Чемодан-Вокзал-Майами• Изменено 04 ноября 2023
Мама хочет расписаться с мужчиной.
Маме 65, купила 1 к квартиру со старым ремонтом. У нее есть мужчина, он снимает комнату. До покупки квартиры они обсуждали, что он к ней сразу переедет. Сейчас поставил ей условие, что он готов тратить деньги на косметический ремонт, если они распишуться и она его пропишет к себе. Мама спрашивала у меня совета, я ей сказала сама решай. С ним были нормальные отношения, но как только мама купила квартиру просто возненавидел меня. Слышала разговор, что он говорит ей только в загс , чтоб я был хозяином и она не гавкала ( то есть я ) Мама ответила да, хорошо. Конечно после услышанного разговора я не хочу ей ничего советовать, это ее жизнь. Конечно у меня есть мысли, что он только с ней, потому что у него нет своего жилья, мама подчиняется ему. Девочки, мне не нужно вмешиваться?
Не прохожу мимо• 04 ноября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
А так він кошти витрачає на зйом, то яка різниця?
))) різниця в сумі, в квартире надо ремонт и техника, за эту сумму можно не один год снимать.
Кондуктор маршрутки• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
вообщe ne поnимаю, nафига тот мужик в 65 nужen? зассаnыe штаnы nюxать? что бы nаслeдство потом с моими дeтьми дeлить? мne 58.
Ну как же, коротать вечера, гулять под ручку, собачку завести...
Милота• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я теж його розумію, що житла у нього нема, заначку не хоче витрачати. Хотілось би вірити що йому мама потрібна. Бо якщо мама йому скаже , що не хоче розписуватись, він її покине і я ще буду винною
Ничего страшного. рискните. а маме как раз и объясните. что ему квартира нужна была, а не она. Потому что какая разница расписаны или нет, если вы не будете просить его делать ремонт? Он пожилой человек.. его опасения тратить последние деньги, тоже можно понять.
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я уважаю ваше мировоззрение , но объясните мне - для вас нормально , что муж не хочет заботиться о больной жене , но хочет жить в ее добрачной квартире , спихнув при этом жену ее дочери ?
Не нормально
Но я при этом не считаю , что мне мою маму «скинут» и не считаю, что этот «муж» ко мне какое-то отношение вообще имеет
Непозбувна Бентега• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Гарна ідея, хай купить хоч техніку, якщо захоче піти і забере її
Та не надо ему вообще ничего покупать. Имущественные якоря в семье решать не просто, а тут чужой человек.
Делайте ремонт с мамой своими силами, росписи и прописки потом когда нибудь и пусть живут вместе каждый при своем. Время покажет.
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Например какие обстоятельства?
Единственным обстоятельсвом я считаю, что муж продолжит заботиться о маме автора. А забирать маму к себе, лечить и содержать, позволяя левому мужику занимать метры, которые могли приносить деньги - это альтруизм.
Это не «метры » автора, мама купила, а автор претендует на стопроцентное распоряжение ? Интересно..
Обстоятельства разные - наличие завещания, личные взаимоотношения, наличие других детей у хозяина квартиры и тд
Непозбувна Бентега• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
В моем мировоззрении это не так
А вы думаете все живут вашим мировоззрением?
Проня_Прокоповна• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Не нормально
Ну ладно , не скинут , а отправят . Этот «муж» имеет отношение к своей жене .
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Нет, не думаю
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
К своей жене - да
Но если я пойму , что он «свою жену», мою маму , оставил без заботы и присмотра в сложной ситуации , вы думаете , что уместно будет выяснять почему и как так получилось, а не обеспечить маме нормальную жизнь?
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
И еще, если бы квартиры не существовало в распоряжении мамы , эта автор так бы яростно интересовалась отношениями своей мамы с ее мужчиной ?
Одяг та сумки• 04 ноября 2023
яб вмешалась. какой орагс - мама ваша в таком возрасте и доси в розовых очках? если она не особо умная то думаю шансов мало вам что изменить(
мужик не промах - мама завтра вдруг что и ее нет. а он с квартиркой. А вы никто там
Непозбувна Бентега• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Автор ни на что не претендует судя по стартопику. Это мы тут рассуждаем. Конкретно в случае автора при условии, что она берет маму на иждивение, то да, автор имеет право претендовать на де-факто распоряжение. Ну и если не дай бог маме будет совсем плохо, то можно и де-юре распоряжаться маминым имуществом.
Чарочка діда• 04 ноября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Бабушка маме, мама сразу же на месте мне) какая то схема короче 😂 да, до брака было дело) чтоб в браке я была спокойна
Ну если до брака, то все эти танцы с бубном не имели никакого смысла
Бронетапці• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Прописка к праву собственности отношения не имеет. Если мама уже купила квартиру, а сейчас они распишутся, он на квартиру претендовать не сможет. Только в случае смерти вашей мамы, но если она напишет завещание на вас, то он тоже не у дел
Як що чоловік на момент смерті дружини буде інвалідом або пенсіонером, то буде мати право на спадщину незалежно від заповіту.
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Иждивение? Это же о родной маме идет речь..
Обеспечивать родителей в старости нужно из своего дохода, а не из их
Если не претендует, то в чем вообще ее интерес в это квартирке?
Бутербродница• 04 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
А в 88 женится 8-й?))
Дай Бог йому здоровʼя, а там видно буде 😂😂
Непозбувна Бентега• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
’Если не претендует, то в чем вообще ее интерес в это квартирке?’ - банальный интерес не провтыкать ее чужому мужику.
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Какая ей разница? Она в эту квартиру что-то вложила?
Чарочка діда• 04 ноября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
1/2 автоматом, і остальное поподам с остальными наследниками. Его будет 3/4 в итоге. По завещанию меньше, но если он инвалид и пенсионер, обязательная доля будет.
Что есть ’автоматом’? И на каком собственно основании
Ангелок з ріжками• 04 ноября 2023
Ответ дляЧарочка діда
Супруг пенсионер+инвалид
Непозбувна Бентега• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
В вашем мировоззрении будет справедливо автору-горшки, а левому мужику квартира?
Ангелок з ріжками• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Мы даже не знаем, что там за квартира и в каком городе. Может там 40 квадратов где-то в пригороде, а такой сыр бор развели
В любом случае, как я поняла, автора интересует только вопрос , как ей унаследовать квартиру, которую мама купила
Меня бы в случае с чужим дядькой тоде это волновало
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Почему? Вы помогли маме купить эту квартиру ?
Или просто потому что «наследство»?
Ангелок з ріжками• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Да, если не дай бог, моей маме понадобится помощь (и в уходе в том числе) , то я ей буду помогать
И не за квартиру
Мне в ситуации автора очень не понятно одно - маме 65 лет , но она абсолютно самостоятельно покупает себе жилье. При этом автор позволяет себе даже думать о распоряжении этой жилплощадью.
Если применять ко мне эту ситуацию, то я считаю, что в возрасте 65 лет я буду помогать маме купит квартиру, если мама захочет. И уж точно не думать , как мама распорядиться.
Сейчас моей маме 52 , она активно работает и все равно, я считаю, что я должна ей помогать
И не за квартиру
Я, я, я ...аж противно от того, как вы себя выпячиваете
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
В моем мировоззрении забота о маме не в квартирах измеряется , особенно не в тех, что я купила .
Чарочка діда• 04 ноября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Супруг пенсионер+инвалид
И что? Каким автоматом 1/2?
Новопоштинская• 04 ноября 2023
Ответ дляЧарочка діда
Ну они так решили 🤷🏻♀️ а мне то что) главное подарок не плохой