьлебедь• 17 февраля 2014
Увидите малышку и назовете! У меня было тоже 5 имен, все никак не могла выбрать, а взяла дочурку на руки и сразу поняла - Катюшка!
Медсестричка• 17 февраля 2014
Жизнь интересная штука, не знаешь что будет в будущем. Так случилось, что мы выехали жить заграницу. И вот тут возникла существенная проблема с именами. Паспорта украинские. Имя сына Владимир было в паспорте как Volodymyr, имя Николай стало Mykola, имя Екатерина страло Kateryna. Немцы (живём в Германии) вообще ни одно их этих имён прочитать с первого раза не могут. Для них это как для нас примерно Джамнрхаст. Дочку, которая уже родилась в Германии назвали так чтобы читалось на всех языках одинаково - Дана (Dana). Так что рекомендую учесть эти моменты. Если не вы, то может ребёнок когда то поедет жить заграницу и имена Елизавета, Валерия ей лёгкости не добавят.
Хвець-тець• 17 февраля 2014
Ответ дляkatro2506
Только не это, очень избитое имя.
Да ладно, у нас Кати да Насти одни вокруг, а Валерия очень редко встречается.
Кудряшка Сью• 17 февраля 2014
Ответ дляKarinaNil
Ой,да ну что ВЫ. Повторюсь,какие Ваши годы
Я в 29 лет с тремя детьми вышла замуж и теперь планируем с мужем на четвёртой дочке не останавливаться
умничка
ЗлойанОним• 17 февраля 2014
Ответ дляKarinaNil
Очень взаимно

Вы правы, но у меня два в одном. Я жуткий любитель всякой всевозможной техники с детства! Причем разбираюсь в ней методом тыка и, как ни странно, довольно не плохо получается. На сессии, например, удобней ездить с нетбуком и конспекты пишешь на лекциях и миллион книг в одной килограммовой сумочке, да еще и фильмы с музыкой (для нескучной дороги). Второе высшее я получала почти за 1000 км. от дома и с нетбуком ездить значительно удобней было. А вот книги - это другая моя любовь и Вы правы, сейчас детки слишком современные и им больше нравятся компьютеры, чем книги, но это сумасшедший современный темп жизни, неизвестно что будет через 10 лет
Думаю, это придет со временем и если душа ляжет, книги будут везде: на столе, под подушкой и в сумочке...))))
Ответ дляЗлойанОним
Даже в этом мы с Вами похожи- я сейчас второе высшее получаю. Если не секрет,у Вас по каким специальностям дипломы?
Аноним_620• 17 февраля 2014
Мне нравится Валерия, но мой сын (3 года) девочку на площадке с таким именем ’Хера’ называет... мне жутко неловко
а у него именно так выходит...
Ксения.Потому что рядом (6 февраля) праздник Православной Святой Ксении Петербуржской.Она всегда будет охранять Вашу доченьку,по жизни будет ей помогать.Это очень известная Святая своими чудесами.
Кать и Насть ну очень много,Валерия вообщем-то почти мужское имя и девочка может быть с мужским характером,а что в этом хорошего?
Баба-царьлебедь• 17 февраля 2014
Ответ дляМедсестричка
У меня подруга уехала с 2-мя детками в Германию, проблем у деток с нашими именами нет! Дочка Вероника - все зовут Ника, сын Александр, все зовут Саша, просто и понятно!
ЗлойанОним• 17 февраля 2014
Ответ дляKarinaNil
По первому и профессии - юрист, по второму и в душе - психолог, как итог - психованный юрист, как то так