Секретница• 17 февраля 2014

Опытные мамульки подскажите

Девоньки, подскажите пожалуйста как правильно сложить пакетики в роддом!!! Рожаю в 7 роддоме,список есть по нему все куплено, а как правильно разложить не могу додуматься,так как не знаю что именно надо в род зале. не хочется потом все выворачивать. И еще вопрос,может есть тут тот кто совсем недавно рожал в 7 - в списке написано 3 комплекта постельного!!! Все брали 3? И зачем так много? Заранее спасибо
Радость моя• 17 февраля 2014
Одна сумка для себя, вторая для ребёнка. Из постельного возьмите один комплект, а под себя будете подстилать одноразовые пелёнки. Я думаю для этого 3 компл, если где подтечёт, то менять.

Inna Medvetska• 17 февраля 2014
ну по перше в сумку не можна, можна тільки в пакети. дитяче в один пакет. ваші речі в інший, постільне, рушник, мило, прокладки, труси, чиста начнушка і халат ще в один пакет. а в родзал треба вода, начнушка, тапочки і я ще коли народжувала казали взяти з собою стару простиню, яку можна порвати на тряпки це щоб калюжи в родзалі не було як у вас будуть води відходити і пробка
Радуга-дуга• 17 февраля 2014
Я буду раскладывать на 5 пакетов
1. Себе в предродовую и на роды
2. Малышу на роды (одежка, памперс)
3. Себе в палату (одежда, полотенца, крем, мыло и т.д.)
4. Малышу в палату (одежда, памперс, гигиена)
5. Бытовые вещи (чашка, стол.приборы, туал.бумага, накладки на унитаз, мысорн.пакеты и т.д.)
Вредняжка• 17 февраля 2014
один комплект на роды, один в палату и один может детский? Но нам в тот лоток и пеленки хватало ))) Просят с запасом, потому, что вымажетесь, берите пеленки одноразовые большие.
Аноним Секретарь• 17 февраля 2014
я складывала все по пакетам-пакет в родзал, все необходимое для себя в родзале+ для малыша комплект одежки, одеялко/плед, пеленки , памперс. Пакеты с одежками для малыша, который в палату, там ложила примерно комплектов 5-6 одежек, сколько нужно будет до выписки, что не хватит-донесут, памперосв доставточно маленькой упаковки, влажные салфетки. Пакет с одеждой и принадлежностями для себя. В общем в родзал брала только пакет для родзала, все остальные пакеты были сложены и подписаны, и муж знал четко, что-куда принести. Но так как мы рожали вместе, все пакеты с собой взяли сразу. В родзал взяла пакет для родзала сложенный, а остальные пакеты, муж потом принес из машины.
Сумчатая кошка• 17 февраля 2014
в родзал нужно: одноразовые пеленки, одноразовые ( или обычные) трусы, вода, ночнушка ( лучше две)
И еще один совет, если рожаете сами - попросите клизму. Я там рожала дважды в 2007 мне сделали, а в 2011 сказали что не делают. Я не настояла - потом пожалела. Клизма нужна перед родами!!!!!
Радуга-дуга• 17 февраля 2014
Все 5 пакетов - в прозрачную сумку и вперед...

иркин• 17 февраля 2014
3 комплекта постельного - чтобы менять каждый день, кровяные выделения, молоко фонтаном, срыгики.

В родзал: документы, одежду ребенку, чтобы сразу после родов одеть. вам халат,ночнушка, тапочки, полотенце (душ и после клизмы), простыни, одноразовые пеленки, прокладки, одеяло (если есть в списке) все лекартства, деньги на благодарность . Все положить в разные кульки и толстым маркером все пакеты подписать.

Все остальное в сумку, которую будете разбирать уже в палате.
NastSky• 17 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
Я взяла один комплект, пришлось ехать потом за еще двумя, тк перед родами может быть всякое - воды подтекли и тд, да и вобще потом с новорожденным на уже использование постеленное как- то неправильно, аа у меня еще и крово течение было на след день, те еще один комплект минус, вот и получается - три
автор Секретница • 17 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Я вот думаю сама себе дома сделаю, для меня это очееень больная тема)))
Iryna Bondar• 17 февраля 2014
1) пакет для родзала: простынь, одноразовая пелёнка(3шт), рубаха для родов, тапочки, одежда для малыша, пелёнка фланелевая для малыша
2) пакет вещей для себя: нижнее бельё, сменная рубаха(ночнушка), халат, носки, прокладки, зубная паста/щётка
3) пакет вещей для малыша: памперсы 0-3, бодики, штаники(ползунки), шапочки, масло детское, присыпка, влажные салфетки детские (большую пачку), пледик.
Сумчатая кошка• 17 февраля 2014
Ответ дляСекретница
или лучше дома - если можете!
Радость моя• 17 февраля 2014
Ответ дляСекретница
Конечно сами дома. Не морочьте там голову людям, а себе другое место) Дома в тёпленькой ванночке, на родном унитазике.
Лорка-хлорка• 17 февраля 2014
Делила по пакетам и я,все вещи со мной были в родзале,заказывала идивидуальный,потом переехали со мной в отдельную палату. В один сложила лекартства+ химию посписку. Второй постельное,туалетные принадлежности для меня и малышки. Третий пакет для родзала- вода,простынь,ночнушка,фотик:),одноразовые пеленки,памперсы (они понадобятся не только ребеночку но и вам,удобно вместо прокладки в первый день или ночь),одежда для новорожденного. Возьмите с собой одеяльце чтобы когда ребеночка положат вам на грудь,можно было укрыться своим, чистеньким.
DreamWay• 17 февраля 2014
3 комплекта - имеется в виду: 1 для малыша в кювез (я брала х/б одеялко с пододеяльником и пеленок побольше), 1 для мамы в родзал, 1 маме в палату. Возможно, еще 1 маме в дородовую. В итоге 3 комплекта маме+ 1 малышу.

