Пані з калабані• 06 ноября 2023
Декларування валюти на кордоні
Дівчата, підкажіть нюанси. Їхати людина буде автобусом. Як задекларувати валюту? Це ж треба попередити перевізника, так? Де ті червоні коридори для автобусів? Чи набагато довше у звʼязку з цим проходити кордон?
Пані з калабані
• 06 ноября 2023
Ответ дляАнти-анонім
А документы подтверждающие происхождение денег у вас есть?
Я інше питання задала, там, де відповіді ще не маю.
Стопясят раз обсуждала• 06 ноября 2023
Тоже послушаю. Есть контракт на руках, подтверждение дохода за несколько лет
Дюагональ• 06 ноября 2023
Ответ дляПані з калабані
Вам правильно поставили питання.
До 10 тис євро/доллари на людину не потребують декларування.
Суми вище ціх - визовуть питання про їх походження.
Пані з калабані
• 06 ноября 2023
Ответ дляДюагональ
Вам правильно поставили питання.
Блін, люди читати не вміють. Якби мене цікавило це, я б запитала що робити, як нема підтвердження по грошам.
Мене цікавить інше.
Стопясят раз обсуждала• 06 ноября 2023
Если автор спросил, значит с подтверждением вопросов нет. Интересует другое - сам механизм
Анти-анонім• 06 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Деньги должны быть сняты со счета, выписка с банка нужна. Но автор походу не в курсе
дамаБезСобачки• 06 ноября 2023
Ответ дляПані з калабані
Мене цікавить інше.
читають ...опою. Головне – поцікавитись про походження коштів
Пані з калабані
• 06 ноября 2023
Ответ дляАнти-анонім
Та ви що?
Анти-анонім• 06 ноября 2023
Ответ дляПані з калабані
Та ви що?
Факт. Так что не напрягайтесь, задекларировать не получится
Пані з калабані
• 06 ноября 2023
Ответ дляАнти-анонім
Анти-анонім• 06 ноября 2023
Ответ дляПані з калабані
Интересно, на границе также смеяться будете? Отпишитесь потом
Стопясят раз обсуждала• 06 ноября 2023
Ауууу! Где все инстаняшки с доходом по 10к и с мега опытом во всех сферах??? Походу, по факту только тут умеем щеки дуть ))))) Механизм декларирования никто не знает...
Пані з калабані
• 06 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я раніше два рази авіа червоним коридором декларувала, там взагалі все просто. А авто, та ще автобусом, то щось затупила. От думаю, як воно саме технічно відбувається. А тут, як завжди, не в ту дугу…
Стопясят раз обсуждала• 06 ноября 2023
Ответ дляПані з калабані
расскажите про авиа. как вы делали? декларацию на въезде заполняли? а на выезде из Украины что-то проверяли?
Пані з калабані
• 06 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Перед проходженням коридорів на стійці бланки берете і заповнюєте. Потім проходите, це там де, поруч з зеленим. Запитання про мету вивозу, підтверджуючі документи тільки на суму, яка перевищує ліміт, а декларувати всю суму разом з перевищенням.
МадамОхмури• 06 ноября 2023
Ответ дляПані з калабані
Не знаю как в автобусе, в поезде сначала ходят пограничники собирают паспорта, потом пограничники (иногда с собакой) заглядывают в купе, иногда спрашивает что везете и поднимите полку покажите багаж, в основном ’дорого ранку’ и пошел дальше, потом ходить таможенник в синей форме и как правило молчит, раз пи выезде из Польши кричал на весь вагон -кто-то что-то будет декларировать? В ответ тишина
ПлюшкамиБалуюсь• 06 ноября 2023
Ответ дляПані з калабані
Я декларувала,коли пишешь,що сума велика,тобi кажуть,куди йти,щоб задекларувати.Не звилюйтесь.I про походження,сказала,що все життя збирала.Більше питань не виникало,але у мене лише 32 було.Не мільйони.
Стопясят раз обсуждала• 06 ноября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
в том то и дело. миллионы просто так вывозят, а тут заработанные и трясешься, чтоб все правильно сделать
МадамОхмури• 06 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
в лифчик))
Я не чарівниця вам• 06 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вывезли без декларирования и обысков в марте 2022 года.
А сейчас таки шмонают на пограничном контроле. Ехала автобусом в Кишинев, наши заставили открыть все сумки и чемоданы. Особенно ржачно было как распаковывали замотанные в защитную пленку чемоданы, люди ехали в аэропорт.
Пані з калабані
• 06 ноября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Та мені теж не мільйони. Підтвердження про зняття депозиту і довідка про доходи цілком нормальні документи. Якби машиною, то і не питала б. Більш цікавить, чи не попруть автобус через це якимось окремим коридором заради однієї людини. І як довго це все чекати.
ПлюшкамиБалуюсь• 06 ноября 2023
Ответ дляПані з калабані
А при чому автобус особисто до вас?Прочекає автобус,хвилин 20 все зайняло.
Я не чарівниця вам• 06 ноября 2023
Ответ дляПані з калабані
Спросите у перевозчика, с которым собираетесь ехать. Они в курсе что, как и сколько по времени.
котопёс• 06 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это не те доки, кот нужны на границе
Сіточка• 06 ноября 2023
Ми цієї суботи їхали через Косонь в Угорщину, ніяких окремих коридорів для автобусів, загальна черга. Про гроші не підкажу
котопёс• 06 ноября 2023
Ответ дляПані з калабані
Ну при чем тут довідка про доходи, вы хоть поинтересуйтесь, какие прдтверждающие доки должны быть
Пані з калабані
• 06 ноября 2023
Ответ длякотопёс
А ви конкретно які документи предʼявляли?
котопёс• 06 ноября 2023
Ответ дляПані з калабані
Выписки из банков о покупке валюты
Анти-анонім• 06 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Выписки из банков о покупке валюты
Авторша думала она умнее всех.