Не будь КакСвета• 04 ноября 2023

Сильно привязываюсь к людям, что делать?

А потом не могу отпустить. Имею в виду друзья, мужчины
Вот есть несколько человек которые засели в душе, хотя все закончилось, постоянно хочется их вернуть.

Как облегчить себе душу?
Пожарник• 04 ноября 2023
А ви не помічали, що взагалі схильні до всякого роду залежностей?
Не стесняюсь• 04 ноября 2023
Я такая же. В семье есть алкоголик,думаю, что мой вариант зависимости лучше.
Сколько_мне_лет?• 04 ноября 2023
Не прив´язуйтесь. Кажіть , що ці люди у вашому житті тимчасово. Кожна людина іде своїм шляхом: то у вас хтось на шляху, то ви у когось. Але люди можуть затриматися на неділю біля вас, а можуть і на все життя.
Boriisa• 04 ноября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
100%
rebecca-f305• 04 ноября 2023
А что такого особенного вы видите в мужчинах, что так ломает?
rebecca-f305• 04 ноября 2023
Ответ дляПожарник
Ви мабуть праві щодо автора тут має бути наукове пояснення. Бо така прив´язка до всього лиш чоловіка - це щось нездорове
автор Не будь КакСвета • 04 ноября 2023
Ответ дляrebecca-f305
Счастливые воспоминания, то что пережили трудные времена, чувство безопасности. Ну это именно с одним, которого не могу отпустить
rebecca-f305• 04 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Это всего лишь человек. Счастливыми воспоминания делали вы сами. Без него вы были бы точно так же счастливы.
Ищите надежного нового который поможет и с которым тепло и безопасно.
ПешитеБесАшипок• 04 ноября 2023
вы вспоминайте сразу, как вы жили до них, что чувствовали, о чем мечтали и пр. Поможет вернуть вас в реальность
автор Не будь КакСвета • 04 ноября 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Увы не пройдет этот номер, тк встречались с 16 лет
И не помню жизнь до него 😞
ПешитеБесАшипок• 04 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
И не помню жизнь до него 😞
это тяжело, но придется вспоминать, какая вы были, какая вы на самом деле, без влияния своих чувств на вас
ФруктЕщеТот• 04 ноября 2023
Как все спокойно тут рассуждают, мало того, чуть ли не с видом наркомании сравнивают. При этом - я уверена - уход мужа был бы для большинства из них трагедией. Почему я так думаю? Потому что вижу реакцию женщин на уход мужа из семьи, и всегда это слезы и боль. Друзей отпускают спокойно, взрослых детей- тоже, а вот за мужей большинство жён держится мертвой хваткой, и не говорят об этом как о виде зависимости.
Ашотакоя• 04 ноября 2023
Травма отвержения, предательства, необходимость быть нужной. Это все лечится у психолога или техниками психологическими. Через это проходят многие, такая травма практически у всего населения нашего
Мамзелькіна• 04 ноября 2023
Не привязываться меня научила смерть моей любимоц собаки.
Сильные привязанности потом отдираются ’по живому’.
Сконцентрируйтест на себе. Самодостаточность не подразумевает сильных привязанностей
автор Не будь КакСвета • 04 ноября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Я такой жизни не представляю. Это наверное надо иметь особый тип личности
Щас ухожу• 04 ноября 2023
А детишки есть у автора?
автор Не будь КакСвета • 04 ноября 2023
Ответ дляЩас ухожу
А детишки есть у автора?
Нет)
Спасу мир• 04 ноября 2023
У меня склонность к зависимости мутировала в контрзависмость, частично моими титаническими усилиями по исправлению своих слабых сторон личности, не всегда направленными в здоровое русло, частично пережитыми травмами. Если честно, не могу сказать что это круто. Хотя и лучше того, что было.
Три года в отношениях, и все это время я отталкиваю его так или иначе, размахиваю своей самодостаточностью как флагом, иногда обижая этим. Люблю, но не могу себе позволить привязаться, сделать человека частью своей жизни, реально строить что-то совместное, доверять. верить до конца, что он меня тоже любит. Да, в случае нашего расставания я не пострадаю глобально - моя жизнь, материальный статус - ничего этого не изменится, эмоционально - будет больно, но я все же восприму это едва ли не как должное и неизбежное, найду даже плюсы в том, что снова одинока - это ведь мое привычное состояние на протяжении предыдущих семи лет. Но стоит ли это того, что я сейчас лишаю себя многого, душу свои чувства страхом отвержения, а также держу в напряжении действительно любимого человека? Наверное нет. Смогу ли я что-то изменить? Очень надеюсь, но не могу уверенно сказать, что смогу.
rebecca-f305• 04 ноября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Бред полнейший. Никто за мужиками не страдает. Последний на планете что ли? Вот если с его уходом исчезает комфорт или денежное довольствие то это может быть болезненно.