ПоЗиТиВнАя• 05 ноября 2023
Суточные нормы корма в зависимости от активности собаки
Я понимаю, что все индивидуально. Но) Обычно на мешках указаны разные нормы для умеренной активности, нормальной и повышенной. А как понять, какая у моей? 3х разовый выгул на поводке, часовые прогулки - это какой? А если без поводка временами (в лесу, никого нет, не теряйте сознание)? А если полчаса активной беготни с занятиями на площадке для выгула?
Конфиденциальность• 05 ноября 2023
нормальный
повышенный - если вы собаку тренируете
например, минимум два часа в день - с нагрузкой, быстрый и долгий бег и т.д.
умеренная - это когда собака гуляет два раза в день - по пол-часа, до работы и после работы.
повышенный - если вы собаку тренируете
ПоЗиТиВнАя
• 05 ноября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
нормальный
повышенный - если вы собаку тренируете
Пониженный, получается, если собака либо не выгуливается регулярно (мелкие зимой, например) или выгул чисто гигиенический?
Конфиденциальность• 05 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
да, все верно
Конфиденциальность• 05 ноября 2023
пониженный - это комнатно-декоративные блохи, которые в сумках живут у владелиц
ПоЗиТиВнАя
• 05 ноября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Все поняла, спасибо)
Зря, получается, собачке порцию урезала)
Конфиденциальность• 05 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Все поняла, спасибо)
тут еще в динамике смотрите, если вес не набирает - норм
если голодный - можно добавлять
ПоЗиТиВнАя
• 05 ноября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
если голодный - можно добавлять
Он хронически голодный) Он был подобран.
Я просто смотрю, нажрал лишний кг. Думаю, вдруг прогулки только на поводке считаются пониженной активностью. Уменьшила порции. Так оно мне голодную рвоту выдало, бедное(
Ща будем искать золотую середину)
Конфиденциальность• 05 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ща будем искать золотую середину)
сколько вес итого?
лишний кг - на зиму - это как два пальца об асфальт, если у вас не комнатно-декоративная блоха )) типа хуа хуа или этого, лохматого, какжеего, йорка, во!
Конфиденциальность• 05 ноября 2023
у меня сейчас не песель, но у котов вес гуляет до двух с половиной кило.
зима-лето
ПоЗиТиВнАя
• 05 ноября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
сколько вес итого?
24,5кг
Мы просто нексгард от блох едим, а он до 25кг. Я и переполошилась, шо щас в диапазон не влезем
ПоЗиТиВнАя
• 05 ноября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
зима-лето
Неее, кошь у меня 3,5кг. Если она 2 нажрет, ее катать можно будет)
ПоЗиТиВнАя
• 05 ноября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
сколько вес итого?
Лохматый - то шпиц)
Конфиденциальность• 05 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
24,5кг
о, тут я вам бы, конечно, посоветовала либо еще четверть таблетки дать, либо переходить на другой размер вообще
25 - это граничный вес
чтобы препарат нормально работал (при таких весовых категориях) - нужно чтобы зазор где-то два кг по весу был.
а коты у меня крупные. старший в лучшие ’веса’ был 9,5 кг
сейчас отощал, бедняга до 6,8. но он уже не молод, и были летом проблемы с печенью. лечили его. надо взвесить проверить, отъелся или нет.
самая ’легкая’ кошка - 5 кг.
младший кот - как шар - 6,5 кг. он не крупный, но просто пирожок )))
25 - это граничный вес
самая ’легкая’ кошка - 5 кг.
Конфиденциальность• 05 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Лохматый - то шпиц)
то совсем лохматый уже )))
йорки - они лохматые, но вечно, вроде их кто облизал, какие-то засаленные немного ))
ПоЗиТиВнАя
• 05 ноября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
25 - это граничный вес
самая ’легкая’ кошка - 5 кг.
25 - это граничный вес
самая ’легкая’ кошка - 5 кг.
Я до этого симпарику 20-40кг давала. Он рыгал после нее. Вет сказала, ему много, либо давать ту, что до 20кг, чего я делать побоялась, ну либо вот у нексгарда другой диапазон.
И я так прекрасно его больше года давала. Собак был 23,5кг. А щас некрасиво так нажрался
Конфиденциальность• 05 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
)))
симпарику целую?
ему нужно было, наверное, пол таблетки.
думаю, сейчас норм будет, тем более на зиму.
а весной - взвесите, и откорректируете, ну и с врачом посоветуетесь ))
симпарику целую?
ему нужно было, наверное, пол таблетки.
ПоЗиТиВнАя
• 05 ноября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
)))
симпарику целую?
ему нужно было, наверное, пол таблетки.
симпарику целую?
ему нужно было, наверное, пол таблетки.
Ну да, на собачару 23,5кг я давала целую, ту, что на диапазон 20-40кг) Он же, вродь как, попадал)
Токо плохо потом было(
Конфиденциальность• 05 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Токо плохо потом было(
там 40 максимум. а 20 - вдвое меньше. нужно интсрукцию, конечно читать, но по логике - пол таблетки я бы давала на собаку в 20 кг, и чуть больше половины вашему.
может, тогда и рвоты бы не было.
ну тут такое. может, просто сам препарат не зашел. такое бывает
может, тогда и рвоты бы не было.
ПоЗиТиВнАя
• 05 ноября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
может, тогда и рвоты бы не было.
В инструкции - на вес собаки от 20,1кг