Чемодан-Вокзал-Майами• Изменено 04 ноября 2023

Мама хочет расписаться с мужчиной.

Маме 65, купила 1 к квартиру со старым ремонтом. У нее есть мужчина, он снимает комнату. До покупки квартиры они обсуждали, что он к ней сразу переедет. Сейчас поставил ей условие, что он готов тратить деньги на косметический ремонт, если они распишуться и она его пропишет к себе. Мама спрашивала у меня совета, я ей сказала сама решай. С ним были нормальные отношения, но как только мама купила квартиру просто возненавидел меня. Слышала разговор, что он говорит ей только в загс , чтоб я был хозяином и она не гавкала ( то есть я ) Мама ответила да, хорошо. Конечно после услышанного разговора я не хочу ей ничего советовать, это ее жизнь. Конечно у меня есть мысли, что он только с ней, потому что у него нет своего жилья, мама подчиняется ему. Девочки, мне не нужно вмешиваться?
Детские_Будут?• 04 ноября 2023
Ответ дляМіняйловна
Ви де живете? Дулю з маком отримає автор якщо її мама зараз вийде заміж і потім автор тільки соплі отримає від квартири.
Вибачте нахріна в такому віці одруження? Щоб що? Правильно віджати майно!
Просто щоб ви зрозуміли якщо мама автора зробить заповіт на неї все одно вона не зможе успадкувати ту квартиру бо там буде старий дід її чоловік і ніхто ніколи не вижене пенсіонера з тієї квартири.
От нафіга це автору?! Тільки чесно?
Не заповіт, а дарчу. Тоді 100% дочці буде.
Жена_КотораяСтена• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Прописка к праву собственности отношения не имеет. Если мама уже купила квартиру, а сейчас они распишутся, он на квартиру претендовать не сможет. Только в случае смерти вашей мамы, но если она напишет завещание на вас, то он тоже не у дел
Еще как у дел. Обязательная пенсионерская доля.
Коржик• 04 ноября 2023
Вас спросили, значит имеете право высказать свое мнение, зачем замалчивать то, что для Вас очевидно 🙄
Жена_КотораяСтена• 04 ноября 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Вірно. Дарча на дочку. А потім хай одружиться і прописує кого хоче.
Вот тоже самое хотела посоветовать.
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляКумася
Прекрасно для безутешного вдовца, а вот для дочки будет гемор
ну то яка підстава для оспорювання заповіту?
ЛісАпетная• 04 ноября 2023
Ответ дляМіняйловна
От нафіга це автору?! Тільки чесно?
При чем тут, где я живу? мама автора взрослый человек, который самостоятельно заработал деньги и купил квартиру. И она имеет право решать нужно ей замуж или нет. Тема удивительная... автор очень переживает о квартире) но не о маме...
rebecca-f305• 04 ноября 2023
Ответ дляКумася
При чем здесь прописка?
Дает право проживания
Ніколи не збрешу• 04 ноября 2023
а у нас вроде узаконили гражданский брак, типа как в европе, один кореш рассказывал - его мама в европе зажигала с одним Хуаном Педро в Испании, жила в его 3-х этажном доме 4 года, и тут Педро нашел Наташу помоложе и её пинком под зад выгнал, а она подала в суд и отсудила половину дома
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 04 ноября 2023
Ответ дляМіняйловна
Якщо автор зараз нічого не зробить то в майбутньому х@й вона що отримає в спадок. Бо перший спадкувальник це чоловік, котрий може дулю дати автору а не спадок від матері.
Автор запропонувати мамі переписати на вас квартиру зараз, а вони там живуть. Потім це буде ваше майно а не хитрого діда.
Я не смогу маме предложить написать дарственную сейчас. Он ее настроил против меня. Уверенна, что мама мне скажет ’А ты что ждешь моей смерти? ’
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляrebecca-f305
Дает право проживания
ні. право проживання дає власник.
хто така ’пропіска’, щоб вона давала права? це тьотя в цнапі?
ХвилювАллочка• 04 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Как раз о маме автор и переживает!
ПлюшкамиБалуюсь• 04 ноября 2023
Не нужно, он её не любит, раз такие условия
Вдруг обнаглеет ещё. Ей потом больнее будет
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а от і товсті партизани
Ответ дляХвилювАллочка
Автор, в 65 лет, если у мамы ’вдруг’ случится сердечный приступ, то сильно разбираться не будут. Возраст и все такое, спишут на это.
А препараты у нас можно любые достать...
Понимаете, к чему я?
Понимаю, у мамы и так много хроники
ХвилювАллочка• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Понимаю, у мамы и так много хроники
Я это прекрасно знаю по своим родителям.
Поэтому и пытаюсь предостеречь.
Не прохожу мимо• 04 ноября 2023
Ответ дляМіняйловна
От нафіга це автору?! Тільки чесно?
Прикольно, на фиг личная жизнь при наличии детей))) тихо сидеть возле телеканала ждать смерти, а то дочке на фиг надо что у мамы кто то есть.
ЛісАпетная• 04 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Как раз о маме автор и переживает!
Нет, автор переживает, что квартира ей не достанется. Вот основная мысль темы. То есть почему-то квартиру мамы автор уже сейчас считает своей, а тут какой-то мужчина...
Ответ дляДетские_Будут?
Ну це мама повинна вирішувати, а як вона вирішить не знаю
Кумася• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
Вы все прочитали? Мамин жених не мальчик, скорее всего пенсионер, может быть ещё и инвалид в придачу, в таком возрасте уже болячки у многих вылазят. Значит, имеет право на часть наследства, вне зависимости от того, на кого завещание.
Тут маме только либо дарственную втихую на дочку, либо не расписываться с хитросделанным мужиком
ЛісАпетная• 04 ноября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот у меня тоже такое впечатление...
Українська Мрія• 04 ноября 2023
Мама ведь купила квартиру до брака, значит это не совместно нажитое и он ни на что претендовать не может.
Швидка Настя• 04 ноября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Автор не запрещает маме иметь личную жизнь. Просто ее ухажер слегка охренел
Прилипало• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А если не напишет ?
Кумася• 04 ноября 2023
Ответ дляrebecca-f305
Дает право проживания
Право проживания не даёт автоматически права на собственность
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляКумася
я питаю про оспорювання, а не про болячкі.
які підстави? щоб оспорити заповіт ’прекрасно’
Кондуктор маршрутки• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Он хочет еще пойти в загс расписаться + зарегистрироваться у мамы в квартире
Ну тогда он будет иметь право на половину только после смерти мамы. Не более.
Міняйловна• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Тоді нічого не робіть але вже можете починати прощатися з майном мами.
Автор а у вас не має зв´язків щоб пробити того діда? Зазвичай такі Альфонсо не одноразово одружений і має купу майна але по вухах їздять професійно жертвам.
rebecca-f305• 04 ноября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
А маме нужен только лживый альфонс что с ней ради хаты?
Кондуктор маршрутки• 04 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
А посмертно наследник первой очереди))₴
Дочь и муж первая очередь.
Мстящий за Зайца• 04 ноября 2023
Как бы не убил маму, типа приступа
А до этого не сказал перепишите на меня кв
Там любви нет