Чемодан-Вокзал-Майами• Изменено 04 ноября 2023

Мама хочет расписаться с мужчиной.

Маме 65, купила 1 к квартиру со старым ремонтом. У нее есть мужчина, он снимает комнату. До покупки квартиры они обсуждали, что он к ней сразу переедет. Сейчас поставил ей условие, что он готов тратить деньги на косметический ремонт, если они распишуться и она его пропишет к себе. Мама спрашивала у меня совета, я ей сказала сама решай. С ним были нормальные отношения, но как только мама купила квартиру просто возненавидел меня. Слышала разговор, что он говорит ей только в загс , чтоб я был хозяином и она не гавкала ( то есть я ) Мама ответила да, хорошо. Конечно после услышанного разговора я не хочу ей ничего советовать, это ее жизнь. Конечно у меня есть мысли, что он только с ней, потому что у него нет своего жилья, мама подчиняется ему. Девочки, мне не нужно вмешиваться?
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляА я кумедна
А хз. Бедность делает с людьми страшные вещи. Грибочков там насобирает в парке и приготовит.
Ну не знаю, все возможно конечно…
Кумася• 04 ноября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну тогда он будет иметь право на половину только после смерти мамы. Не более.
А Вы знаете, кто из пары умрет раньше? Если он такой наглый уже сейчас до росписи, что будет потом неизвестно ж?
Швидка Настя• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Боже, кто-то будет убивать ради однокомнатной квартиры?) Овчинка выделки не стоит
Ради комнат в коммуналках убивали и писали доносы в свое время. А тут целая квартира стоимостью в 10-15 лет средней украинской зарплаты.
Міняйловна• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
тобто, ’куди піде старий дід’ це є підстава для позову про визнання заповіту недійсним. я вірно вас зрозуміла?
В нашому законодавстві є така обов´язкова частина якщо людина є пенсійного віку то вона апріорі малозабезпечена тому при вирішенні майнових суперечок обов´язково виділяють частку майна.
За що автор повинен виділити частку майна чужому діду якщо її мама те майно купила на свої гроші і без участі того діда?
Не прохожу мимо• 04 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Тогда понятно. Альфонс ищет наивных женщин. Не хочу каркать, но наплачется ваша мама с ним. Гоните его пока не поздно.
)) альфонс потому что без жилья? Так на советчице тут каждая вторая такой альфонс.
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляМіняйловна
до чого тут обов’язкова частка?
я вас питаю про оспорювання
і шо, автор буде оспорювати заповіт? у свою користь
Швидка Настя• 04 ноября 2023
Ответ для 1Lesya
Автор. Це мамине життя. Хай робить як ваажає за потрібне.
Тут всі пишуть що мужик хитрий, але ви подаєте трохи обмежено інформацію. В якому місті квартира, чи дорога, чи є у мами кошти на ремонт, де раніше жила мама?
Може там зробити ремонт коштує як пів квартири і мужик розуміє що він на ремонт витратить всі свої кошти і теж хоче бути захищеним у випадку раптової смерті дружини, а не залишитись на вулиці без грошей і житла
Переклеїти копійчані шпалери і пофарбувати двері з плінтусами також вважається ремонтом. Це недорого
Не прохожу мимо• 04 ноября 2023
Ответ дляКумася
Наглый потому что не хочет делать косметику ? Вы до брака многим мужикам ремонты сделали?)))
Майструю крила• 04 ноября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Мама если умная, то до замужества пойдет к нотариусу и все оформит красиво
Если мама умная, она и замуж выходить не будет, тем более после таких слов.
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляШвидка Настя
Мы даже не знаем, что там за квартира и в каком городе. Может там 40 квадратов где-то в пригороде, а такой сыр бор развели
В любом случае, как я поняла, автора интересует только вопрос , как ей унаследовать квартиру, которую мама купила
Звезда в шоке• 04 ноября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Так если у него такая любовь к матери автора, зачем ставить условие, и настраивать мать против дочери? Да, и где его личное жилье, этого нищеброда?
