Меряю от 0• Изменено 06 ноября 2023

Как раньше мылись раз в неделю?

Когда бараки были, обычные дома с семьями, ( каждый день не будешь выгонять всех на улицу чтобы помыться), то рабочие мылись в бане раз в неделю. А как они тогда жили, как они не болели,, получается воняли страшно все, как они вообще нравились друг другу, строили отношения, заводили детей? Как они хотели друг друга, если воняли неописуемо?
P.s. Навеяно темой про мытьё, где люди писали если не мыться день, то человек начинает пахнуть.
Не вмію заміряти• 06 ноября 2023
Я виросла в селі без зручностей, влітку був на вулиці літній душ. Потрібно було наповнити залізний бак водою зранку, а увечері вода була вже тепла. В холодну пору милися в балії, щодня топилася груба із вбудованою плитою, на неї ставилися відра з водою для миття, прання. Або кип’ятильником гріламя вода у відрах. Ні від кого в школі, наприклад, ніколи не тхнуло. Всі були чисті.
Ms. Доброта• 06 ноября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Тому що в природі не закладена стерильність. Піт, волосся в інтимних місцях - це джерело феромонів. По феромонах пара вибирає одне одного, для генетично сильного потомства. А не по гаманцю чи доглянутості і модному вбранню.

Потяг і бажання або є, або нема. І від пристрасті діти здоровіші народжуються, ніж ці стерильні Еко з пробірки. Принаймні, раніше так було. І населення України складало 50+ млн в 1980-х. На відміну від теперішніх чистих і запашних.
Тобто ви, спʼяніла від феромонів, кидаєтеся на найвонючішого пасажира в транспорті? Чи все ж відвертаєтесь в інший бік?
Yulya_T.• 06 ноября 2023
Женщины подмывались над тазиком, мужики этого не делали.
Липка-прилипка• 06 ноября 2023
Ответ дляОйЙой
Милися всі, ніхто не смердів - не видумайте. Я в далекому дитинстві їздила на літо до бабусі, на вихідні ми всі ходили в баню, а серед тижня ведрами наповнювали корито і плескалися.
А зимой?
Люблю кетчуп• 06 ноября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Ну как-то- раз Вы появились и не можете теперь без душа два раза в день и чистки зубов после каждого приема пищи
А вы моетесь 1 раз в неделю??
Yulya_T.• 06 ноября 2023
Удивляю люди, не знающие, что в Украине жили в бараках. Они, мол, жили в квартирах. Откуда в послевоенное время квартиры? Моя бабушка с четырьмя детьми жила в бараке до 1970 года, дети там выросли. И хорошо, что в бараке, которых понастроили в разрушенном городе, а иначе добро пожаловать на улицу. Целый район тех бараков, две комнаты по длинному коридору на семью: муж, жена, две бабушки и четверо детей. Мойтесь, сколько влезет. Туалет на улице. Баня одна большая на район.
Yulya_T.• 06 ноября 2023
Да, воду в тех бараках брали из колонки во дворе. И мама рассказывала, как ее маленькую летом бабушка мыла прям у той колонки. Чтобы не тащить все в дом. Все рано тепло типа, лето же. А вода в колонке была весьма холодная даже летом. Бодрило.
Не прохожу мимо• 06 ноября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Ті будинки залишились після бабусь та дідусів. Молоді сім´ї першим ділом проводять в будинок воду, газ, каналізацію.
Моя родичка жила в такій хаті. Газ і вода була, а для санвузла не було місця, бо тільки коридорчик і веранда незатеплена.
Тому біотуалет в коридорчику становила.
А що робити в тих районах України, де газ не завели за совка і вже не заведуть ніколи? Вінницька обл, повно таких, навіть пгт.
Каналізація - ци ви так яму називаєте? Бо грошей на септик по нормах у людей нема. А часом гроші є, а розуміння нема. Вирили яму та й по всьому. Добре, що грунт глинистий, то не дуже розходиться нітрат. Деякі і воду відпрацьовану прям на город виводять, і миючі в них не безфосфатні
Не прохожу мимо• 06 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Ви хвора. В транспорті прилюдно? З першим ліпшим? Ні, не маю таких фантазій.
Я про те, що нормально зайнятися сексом з коханою людиною, не намиваючись перед і після до скрипу.
У вас ніколи не було спонтанного сексу? Лише по розкладу і графіку?
І у вас був би секс з людиною, яка чиста, але вас не приваблює, бо так вигідно з якихось міркувань?
Ms. Доброта• 06 ноября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Якщо хочете побачити хвору, то підійдіть до дзеркала і подивіться в нього. А наступного разу контролюйте свою мову.
Не їм після шостої• 06 ноября 2023
Тю ми так в селі мились
В баню раз в тиждень, а ввечері з ковшиком підмитись і ноги в мисці
Дівчата старше серед тижня голову мили в тазіку
Ніхто не смердів
Levskaya• 06 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
В Польше многие воняют, коммуналка дорогая
У нас хоть и дешевле, все равно воняют((
Чтооо? 😁😁😁
Не прохожу мимо• 06 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
А ви контролюйте свої фантазії.
Абсолютно не ваша справа, хто з ким і як займається сексом. І чи миті вони.
Втім, можливо ці фантазії - ваша єдина розрада.
Yulya_T.• 06 ноября 2023
Вечерний ковшик над тазиком маст хэв, во всех семьях, что я знала. Но только женщины, мужчины не сидели над тазиком, зуб даю.
Сегодня я не я• 06 ноября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Нет, это нормально, если не потеешь сильно в подмышках, не занимаешься сексом спортом, и тд. Вот если дома сидишь работаешь за ноутом в кровати лежишь ( и все это зимой) то никак не завоняешься, гигиенический душ и все
Раньше ещё подмышки не брили , вот жесть была
Не прохожу мимо• 06 ноября 2023
Ответ дляСегодня я не я
И интимные места тоже. Если вы посмотрите порно или эротику даже 90-х, то там девушки все с натуральным видом.
И все равно привлекательно было.
Ms. Доброта• 06 ноября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
А ви контролюйте свої фантазії.
Саме так) дивіться, щоб про вас фантазувати не почала
Аноним_Русалка• 06 ноября 2023
Ну, в прошлом феврале-марте я поняла как это жить без света, воды, связи, газа, отопления в подвали. Выжили.
ЖонДуан• 06 ноября 2023
Когда гостила в детстве у бабушки - грели воду и мылись в тазиках по вечерам , иногда в ванной, норм было. Утром просто холодной водой в раковине умывались, привыкаешь и не обращаешь внимания.

