Меряю от 0• Изменено 06 ноября 2023
Как раньше мылись раз в неделю?
Когда бараки были, обычные дома с семьями, ( каждый день не будешь выгонять всех на улицу чтобы помыться), то рабочие мылись в бане раз в неделю. А как они тогда жили, как они не болели,, получается воняли страшно все, как они вообще нравились друг другу, строили отношения, заводили детей? Как они хотели друг друга, если воняли неописуемо?
P.s. Навеяно темой про мытьё, где люди писали если не мыться день, то человек начинает пахнуть.
Сегодня я не я• 06 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Меня больше удивляет, как они трахались вонючие все
Тю рубашку задрал , трахнул и на этом всё, кто там что смотрел и нюхал
ОйЙой• 06 ноября 2023
Ответ дляБронетапці
Я ночви ( високі такі) пам´ятаю у бабусі. Вона їх ставила біля стіни , де піч була, і від стіни жар йшов, ставила нам з сестрою ночви, ширму робила, і поливала гаряченькою водою. Це на зимових канікулах. А літом душова була на вулиці, правда бак зверху електричний, то вода була тепла. І ніхто не ляже срати, поки не вимиється, а мити ноги , то взагалі святе, в хату і не зайдеш з огорода.
Я навіть слова такого не знаю - ночви
Моя бабуся жила в селі в Криму, там було корито😄. Ставили на літній кухні. Вода частково була привозна, як і балони з газом. Ох і життя складне було…
Дуболом• 06 ноября 2023
Училась в коледже.
Не факт, но нам рассказывали, что мыться - это вредно..
Мол, посмотрите (я не знаю), татары моются 2 раза - при рождении и после смерти.
Лично, мыться каждый день - считаю глупостью (именно с мылом) - если не потеешь и не работаешь в поле...
Ополоснуться в душе!
Муууумие• 06 ноября 2023
в каких бараках? на рашке что ли?
я жила в обычной квартире, но воду не давали. мылись в тазиках. Кто хочет, тот будет чистый. Представляете, что и влажных салфеток тогда не было - смотрите не упадите от шока
Покорительная• 06 ноября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Не было в доме не только горячей воды, вообще воды не было в доме, приносили из колодца
Да, такие родители у меня были(
Не то, что бы запрещали, но считали странным, мыться каждый день
Да, такие родители у меня были(
Сочувствую. Наверно и сейчас они не моются. У нас была дача в садоводстве, как приезжали весной, первым делом ставили душ на улице, закачивали в бочку воду из скважины. И пока холодно, грели тоже ведро воды, все мылись перед сном.
Сегодня я не я• 06 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
в каких бараках? на рашке что ли?
Мой папа родился на Печерске в 1948 году Киев, там стояли бараки.
А подруга которой сейчас 47, тоже рассказывает как жила в Киеве без ванны, был раз в неделю баня.
Тоже жили в каких то халабудах
ОйЙой• 06 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
в каких бараках? на рашке что ли?
Теж про бараки здивувало? Де це і коли в нас в Україні люди жили в бараках?
Муууумие• 06 ноября 2023
Ответ дляСегодня я не я
Тоже жили в каких то халабудах
отсутствие воды не связано с местом проживания.
военные в окопах без воды вонючие надеюсь никого не раздражают??
drimka1979• 06 ноября 2023
чистоплотність не від побутових умов залежить. Зараз і в моєму оточенні є люди і з пралками, і з теплою водою з крану, а ходять смердячі в брудному взутті і в брудних речах....
Муууумие• 06 ноября 2023
Ответ дляОйЙой
ну может только во времена войны и были, но после у нас они быстро отошли, а в рашке и сейчас есть
Сегодня я не я• 06 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
Сейчас есть салфетки влажные, сухой душ и много всякого такого.
Раньше ничего не было, но я думаю меньше воняли потому что кушали свежие продукты, натуральные, не то что сейчас, мороженое два года лежать может, что там в нем?