Новопоштинская• 04 ноября 2023
Ответ дляМайструю крила
Полностью с вами согласна 💪🏻
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляМайструю крила
буде без ремонту
1Lesya• 04 ноября 2023
Порадьте мамі не одружується з ним, але ремонт мама робить самотужки за власний кошт або ви даєте їй на ремонт, тоді питань не буде зі спадщиною. Всі залишаться при своїх інтересах. Дід з грошима, мама з дідом, квартира повністю у вашої родини
Повітруля• 04 ноября 2023
Автор, маме нужно делать ремонт. Вы сделаете его маме? Чтобы она там жила со своим мужчиной?
Я прекрасно понимаю мужчину. Ему нужно вкладываться в жилье, которое ему не принадлежит, так ещё и в перспективе не иметь права там дожить до смерти в случае кончины Вашей мамы.
Очевидно, он хочет себе гарантию того, что Вы его не выгоните в случае кончины мамы.
Со стороны мамы я б сильно удивилась, если б мне ребёнок взрослый сказал не выходить замуж за любимого человека, с которым я планирую доживать жизнь.
Міняйловна• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
до чого тут обов’язкова частка?
я вас питаю про оспорювання
Ну так по закону половину майна отримує чоловік! По закону Супрун та діти, потім той дід напише заповіт і автор (несподівано) отримає що? Тобто автор що отримає з тої квартири? Балкон?
Инфотуфелька• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
я питаю про оспорювання, а не про болячкі.
які підстави? щоб оспорити заповіт ’прекрасно’
Потому что он пенсионер и инвалид. И это очень учитывается при оспаривании завещания.
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляМіняйловна
моє питання про оспорювання заповіту чомусь досі залишається без відповіді.
Не прохожу мимо• 04 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
)))вы у меня спрашиваете за чужое жилье? Без понятий, могу накидать вариантов, Авдеевка, оставил жене, сирота и не скопилось.
И не поняла про любовь, как удобно любить и давать деньги должна одна сторона , хотя может вы лично из за любви мужикам делали ремонт без брака, да? По любви, так сказать))
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
пенсіонер чи інвалід має право на обов’язкову долю
а я питаю про оспорювання.
Люблю порядок• 04 ноября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Ні, тому що донька його обранниці ’гавкає’. Щоб хтось сказав, що моя дитина гавкає, летів би куди подалі, аж перекидався
chancee• 04 ноября 2023
Ответ дляМіняйловна
Может сама, купившая квартиру « на свои гроши» имеет право сама распорядится и своей жизнью, выходить замуж или нет, и своим имуществом? Чего это « автор повинен выделити»? Какое отношение автор имеет к этой квартире???
Непозбувна Бентега• 04 ноября 2023
Ответ дляНовопоштинская
А прописка решает разве что то? В любой момент взяла и выписала
В случае автора да. Имея прописку и свидетельство о браке мужик становится с лучае не дай бог чего наследником квартиры, при отсутствии завещания/дарственной.
Автор, вам пора бить в колокола.
На_оба_рот• 04 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Я особисто з близького кола спілкування маю два таких приклади, коли ’якого хера я буду робити тут ремонт, воно не моє’. Обидві пари живуть 10+ років.
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Автор, вам пора бить в колокола.
а без пропіскі вже й не спадкоємець?
Звезда в шоке• 04 ноября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
У меня такие мужики, которые ставили бы мне условия и говорили бы гадости о моих детях, исчезли из моей жизни через пару минут.
Кастрюлька• 04 ноября 2023
автор, ну шо ви там, щось новеньке підкинете?
Непозбувна Бентега• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
а без пропіскі вже й не спадкоємець?
Прописка позволит ему не искать доказательств по соседях, что они в мамой вели общий быт, учитывая то, что брак близок по времени к покупке кв, то автора в суде это дало бы преимущество.
ОленаЖабаЗелена• 04 ноября 2023
Дороговасто стоит по@@аться в 65 лет))))
Проня_Прокоповна• 04 ноября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Квартира куплена до брака. Делить нечего. У нотариуса оформит все и нет проблем
Это при разводе делить нечего . А вот в случае смерти мамы автора - очень даже есть .