Моторошні троянди• 06 ноября 2023

Що дарувати діткам/підліткам на новорічно-різдвяні свята? Поговоримо?

Вітаю! Можливо і ще рано говорити/думати про те, але особисто мені фінансово простіше буде готуватися.

Вже другий рік взагалі нічого не дарую племінникам/похресникам/дітям знайомих. Хай вибачають... (хоча, відверто кажучи, мене не розуміють - мовляв жлобиха і як так?...)

Обираю подарунки лише своїй дитині. На Миколая - традиційно цукерки (можливо ще буде книга)
Нажаль, переналаштуватися на подарунки на Різдво (замість Нового Року) не вийшло - тому даруватиму 1 подарунок саме в новорічну ніч.
І тут чесно кажучи ступор - а шо?

Можливо нагенеруємо ідей разом? Або кожен з нас щось цікаве "підчерпне" тут

п.с. у мене хлопець 12 років. Гаджети і аксесуари - ні, не даруватиму. Спорт - проходить повз нього. Хоббі - ліплення (але то все купується " в процесі", коли треба)
Така бойова Я• 06 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
дитина або відповідає ’Не знаю’, або в свої 12 років починає хотіти якіс іграшки для 3-річок (умовно)

Питання з вітанням похресників і племінників для мене закрито - хай вибачають (дарувала колись цукерки - почула про ’І?!? і це все’?)))
Ничего себе ответ у племянников 🤦🏻‍♀️
Блин, ну тогда я вам не подскажу если ребенок сам не знает. Я исхожу из увлечений своего. Ему если дать ручку чтоб написал что он хочет, там точно а4 не хватит 😂 ему все надо. Мой еще любит книги по аниме фильмов или сереалов
автор Моторошні троянди • 06 ноября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
А чому ні? Цікаво. Моя донька любить рюкзаки, каже, їх багато не буває. Маю і двох синів, то теж люблять але ж самі хотять обирати, то тільки на день народження підходить. Хрещений сину дарував спортивний рюкзак, сподобався.
бо дитина через певні особливості не проявляє інтересу до коштів і не вміє банально ними користуватися
лежать - і лежать
але тема Не про те. Якщо викреслити тему грошей - то готова читати про подарунки в інших родинах аби підчерпнути ідею собі)
Ответ дляЯ тертий жук
Рюкзак еще можно подарить.
ідея, дякую!
Головний кошак• 06 ноября 2023
Дочке 12, хочет новый велосипед.
Ответ дляТака бойова Я
Ничего себе ответ у племянников 🤦🏻‍♀️
ООО, доречі! Аніме! Точно - може щось в цьому напрямку пошукати!
Ms. Любмая жена• 06 ноября 2023
Я своему старшему в таком возрасте дарила как раз аксессуары и что-то связанное с футболом. Он и сам играл, и болел. Дарили, например, мяч чемпионата мира, футболку клуба Милан. Часы наручные - он их, скажем так, коллекционировал. Недорогие - любил, например, Casio G-shock. Парфюм тоже любил подороже.
Он уже вырос из тинейджеров. Купил себе в этом году проигрыватель винила. Пластинки заказывал из США. Вот теперь у меня всегда есть, что подарить - новые пластинки.
А младший пока пишет письма волшебному деду, заказывает подарки. Всё по его заказу покупаем. Он пока только игрушки просит.
Ответ дляMs. Любмая жена
клас)))
Моя дитина ще до минулого року також писала листи Миколаю)
из желе я• 06 ноября 2023
Ответ дляТака бойова Я
А вы не думали спросить у своего ребёнка что он сам хочет? Ну или вы сами не знаете что хочет ваш ребенок? Моему тоже 12. Хочет клавиатуру, кресло Игровое компьютерное. А на счет что не поздравляете детей которых крестили-можно ж подарить набор конфет хотя бы, племянникам тоже самое.
Мой, например, хочет плей стейшн или игровой компьютер. Мы не подарим это принципиально. Больше ничего не хочет(
ГоловнаЯ• 06 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди

Вы игнорируете желания собственного ребёнка, но думаете, чем одарить чужих детей? Ну, хочет он игрушку, это его выбор. Мой сын фанат Лего и в 17 лет с удовольствием собирает. Дочь в 15 лет пробило на мишек Тедди.
Ответ дляиз желе я
Що думаєте дарувати?
Така бойова Я• 06 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Мой любит аниме. И фильмы и сериалы и дальше мультфильмы. Есть любимые герои. Часто заказываю ему на заказ вещи именно с героем. Ну и книги аниме тоже любит. В 12 лет уже пора интересоваться чем то, иметь хобби, желания и уметь распоряжаться деньгами. Вы ж даете на карманные расходы в школу там, на улицу ?
Міні-бікіні• 06 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди

