Слобожаночка• 05 ноября 2023
Склонность себя накручивать, драматизировать, визуализировать негативн сценарии
Касается всех сфер жизни. Как переключить себя на позитивний лад?
Слобожаночка
• 05 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Лечить тревожное расстройство. Я не шучу, мне помогло
Поделитесь, пожалуйста . Медикаментозное лечение?
Пацелуйнитуда• 05 ноября 2023
Вы думаете, что есть один какой-то переключатель?
Ваши стратегии мышления укреплялись годами, нейронные связи в мозгу - как немецкий автобан.
Менять нужно мышление и поведение.
Слобожаночка
• 05 ноября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Менять нужно мышление и поведение.
Что почитать? Прием АД может помочь сформировать нов нейр связи в короткие сроки , но я в декрет хочу.
Отчебучкина• 05 ноября 2023
Ответ дляСлобожаночка
Да, много лет жила, мучилась от вечных самонакручиваний и тревожности, страхов, сама не понимая, что это может вылечиться. Заработала своими нервами себе фибромиалгию (боли во всем теле), вот только тогда начала по врачам ходить. Оказалось генерализованное тревожное расстройство, назначили андитепрессанты. Боже, я как заново родилась. Спокойная, не лезут лишние дурацкие мысли, перестала паниковать по всяким пустякам.
Пацелуйнитуда• 05 ноября 2023
Ответ дляСлобожаночка
И почитать не поможет.
Как же все хотят по бырику решить проблемы, которые формировались десятилетиями.
Для начала нужно посетить специалиста. Возможно, вам нужны не антидепрессанты, а противотревожные.
Слобожаночка
• 05 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо, что поделились, крепкого здоров´я Вам
.
Невгамовна• 05 ноября 2023
Ответ дляСлобожаночка
Дневник когнитивно поведенческой терапии купите - там упражнения для самостоятельной работы над негативным мышлением или психолог по кпт .
Плюс медитации, не читать новости и тд, избегать токсичных людей.
Слобожаночка
• 05 ноября 2023
Ответ дляНевгамовна
Спасибо.
АяВсёЗнаю• 05 ноября 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
О, это прям про моего мужа. Мы все умрем...
Он прав))))
Може ще третю?• 05 ноября 2023
Сегодня было обсуждение тревожности в другом чате. Посоветовали ютуб канал ’3 пункта’. Подписалась, но ещё не слушала.
Потринділиця• 05 ноября 2023
Принять себя такой, как есть, и свои негативные мысли. Станет легче. И принять то, что все может сложиться даже по негативному сценарию. Просто будь, как будет. Вы делаете то,что от вас зависит, а уже как сложатся обстоятельства, так тому и быть.
Слобожаночка
• 05 ноября 2023
Ответ дляПотринділиця
Не соглашусь. Я многое недополучаю от жизни руководствуясь негатив фантазиями.
Afina Palllada• 05 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Как вы его лечили? У меня та же проблема
Проработник• 05 ноября 2023
Ответ дляНевгамовна
Вот как избегать? У меня Соседка все время сливает свой балкон с ведра, а мне все течет. Последний раз просто неделю ходила в депрессии, а та паскуда в глаза смеется. Менты тоже руками разводят. Как избегать таких паскуд? И в ответ делать не хочу, это опуститься до ее уровня.
Невгамовна• 05 ноября 2023
Ответ дляПроработник
Я имела в виду когда в общении есть знакомые токсичные, приятели такие, которые по-дружески любят гадости говорить самоутверждаться на ближних грузить проблемами которые никогда не собираются решать .
А в плане соседей у меня тоже вечно проблемы ((
Но когда принимала антидепрессанты мне пофиг просто было на пакостников - попробуйте с психологом это обсудить…как не впадать в депрессию из-за воды на балконе. на упсихолога юа бесплатно онлайн можно получить ответ на вопрос.
Потринділиця• 05 ноября 2023
Ответ дляСлобожаночка
Потому что это вас останавливает от нужных действий, а надо все равно действовать в нужном направлении и не важно с негативными фантазиями или без.
Добра, коли сита!• 05 ноября 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ой, ну прямо не знаю
Тема про книжки Пелевіна прямо накрила...
Что у него за книги, я не поняла зачем фантазии эти читать?
Отчебучкина• 05 ноября 2023
Ответ дляAfina Palllada
Написала в 7 ответе этой темы
Кристиночка-кот• 05 ноября 2023
Ответ дляСлобожаночка
Мне помог ад и сейчас начала пить
Каляка маляка• 05 ноября 2023
сядьте и подумайте
сколько негативных сценариев, надуманных вами реализовалось?
Володимир Мудрак• 05 ноября 2023
Ответ дляСлобожаночка
Медикаментозное лечение малоеффективно и имеет побочные еффекты, так как направлено на устранение симптомов, а не причины. Психотерапия работает с сознанием и не всегда может обеспечить нужных результатов. Гипнотерапия идеальное решение.
Володимир Мудрак• 05 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Если не секрет, какие пили? Не парокситин случаем?
Володимир Мудрак• 05 ноября 2023
Ответ дляНевгамовна
Медитации хорошая тема, по факту это самогипноз