Меряю от 0• Изменено 06 ноября 2023

Как раньше мылись раз в неделю?

Когда бараки были, обычные дома с семьями, ( каждый день не будешь выгонять всех на улицу чтобы помыться), то рабочие мылись в бане раз в неделю. А как они тогда жили, как они не болели,, получается воняли страшно все, как они вообще нравились друг другу, строили отношения, заводили детей? Как они хотели друг друга, если воняли неописуемо?
P.s. Навеяно темой про мытьё, где люди писали если не мыться день, то человек начинает пахнуть.
Усміхайлик• 06 ноября 2023
Ответ дляОйЙой
Теж про бараки здивувало? Де це і коли в нас в Україні люди жили в бараках?
Бараки будувались як тимчасове житло при заводах, фабриках, шахтах. Тобто при виробництві,щоб швидко заселити раб силу.
Комиссия50%• 06 ноября 2023
Які бараки??! 😳😳😳😳😳 ви з раші вєщаєте?
А я з України. У моєму райцентрі на кожному підприємстві були бані для робітників: на вітамінному заводі, на машзаводу, на консервному, на лікеро-горілчаному (може, хтось угадає, з якого я міста 😉😉😉). Чудові бані, душі і все таке.
А ви про щооо?
Комиссия50%• 06 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
И в каких таких бараках, автор? Вы из Иркутска или Тагила что ли?
От і я одразу так подумала. Які нафіг бараки 🙄🙄🙄
Не виправдовуюсь• 06 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Какими влажньіми салфетками в совке?
Где Вы слово «салфетки» увидели?
Анютины ласки• 06 ноября 2023
А как сейчас солдаты моются раз в неделю и это счастье?? Штаны стоят как в анекдоте. И таких десятки тысяч.
Все будет, но потом• 06 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Какими влажньіми салфетками в совке?
Тряпка мочится в воде и протирается тело…. С древних времен так делали….салфетки блин
Мания-Величия• 06 ноября 2023
Пару днів тому, тут писали , що дітям голову миють раз на місяць, дитячим шампунем а потім , ще маслом репейним.
Бо коси до попи, і частіше мити тяжко.
Мене вже нічого не дивує. То це при наявності умов.
КоКоКоКоКоКо...• 06 ноября 2023
Когда люди жили в бараках, то готовили не на растительном масле, а на топлёном жире, и пили сырое молоко, а не пастеризованное. Ели животные субпродукты, не было пищевой химии. А от этого зависит запах человека
РойЛеля• 06 ноября 2023
Казала бабуся тоді не воняли. Може їжа натуральна давала своє
Цветочница• 06 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
за ширмочкой в тазике
Каждый день.
Цветочница• 06 ноября 2023
Мне кажется сейчас люди в разы ленивей. Забери у них горячую воду, бойлер, стиралку, памперсы, прокладки, точно будут и грязные, и вонючие. А в те времена, к примеру постельное белье, замачивали, стирали ручками, вываривали, подсинивали, крахмалили, наглаживали. Целый процесс. И все вручную. Представляете современных девушек заставить все это делать?
Кили и Манджаро• 06 ноября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
У нас воды горячей нет и никогда не было
Грею газом, т к водонагревательный бак купить дорого и платить потом тоже дорого за намотанные кВт
Плюс вода идет по часам с 6-8 утром
И с 5-9 вечером
Короче 1 купается дочка, потом я
Зараз є електрокрани, тобто проточні водонагрівачі. Ціна питання 700 грн
Люблю_смаколики• 06 ноября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Всегда так
И мидию свою?
Люблю_смаколики• 06 ноября 2023
Ответ дляДуболом
Училась в коледже.
Не факт, но нам рассказывали, что мыться - это вредно..
Мол, посмотрите (я не знаю), татары моются 2 раза - при рождении и после смерти.
Лично, мыться каждый день - считаю глупостью (именно с мылом) - если не потеешь и не работаешь в поле...
Ополоснуться в душе!
Не потеют мертвые
Дуболом• 06 ноября 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Не потеют мертвые
Не знаю...
Хожу - не потею нигде...
Я зомби?
Ничего не болит, всё норм)
Люблю_смаколики• 06 ноября 2023
Ответ дляДуболом
Не знаю...
Хожу - не потею нигде...
Я зомби?
Ничего не болит, всё норм)
Ті, хто не миються, то не потіють, не мають кожного сала, епідерміса, не пукають, не какають, вони прямо особливі, бо їм лінь митися, вони свій сморід за благовонія сприймають. Всі люди пітніють, не фантазуйте,.
Люблю_смаколики• 06 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
в каких бараках? на рашке что ли?
я жила в обычной квартире, но воду не давали. мылись в тазиках. Кто хочет, тот будет чистый. Представляете, что и влажных салфеток тогда не было - смотрите не упадите от шока
Калиновка, Броварской р-н до сих пор есть бараки
ФруктЕщеТот• 06 ноября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
К нему надо розетку отдельную и хорошую проводку
Муууумие• 06 ноября 2023
Ответ дляДуболом
Не знаю...
Хожу - не потею нигде...
Я зомби?
Ничего не болит, всё норм)
Не потеют только мёртвые
Люблю_смаколики• 06 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Ну понятно, что нужно мыться, когда загрязнился, в огороде там работал, например, а когда неделю работаешь дома - то откуда грязь? Я могу тогда мыться пару раз в неделю
Вы про эпидермис, кожное сало, пот читали или считаете, что пот, мертвые клетки не грязь? Вы трусы, одежду тоже неделями не стираете?
Чучело-Мяучело• 06 ноября 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
И мидию свою?
Её каждый день
Люблю_смаколики• 06 ноября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Её каждый день
Фуух
очки_ннадо• 06 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Мылись в тазиках вонючими только маргиналы ходили явно . Нагреть кастрюлю воды и подмыться не думаю что была проблема
Я в 11 років потрапила в село до далеких родичів на оздоровлення і відпочинок на три місяці і до 16 туди їздила щоліта. Щовечора на грубці - це така плита на дровах, - гріли баняк окропу. Хз, скільки літрів. На веранді ставили тазік і поруч відро холодної води з ковшиком. Спершу мили малюків, потім милися підлітки, далі - молодь, і останніми - старші жінки. Ти мав 5 хв на процедури, після себе обз виливати воду в город і все витирати. Це називали ’сполоскатися’. В ліжко ніхто брудним не лягав. А раз на тиждень ходили в баню. То це називали ’митися’. Вінницька область.
ХвилювАллочка• 06 ноября 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Стираю пару раз в неделю. Сало люблю есть, но оно на коже от этого не появляется
Блондинка в Законе• 06 ноября 2023
Ответ дляЦветочница
Каждый день.
Да
ХуАнита• 07 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Вот!
Моим родителям дали барак при хлебозаводе, где отец тогда работал.
Прожили в нем почти четыре года, потом они квартиру получили.
ХуАнита• 07 ноября 2023
Ответ дляКомиссия50%
Які бараки??! 😳😳😳😳😳 ви з раші вєщаєте?
А ви про щооо?
Украина- это не только то место, где живёте вы.
И да, люди жили в бараках.
Мои родители, например, в начале 80-х.
Люблю_смаколики• 07 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Трусы пару раз в неделю? Вы не знаете что такое кожное сало? Вы из тех у кого нет пота, эпидермиса, кожного сала, гениталии без выделений, смегмы, волосы не жирнятся, поэтому вы не моетесь, трусы не меняете и голову раз в месяц моете.
Квітка папороті• 07 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Сколько вам лет, если не секрет?