Чемодан-Вокзал-Майами• Изменено 04 ноября 2023
Мама хочет расписаться с мужчиной.
Маме 65, купила 1 к квартиру со старым ремонтом. У нее есть мужчина, он снимает комнату. До покупки квартиры они обсуждали, что он к ней сразу переедет. Сейчас поставил ей условие, что он готов тратить деньги на косметический ремонт, если они распишуться и она его пропишет к себе. Мама спрашивала у меня совета, я ей сказала сама решай. С ним были нормальные отношения, но как только мама купила квартиру просто возненавидел меня. Слышала разговор, что он говорит ей только в загс , чтоб я был хозяином и она не гавкала ( то есть я ) Мама ответила да, хорошо. Конечно после услышанного разговора я не хочу ей ничего советовать, это ее жизнь. Конечно у меня есть мысли, что он только с ней, потому что у него нет своего жилья, мама подчиняется ему. Девочки, мне не нужно вмешиваться?
Жена_КотораяСтена• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
я питаю про оспорювання, а не про болячкі.
які підстави? щоб оспорити заповіт ’прекрасно’
Пенсионер априори имеет обязательную долю в наследстве.
Прилипало• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Он хочет еще пойти в загс расписаться + зарегистрироваться у мамы в квартире
Пусть мама предложит ему совместное сожительство без штампа.
Не согласиться, значит слать его лесом.
Попробуйте ей объяснить.
Не согласиться, значит слать его лесом.
Попробуйте ей объяснить.
Не прохожу мимо• 04 ноября 2023
Ответ дляШвидка Настя
Автор не запрещает маме иметь личную жизнь. Просто ее ухажер слегка охренел
))) да не вопрос, можна сказать мужику что дочка сама маме ремонт сделает. Что то мне кажется что ни вы,, ни автор свои деньги в чужой ремонт без брака бы её выкладывали, или я ошибаюсь?
А я кумедна• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Прописка к праву собственности отношения не имеет. Если мама уже купила квартиру, а сейчас они распишутся, он на квартиру претендовать не сможет. Только в случае смерти вашей мамы, но если она напишет завещание на вас, то он тоже не у дел
Так может у него уже и план есть, как устроить смерть и наследовать
Какой-то он излишне агрессивный по отношению к автору.
Міняйловна• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
А куди піде старий дід якщо у нього вже є квартира? До дітей своїх серйозно? Нафіга він там?
На_оба_рот• 04 ноября 2023
Там вже моралістки в білих пальто перелізли з сусідньої теми, автор. Ваша задача: пояснити мамі, що це житло - єдине, що вона має. І ДУЖЕ уточнити поведінку і слова цього хахєля. Що він вже веде себе по-дурному. І щоб квартиру переписала на вас по дарчій, бо зараз війна і життя непередбачуване у принципі. І якщо вона зляже, він їй памперси міняти не буде.
Хай спочатку подумає про майбутнє. А так то ви не проти любві і вона має право на щастя. Але мозок не вимикає, бо воно вже колоколом валить в надії на те, що обломиться частина квартири. Де його куток?
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор, а у него, у этого мужика свои дети есть?
Есть дочка взрослая.Жилья у него нет своего
ХвилювАллочка• 04 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Нет, автор переживает, что квартира ей не достанется. Вот основная мысль темы. То есть почему-то квартиру мамы автор уже сейчас считает своей, а тут какой-то мужчина...
Если что-то пойдёт не так в связи с маминым замужеством, то выгребать это придётся дочери.
Дочь не желает проблем ни матери, ни себе.
Это так ужасно - подстраховаться от мужиковского беспредела?
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
питання було про оспорювання заповіту
ЛісАпетная• 04 ноября 2023
Ответ дляПрилипало
Не согласиться, значит слать его лесом.
Попробуйте ей объяснить.
Не согласиться, значит слать его лесом.
Попробуйте ей объяснить.
Удивительно, но я уверена, что бОльшая часть советчиц не согласится участвовать в ремонте квартиры мужчины, если не будет официального брака) классические двойные стандарты советчиц
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляМіняйловна
тобто, ’куди піде старий дід’ це є підстава для позову про визнання заповіту недійсним. я вірно вас зрозуміла?
Кумася• 04 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
До побачення, йдiть тодi ,до юристiв та платiть за консультацiю, я тут розписувати не буду по три рази
rebecca-f305• 04 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Не хочет он делать ремонт пусть не делает. В чем проблема?
Кастрюлька• 04 ноября 2023
Ответ дляКумася
я можу вам заплатити
щоб хоч одного разу розписали
бо поки що жодного не бачу
ви ж фахівець у спадковому праві?
щоб хоч одного разу розписали
бо поки що жодного не бачу
ви ж фахівець у спадковому праві?
Пес Патрон• 04 ноября 2023
Если мама распишется с ним и умрет раньше мужа, то все ее имущество будет делится между вами и ее мужем. Он тоже будет ее наследником
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляА я кумедна
Боже, кто-то будет убивать ради однокомнатной квартиры?) Овчинка выделки не стоит
ЛісАпетная• 04 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Решать эти вопросы может только мама автора, так она взрослый дееспособный человек. Это всё. Автор много на себя берет.
Даю справку• 04 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Мому татові 77, женився 7 раз 🤣🤣🤣🤣
А в 88 женится 8-й?))
Не рахую, а вважаю• 04 ноября 2023
Ответ дляПрилипало
А если не напишет ?
Собственно и не обязана писать
Не прохожу мимо• 04 ноября 2023
Ответ дляrebecca-f305
А маме нужен только лживый альфонс что с ней ради хаты?
Какие перлы, может другие женщины сами решать зачем им надо замуж? Вы сами как то решили за кого выйти? Автору, да и вам наплевать на как живёт мама, хорошо ли ей с этим человеком, или нет. Мама взрослая тетя, сама решит надо ей замуж или нет
Швидка Настя• 04 ноября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Его кто-то заставляет вкладывать деньги в чужой ремонт?
А я кумедна• 04 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А хз. Бедность делает с людьми страшные вещи. Грибочков там насобирает в парке и приготовит.
Автор. Це мамине життя. Хай робить як ваажає за потрібне.
Тут всі пишуть що мужик хитрий, але ви подаєте трохи обмежено інформацію. В якому місті квартира, чи дорога, чи є у мами кошти на ремонт, де раніше жила мама?
Може там зробити ремонт коштує як пів квартири і мужик розуміє що він на ремонт витратить всі свої кошти і теж хоче бути захищеним у випадку раптової смерті дружини, а не залишитись на вулиці без грошей і житла
Кондуктор маршрутки• 04 ноября 2023
Ответ для90x60x90
Мама пусть пишет дарственную на вас, выходит замуж (если хочет) и прописывает его (тоже если желание есть).
Ему ничего не говорить. Дальше она сама разберутся уже
Во время прописки он узнает что хозяйка дочь
Пес Патрон• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Пусть регистрируется- регистрация ни о чем не говорит, вы можете любого человека зарегистрировать, потом спокойно выписать
Швидка Настя• 04 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Ты тот самый дед? Зачем тебе тот ремонт?
rebecca-f305• 04 ноября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Альфонс детектед
Звезда в шоке• 04 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Тогда понятно. Альфонс ищет наивных женщин. Не хочу каркать, но наплачется ваша мама с ним. Гоните его пока не поздно.