Ух яка ж Я• 05 ноября 2023
Olaplex - ДА или НЕТ?
Девочки, вам подошли продукты Olaplex? Пористый блонд, травмированный укладами на браш. Взяла сыворотку №3 и несмывашку №6. Пользуюсь месяц. Эффекта Н-И-К-А-К-О-Г-О, даже слегка негативный - моя солома ещё жестче стала. Так обидно((( Я ещё сыворотки сразу 350 мл купила. Как думаете, продавать или ждать дальше?
Ух яка ж Я
• 05 ноября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
А як це - продавати? Ви ж нею вже користувалися😲
На ОЛХ, так и продавать) Это же не мыло кусковое)) Там же баночка с носиком сверху, а у несмывашки вообще помпа, я внутрь не лазила, с остальным продуктом не контактировала))
Незламна Україна• 05 ноября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Тобто про суд над їхніми засобами ви не чули?
Я не чула, розкажіть будь ласка
Ух яка ж Я
• 05 ноября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Неа. Предпочитаю свои грабли)))
Ms. Искренность• 05 ноября 2023
Ответ дляНафаня Маня
И? Нет прцфов, только разгон в соц медиа и удар по репутации, судя по вашей статье
Нафаня Маня• 05 ноября 2023
Ответ дляНезламна Україна
Я не чула, розкажіть будь ласка
Коротко
Група покупців подала колективний позов проти компанії Olaplex, звинувачуючи бренд у випаданні волосся
Під вогонь потрапили два продукти лінійки: №0 (догляд) та №9 (сироватка-термозахист).
У 61-сторінковій скарзі пишуть, що Olaplex бреше про те, що їх продукти «відновлюють пошкоджене волосся і роблять його здоровим і блискучим».
За словами істиць (їх 28 осіб), проблема продуктів Olaplex у тому, що містить ароматизатор ліліал, заборонений в ЄС через підозри, що він впливає на фертильність. Також підозра падає на нешкідливий пантенол (форма вітаміну Б5), який може бути алергеном (як і все у світі), содіум бензоат та аскорбінова кислота, які утворюють форму бензолу, а це канцероген. А ще в їх продуктах містяться водонерозчинні інгредієнти (я думаю, тут йдеться про силікони), які закупорюють фолікули, що може призвести до випадання волосся.
CEO Olaplex Джу Вонг написала у своєму Linkedin, що її компанію не можна звинувачувати в втраті волосся, тому що прямий зв´язок між використанням продуктів і випаданням складно доводиться: «Такі судові позови — частина індустрії продуктів для волосся, як ми знаємо, навіть дуже крутим брендам не виходить їх уникнути»
Мабуть, вона має на увазі колективний позов до DevaCurl. Минулого літа компанії довелося виплатити $5,2 млн 54 тисяч постраждалих покупців.
Советничаю тут• 05 ноября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Коротко
Так эти продукты не втираются в корни волос и предназначены для ухода по длине. Так что на введение волос никак влиять не могут. Разводка ваша статья)
Советничаю тут• 05 ноября 2023
Я пользуюсь, мне нравится. Но у меня это не единственный уход, ещё есть 6-7 разных масок и несмываемых средств, которые я наношу исходя из текущей потребности волос
Ух яка ж Я
• 05 ноября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
У меня тоже целый пирог слоится из средств, но Олаплекс хуже сделал(
А такие вау отзывы, повелась
Советничаю тут• 05 ноября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
А такие вау отзывы, повелась
Ну он вообще лишь восстанавливает волосы, на визуал работают другие средства
Ух яка ж Я
• 05 ноября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Так в том и дело, что не восстанавливает лично мне. Т.е. я надеялась, что как впишу его в свой уход, то за месяц состояние волос чуть восстановится, а оно никак. Как было - так и осталось, только в кошельке минус
Советничаю тут• 05 ноября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Ну может быть такой нюанс, что если уже сильно испорчены осветлением, то не восстановить и надо сращивать то, что очень повреждено. Первично все-таки бережное осветление, потом уход
Тримаю свічку• 05 ноября 2023
Купила номер 3, волосы разгладились. Блонд крашеный. Наношу на влажные волосы, хожу 40 минут, потом смываю шампунем и наношу бальзам другой фирмы. Пока эффект очень нравится.
Ух яка ж Я
• 05 ноября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Спасибо!