Из рассказов мамы помню, что они в школе к одежде наметывали чистые воротнички и подмышечники ежедневно!

Плюс, летом у всех у кого частный дом - был летний душ - можно ополоснуться, как минимум ноги помыть, даже если вода не нагрелась .

Плюс, стоит учесть, что так как сейчас мы моемся ежедневно с мочалкой и мылом/гелем/шампунь, то и кожа теряя липидный и защитный слой в ответ начинает производить больше любого рода выделений.
Баба на горошині• 06 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
Заводской район?
И на Жуковского ( Анголенко) ещё есть бараки. И на шевчике. Просто они облагорожены типа под дома. Внешне.
талый снег• 06 ноября 2023
Ответ дляБронетапці
Полтавська область)) Так казали всі, хоч круглі, хоч прямокутні.
У моїй бабусі це були вагани, Дніпропетровська обл
Не прохожу мимо• 06 ноября 2023
Ответ дляСегодня я не я
Бриться женщин заставил Жилетт.
Не из-за гигиены, ради продаж бритв.
Ну и потом прочие причастные к индустрии красоты подхватили.
https://woman.forumdaily.com/depilyaciya-istoriya-...
Поліцейський патруль• 06 ноября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я и сейчас так моюсь и представьте не воняю
Ага, представляєм
Кили и Манджаро• 06 ноября 2023
Ответ дляОйЙой
Теж про бараки здивувало? Де це і коли в нас в Україні люди жили в бараках?
Були і в нас. Моя мама 62 р.н з обласного центру на заході Країни теж жила в бараці, але вони пішли під знос і в шкільному віці вже жили в квартирі.
Бабка-байкерша• 06 ноября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
предчтавлять не надо
таких регулярно встречаем нв улицах)
Красота неземная• 06 ноября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Так, я випадково назавала каналізацією яму. Насправді роблять якісь ями дорівнював, потім пару разів на рік колекторні машини чистять ті ями. Дорого,до речі
КоролеВешна• 06 ноября 2023
Ответ дляОйЙой
А в нас було схоже на ванну, приблизно таке😆
О, ваганИ
Україна наше все• 06 ноября 2023
В смысле раньше?
Я в апреле 2022 года в Николаеве. Каждый день литр воды по себе растирала, раз в неделю в тазике с ведра воды ’ купалась’, включая помыть и сполоснуть голову. Как, автор?
ВільнаНазавжди• 06 ноября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Я помню времена, когда раз в неделю мылись(( не знаю, может и воняли, но тогда не чувствовалось
У меня вообще детство прошло в антисанитарии, никто меня гигиене не учил, как вспомню
Я себе зубную пасту и щетку купила в классе третьем-четвертом, подмыться была проблема, по той причине, что ванны не было и ни в одну комнату дверь не запиралась, и всегда кто то мог зайти. Помню, как дожидалась пока все уснут, что бы подмыться
Если просила не входить, так как хочу помыться, то сразу наталкивалась на язвительное: «что там мыться каждый день?!» с намеком, что по мужикам бегаю, раз моюсь((
Как вспомню этот кошмар((
Сколько вам лет, если не секрет?
Усміхайлик• 06 ноября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Обмывались, протирали влажными тряпочками благоухающие места.
Какими влажньіми салфетками в совке?