Я делила пакеты так (тоже рожала в 7-ом):
1 пакет в родзал (разделила на 2 пакетика, чтоб не рыться): себе - постельное белье, полотенце (мне не понадобилось, я в душ лезть не хотела), пеленки одноразовые, салфетки влажные,ночнушку, носки, водичку; малышу - шапочки, носочки, 2 комплекта бодиков (брала 2 размера, так как узи показывало крупного малыша, оказалось, что он не толстый, а длинный - один боди сразу отпал :), одноразовые пеленки, салфетки, обычные пеленки, несколько подгузников (памперс).
2 пакет в послеродовую маме: комплект белья, полотенца, 2 ночнушки,халат, тапочки резиновые для душа, тапочки для отделения, гигиенические средства - трусы-прокладки-пеленки-гель-шампунь-зубная паста и т.д., ложки-тарелки-чашки. Не забудьте фотоаппарат и зарядку для телефона :)
3 малышу: одежка, пеленки, одеялко, памперсы, гигиенические средства.

Дома еще подготовила 2 пакета на выписку - 1 для малыша, другой для мамы. Не додумалась положить в свой пакет куртку, так муж привез ту, которую я носила до беременности, а не после. И я в нее не влезла :(
Лорка-хлорка• 17 февраля 2014
Ответ дляСекретница
Я до родов сделала депиляцию,маникюр,педикюр,поставила себе миниклизму дома http://morehealthy.ru/material/norgalaks-primeneni... так что рожала чистинькая,без всевозможных неожиданностей:)
ursula• 17 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Не соглашусь, первый раз рожала в 2005 с клизмой, второй раз в 2007 без.....

Небо и земля!!!

Не надо дуть геморрой!!

Клизма -это бред!!!!
Nevada• 17 февраля 2014
Дам один дельный совет: как бы ни сложили все по пакетам, в каком бы порядке не разложили, но обязательно сделайте опись содержимого и наклейте скотчем сверху на пакет, очень помогает не только Вам, но и мед. персоналу.
Fairytale• 17 февраля 2014
Рожала в первый раз, тоже в 7, взяла 5 пакетов (больше так делать не буду) ну опыт он приходит со временем) меня положили на сохранение на пару дней и воды отошли рано утром в отделении, поэтому разбираться в пакетах не было времени. Мой вам совет пакеты на выписку пусть лежат дома собранные, муж или мама потом подвезут. Брала также 3 комплекта постельного.

ursula• 17 февраля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Простите, но Вы то откуда знаете, с какими неожиданностями Вы рожали???
Аноним_637• 17 февраля 2014
У меня было пять пакетов, родзал мне, родзал ребенку, палата мои вещи, палата вещи ребенка,пакет лекарства и принадлежности по списку. Пастельно брала два комплекта, в родзал и в палату, третий принес потом муж, спустя пару дней. Очень удобно на пакет наклеить скотчем бумагу А4 с напечатанным списком, что в кульке! я так сделала, потом не ломала голову что и где лежит
Лорка-хлорка• 17 февраля 2014
Ответ дляursula
поверьте наслово,знаю! А вот кума моя,не послушала,рожала у мужчины,обделала и себя и его .....зачем отменили эту процедуру,даже не знаю,ведь с пустым кишечником и рожается легче,и эстетичнее. А вы как рожали,простите?
Лорка-хлорка• 17 февраля 2014
Ответ дляursula

Небо и земля!!!

Не надо дуть геморрой!!

Клизма -это бред!!!!
Двое родов,двое с клизмой,геморроя нет! У некоторых еще и капеляры в глазках лопаются,так что еденичные случаи не показатель...каждый делает свой выбор сам,а я сосед,дал совет
автор Секретница • 17 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
А какие вы пакеты брали?
автор Секретница • 17 февраля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Я с вами полностью согласна, надо себя дома в порядок привести, а потом ехать))) У нас партнерские роды, еще не хватало перед мужем обделаться)))
DreamWay• 17 февраля 2014
Я, к примеру, покупала большие плотные пакеты в Ашане (кажется, желтые с зелеными ручками). На каждом писала маркером - родзал, мама палата, ребенок палата. В каждом большом пакете - пакеты обычные, на них списки скотчем приклеивала. Рожала с мужем, все-равно спрашивал что в каком пакете лежит, хоть и написано было, в шоке был :) В следующий раз буду проводить инструктаж накануне :)
DreamWay• 17 февраля 2014
Если партнерские роды, то не забудьте пакетик для мужа - тапочки, футболку запасную, еду-водичку.
Радуга-дуга• 17 февраля 2014
Ответ дляСекретница
А какие вы пакеты брали?
Я покупала большие прозрачные косметички. Внутрь каждой печатала список того что в ней лежит+область куда эту косметичку надо брать.
автор Секретница • 17 февраля 2014
Ответ дляDreamWay
Мой вроде как проинструктирован,но все равно знаю переспрашивать будет)))
автор Секретница • 17 февраля 2014
Ответ дляDreamWay
Положила еще и штаны спортивные)))