Хата на мати• 05 ноября 2023

Підняли зарплату

Підняли зарплату на 30%, а вслід норми і плани на 200%. Тепер або на попередньому рівні виходить, а то щей менше. Частина звільняється, частина філоеить на лікарняних. Вже якась апатія бере і повне розчарування. Вік не той, щоб шукати нові сфери, але і залишатись не вихід. Так бридко, що людей не цінують
Белочкой зови• 05 ноября 2023
делайте в нормальном темпе. при вопросах пишите раскладку.
автор Хата на мати • 05 ноября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Зарплата залежить від норм. Не зробиш, то гола ставка -мінімалка. Щей штрафи напридумували. Хто навіть виконає, то частину заберуть, знайдуть за що
Живчик-счастливчик• 05 ноября 2023
Підіть до керівництва і розкажіть, чому ви не можете так працювати. Не мовчіть.
Ставлення до вас буде іншим.
Звільнити не звільнять, коли нема за що.
Ну а якщо безвихідь - все таки шукайте нову роботу. Мучитися все життя набагато гірше.
Бабка-байкерша• 05 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
Оооооо, у мене так було на посаді менеджера з продажів. Ставку підняли на 1000 грн, і вона стала 7500, інше як завжди %, але план такий виставили, що то звіздец
автор Хата на мати • 05 ноября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ставлення до вас буде іншим.
У нас вже цілий відділ висловили свою думку і всі звільнилися. Їх роботу перекинули на інший підрозділ. Керівництво оновлює автопарк...новий офіс зняли.. а людські зарплати, то зайве
Живчик-счастливчик• 05 ноября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
А бонуси складали білу зарплату, чи вони ще й від податкової ховалися?
АдеКВАтная• 05 ноября 2023
В 2014 нам вот так подняли нормы, но и зарплату при этом сократили) Тоже капец был. В итоге пару человек, кому совсем уж не куда было идти, остались и тянут это все. Остальные разбежались. Объем работы естественным образом сократился, потому что, видимо, во всем так ’умно’ сэкономили и предприятие тихо загибается.

Если есть силы - ищите все же что-то другое.
Живчик-счастливчик• 05 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
А ви не звільняйтеся, а спробуйте домовитися, але не за весь відділ, а за себе.
Буває, допомагає.
Цибулька зла• 05 ноября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ставлення до вас буде іншим.
Ну, Автор не сможет, руководство других наберёт, которые смогут.
автор Хата на мати • 05 ноября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Біла, все біла. Але бонуси більше ставки. Тому ми працюємо як завжди, в тому ж інтенсиві і на ту ж кількість годин, але отримувати менше стали. Зате компанія відзвітувалась, в корпоративному дайджесті про суттєве підняття зарплат. А плани такі, що нереально виконати
Цибулька зла• 05 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
Руководство - это собственники или наёмный персонал?
Святатабожа• 05 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
А зарплата примерно сколько? По сравнению с аналогичными предприятиями конкурентная?
Удачная• 05 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
Классика.
Дальше события будут развиваться так: терпилы - будут работать за похлебку, а на них только будут наваливать работу увольняющихся не терпил; не терпилы - будут искать другую работу.
В любом случае лучше не молчать, а дать знать вышестоящему, что этот финт вы вкурили и ваша мотивация снизилась. Если жизненные обстоятельства не располагают искать другую работу прямо сейчас, то пока оставайтесь, но поглядывайте вакансии и будьте морально готовы к уходу. Дальше время покажет. Но с вероятностью 99,9% - вы эту систему не переламаете, либо так и будет только хуже, либо сменится руководство и будут новые фишки, возможно дающие вам плюшки.
Живчик-счастливчик• 05 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
Рабство.
Я просто зараз за кордоном працюю, навіть не ЄС, і я розумію, що тут би просто ніхто не працював з такими умовами.
Ще один доказ, що терпіти не можна.
Люблю Украину• 05 ноября 2023
У мене ще й досі ’довоєнна’ зарплата, хазяїн жлоб.!!!! Міняти і хочу і готова : шукаю на різних сайтах, відправляю резюме, дзвоню ,але так, не хочуть саме через вік , мені 52 р,офісний працівник.
Люблю Украину• 05 ноября 2023
Треба їхать’ на пособія’, я для себе іншого виходу не бачу, втомилась працювати за миску юшки.
Бабка-байкерша• 05 ноября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Білу, але тих бонусів. Якщо план не виконав, то гола ставка. Якщо виконав, то отримав загалом тис 20. Така собі лотерея.
Танцепесенная• 05 ноября 2023
Киев, план задрали, продажи, типа чёрная пятница. Товара нет! Людей нет! Цены тоже повысились с 1го числа на многие товары. Не выполнил - голая ставка, для бонуса нужно продать на пару лямов, а это не реально!
Пока все молчат, я и ещё пару человек рот открывают, но толку нет… И уйти бы, но у нас такой бизнес, зп у разных компаний все равно одинакова. Поправят через пару месяцев, а тут я давно, товар супер, продажи люблю, бегать из компании в компанию не хочу, но все это задолбало…Лично я на распутье(((( Держитесь автор! Эти нервы ситуацию не изменят..
Домашка• 05 ноября 2023
Не выполняйте нормы и работайте на прежнем уровне.
Неместная Я• 05 ноября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Рабство.
Ще один доказ, що терпіти не можна.
Там профсоюзи є куди можна звернутись, а у нас що?
Домашка• 05 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
Меньше минималки не имеют права не дать.
А вот они за невыполнение норм останутся без прибыли.
Тогда и будет видно, кому хуже от их идиотизма.
Дама с собачкой• 05 ноября 2023
Мы всі відділом підняли (бунт не бунт) хай що б переглянули ЗП.
Дама с собачкой• 05 ноября 2023
Ответ дляТанцепесенная
А яка за група товарів у вас і яка зп??
Я теж в продажах і в нас план в середньому 5-7 млн
Танцепесенная• 05 ноября 2023
Ответ дляДама с собачкой
А яка за група товарів у вас і яка зп??
Я маленький представитель, говорить не стану. Если все выполнишь, то 23 и доплата за бонусные позиции, в среднем от 2 до 5-7 тыс максимум.
Дама с собачкой• 05 ноября 2023
Ответ дляТанцепесенная
В нас 27+ бонуси за виконанні OKR , KPI максимум 16. Але ж не завжди виконується.
КПІ буває 30млн
Капитошечка• 05 ноября 2023
Ответ дляБелочкой зови
В ответ, можете написать заявление на имя руководства: что вы полностью поддерживаете политику фирмы, какие они мудрые и грамотные руководители и попросить их для достижения поставленных ими результатов: удлинить вдвое чутка, пришить вам ещё две руки и выдать налобный фонарик- чтобы вы могли работать и по ночам.
Святатабожа• 05 ноября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Я б довоєнній була б рада, нам вже зменшили до мінімалки, обрізали все що можливо. Бюджет.
Пишу, не читаю• 05 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
Часом не в банку працюєте?
Танцепесенная• 05 ноября 2023
Ответ дляДама с собачкой
КПІ буває 30млн
Ну представьте продажи какого нибудь Филиппса в магазине бытовой техники) В месяц больше 500-900 тыс сейчас невозможно выжать никак) А есть конкуренты. У нас немного иные обороты…
Дама с собачкой• 05 ноября 2023
Ответ дляТанцепесенная
В нас 900тис за щастя було б. В нас кпи 5-8 млн, в колеги 30 млн