И сейчас такие все продукты
Сумчатая кошка• 06 ноября 2023
Ответ дляБронетапці
Летом в селе таз с водой ставили на солнце, вода за день нагревалась, и вечером мылись.
Сегодня я не я• 06 ноября 2023
Ответ дляОйЙой
Написала когда и даже позже
Покорительная• 06 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
в каких бараках? на рашке что ли?
В Одессе не было не только водопровода до 60-70х, но и канализации в квартирах. Во дворах стояли туалеты и колодцы.
Туалеты снесли давно, а колодцы остались
КаваЗМолоком• 06 ноября 2023
Мне бабушка рассказывала. Жили в частном доме в городе. Раз в неделю баня, ежедневно - тазик, кружка с носиком, чтобы удобно сливать. И пока не появились дезодоранты, женщины присыпали питьевой содой под мышками, пришивали к платьям подмышечники (продавались в галантереях). Зимой отец и сыновья мылись в сарае (закалённые)), мама и дочки - в сенях. Детей купали в корыте, в тазу прямо в кухне.
Муууумие• 06 ноября 2023
Ответ дляПокорительная
ну я знаю, что воды много где не было, в квартирах даже, не в бараках
Иванка Бур• 06 ноября 2023
Посмотрите фильм ’Пентагон’ про жизнь россиян где то в самарской области, до сих пор так живут, в тазах моются и ничего, вяличию это не вредит
Покорительная• 06 ноября 2023
Ответ дляОйЙой
Мои бабушка и дедушка вернулись с фронта после войны в Одессу и жили несколько лет в деревянном бараке. Потом им дали комнату в коммуналке в сталинке, где и я родилась.
ОйЙой• 06 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
Я з двох років їздила в «Рыбачье» під Алуштою, це відомчий спортивно-оздоровчий табір від ХАІ де працював батько. На той час там активно будувалися корпуса і для «студентів-будівельників» стояли «вагончики». Мабуть то і були бараки😄
тяжкаялюдина• 06 ноября 2023
Нафіга такі питання. Тобі не всеодно?
І так, ніколи не порівнюй обставини людей із своїми!
Сегодня я не я• 06 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
А моя тетя ей 80лет, помнит как в Киеве газ проводили
КаваЗМолоком• 06 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
в каких бараках? на рашке что ли?
Мои родственники до сих пор живут в бывшем бараке в Запорожье. Причем по документам эти бараки снесены ещё в 60-х годах прошлого века)))
Покорительная• 06 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
И в одесской области точно также. И в киевской, черниговской, хмельницкой. Это где я была сама. Очень много домов без водопровода, удобства во дворе. Зайдите на олх и посмотрите продажу домов по областям, удивитесь.
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я и сейчас так моюсь и представьте не воняю
Раз в неделю?
Бронетапці• 06 ноября 2023
Ответ дляОйЙой
Я навіть слова такого не знаю - ночви
Полтавська область)) Так казали всі, хоч круглі, хоч прямокутні.
Иванка Бур• 06 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Заводской район?
Грибной_Дождик• 06 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
В Польше многие воняют, коммуналка дорогая
У нас хоть и дешевле, все равно воняют((
Блин, живу в Польше 10 лет и кроме бомжей в трамвае не слышала чтоб кто то вонял...
Грибной_Дождик• 06 ноября 2023
Ответ дляПокорительная
Раз в неделю мылись целиком в бане. И каждый день местами из ковшика над тазиком. А у работяг на заводах был душ еще после смены.
Готова до другої• 06 ноября 2023
Прекрасно помню, что мылись все в выходной день. А на неделе не мылись, так, влажным полотенцем обтирались. Один раз в неделю голову все детство. В детских лагерях вообще душевых не было. Умывались холодной водой из рукомойников и все. Если сводили на речку или море - считай помылся.
Мне кажется тогда ткани были натуральные, тело дышало, еда тоже без гормонов и тело иначе работало..
Спрашивала маму, почему так-то, мы же жили в квартире со всеми удобствами. Ответа нет, как-то не принято было.
Иванка Бур• 06 ноября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Та то может ей от себя воняет