Бутерброд з ікрою• 04 ноября 2023
Заздрю людям, що мають нарцисичний розлад.
Як стати такою?
ТочноБудет• 04 ноября 2023
Нарциссизм - это вовсе не весело и приятно, и ничего общего с высокой и даже завышенной самооценкой не имеет. Это по сути перманентное чувство собственной ничтожности, вытесненное манией своего превосходства и грандиозности, которая исходит отнюдь не из реальной оценки себя, а имеет природу фальшивую и фантазийную, где грань фантазии и реальности стерлась. И в отличие от реальной самооценки, где приставка -само говорит все за себя, эта мания имеет необходимость в постоянной подпитке извне, что приводит к - абсолютной зависимости от мнения окружающих, использование людей исключительно в качестве зеркала для своего транслируемого величия, в результате чего нарцисс лишается всяческой близости и здоровой привязанности, здоровые отношения ему не светят. Также, отнюдь не все люди,встречаемые нарциссом - как в отношениях, так и на работе, в любых ситуациях - поддаются его влиянию и выражают желаемое восхищение. Если для обычного человека нормально, что кому-то он не нравится, кто-то может его и обесценить, по своим личным мотивом, а не потому что он реально так плох, партнер может захотеть расстаться, потому что отношения себя исчерпали и это больно, но тоже нормально, то для нарцисса любая такая ситуация - травма и трагедия, которую он мучительно переживает и долго помнит. В силу таких особенности, может начать избегать любого риска быть не оцененным так как ему нужно - что в простом жизненном плане не выгодно и лишает многих возможностей, скатываться в депрессивные состояния, склонность к хим. зависимостям.
Анонім Завгосп• 04 ноября 2023
Ответ дляТочноБудет
Частичка того что Вы написали есть и во мне, действительно скатиться в грустинку мне ничего не стоит. Причин я не вижу, но чувствую иногда себя ничтожеством. Пила транквилизаторы, помогли частично.
Шкідлива молекула• 04 ноября 2023
І скритим нарцисам, які нічого не мають, нічого не здобули, заздрять усім?
Шкідлива молекула• 04 ноября 2023
Ответ дляСамоучка
Там нечему завидовать. Это больные люди. Они вообще не испытывают никаких эмоций.
Заздрість та сором за себе.
Читаю психологів в телеграмі)
Шкідлива молекула• 04 ноября 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
я нарцисс и я этому рада, но я такой всегда была
Вам поставили діагноз НРЛ?
Дуб береза• 04 ноября 2023
Ответ дляТочноБудет
Как вы четко написали
Болтушка Му• 04 ноября 2023
Ну вот Сергей, который здесь постоянно фотки свои выкладывает, типичный нарцисс, похож он на счастливого человека? завидуете ему?
Шукаю трусики• 04 ноября 2023
Ответ дляДуб береза
Ну, вам скорее всего с адекватным было бы скучно, поэтому и прожили с психом 23 года
Кожна людина говорить лише за себе…
Шукаю трусики• 04 ноября 2023
Ответ дляСамоучка
Ого у Вас выдержка. Я 5 лет выдержала. Это ужас. Потом долго восстанавливалась.
Так, ви праві , сказав спеціаліст-вагон терпіння і міцна психіка, проте в любий момент може вистрелити , тому 🤷🏼♀️
Дуб береза• 05 ноября 2023
Ответ дляШукаю трусики
Кожна людина говорить лише за себе…
Зацепило то что я написала? Тут если вы пишите о себе, должны понимать, что могут быть комментарии положительные и отрицательные в вашу сторону.
Нет 100% вины в том человеке с которым вы прожили 23 года и он был деспотом, возможно, были и положительные моменты. Что-то вас самой есть *нарцесстическое*, что ваш партнёр вами манипулировал, они четко видят похожесть в поведении других со своими действиями.
Шукаю трусики• 07 ноября 2023
Ответ дляДуб береза
нарцесстическое*
Ні!Коменти москворотих не грамотних ботів мене не чіпляють!
нарцесстическое*