Ну і що, що іграшка для 3 річного? А він хоче таку. Я якось замовляла сину іграшки на олх, забула, як вони називаються, круглі такі, кидаєш, і воно розкривається,там ще картонка з магнітом. Теж років на 11 чи 12. А мої сини ще люблять робити різне з лего, хоч у нас більше не оригінального ,це не впливає на їхню уяву. Колись на барахолці місцевій купила пакет з деталями (дуже багато), за 100 грн, то зраділи. Граються і досі, риються в ящиках з деталями, одному 20, другому 16.
Така бойова Я• 06 ноября 2023
Ответ дляиз желе я
А в чем принципиальность?
Ответ дляГоловнаЯ
Подарунки іншим дітям - то без варіантів

Щодо подарунку моїй дитині по його ’запиту’. Не хочу це мусолити, скажу максимально коротко: 12-річна дитина замовляє умовну іграшку для 3хрічки... просто так... гратися нею не буде. Формат: побачив-захотів-отримав-забув
Така бойова Я• 06 ноября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Я мужу дарю Лего даже 😂😂😂 любит он и все
Ответ дляТака бойова Я
1. Хобі має, але все для хобі купується при необхідності
2. Про гроші - окрема тема. Давайте просто зафіксуєм що цей варіант не підійде
Ответ дляМіні-бікіні
клас)
Міні-бікіні• 06 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
лежать - і лежать
Тоді щось для комфорту дитини, піжаму чи набір носочків?я якось купила в секонді простиню з героями зіркових війн(була нова і дуже яскрава) я навіть не уявляла, як вона сину подобається. Може Вашому рукавички чи щось таке?
Така бойова Я• 06 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Купите ребёнку что он сам хочет. Пусть он не будет играться. Мой тоже иногда такое принесёт домой, смотрю и диву даюсь. Он он говорит-мне надо 😂😂 поставит себе на стол около компа и счастливый
из желе я• 06 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Що думаєте дарувати?
Вообще не знаю(.
Вот только недавно купила всю серию книг про Гарри поттера. Если бы не купила - можно было бы подарить.
Спрошу, может он хочет с дельфинами ещё раз поплавать- можно как вариант или на ипподром...
Ответ дляМіні-бікіні
слухайте,тема!!!! Кігурумі з котиками)) щось завтикала і не подумала
Ответ дляТака бойова Я
:)))
Міні-бікіні• 06 ноября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
І мій 20 річний лего грається.
из желе я• 06 ноября 2023
Ответ дляТака бойова Я
А в чем принципиальность?
В том, что общаться нужно с людьми, а не за компом сутками сидеть.
Капризуля• 06 ноября 2023
Гаджеты и что-то полезное покупаем просто так, по мере необходимости... У ребёнка практически всё есть.. Под ёлку покупаю всякие мелочи, то что ей нравится или собирает.. Подарки заказывать и писать письма деду Морозу у нас не принято, подарки всегда сюрприз.. У меня дочь, 14 лет.
Из того что уже купила
Шар со снегом и две фигурки сов, она это собирает.
Пижаму новогоднюю со Стичем, она видела маленьких размеров в магазине и расстроилась, что нет её размера, я нашла и купила.
Футболку ’её мечты’, это у неё сейчас такой прикол, всё время таскает одну и туже футболку и говорит, что это футболка мечты, у неё бежевая, знаю, что она хочет такую голубую, купила..
Тканевый лёгкий рюкзачок в ’африканских напевах’, она такое любит..
Носки-тапочки с мехом внутри новогодней расцветки...
Два прикольных блокнота для рисования и какие-то неспиртовые маркеры, коротые рисуют на любой поверхности, пару холстов, краски, это её хобби...
Точно докуплю ещё сладости и если увижу что-то чему она будет рада...
Ответ дляКапризуля
Из того что уже купила
клас! Радуєте дитину - я аж посміхнулась, читаючи Ваш допис! :)
Міні-бікіні• 06 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Не знаю, як інші, я один раз спала в кігурумі, мені незручно, вже розрізала на дві частини.
Така бойова Я• 06 ноября 2023
Ответ дляиз желе я
🤦🏻‍♀️ ну если он сутками сидит, значит это ваша вина) а золотой середины не, никак? Даже взрослые мужчины после работы приходят и играют в приставку, так они отдыхают. Ребенок отучился весь день, хочет мозги проветрить, почему бы и нет.
Така бойова Я• 06 ноября 2023
Ответ дляКапризуля
Из того что уже купила
Ой, аж приятно читать 🥰 а кто детей будет радовать кроме нас то самих )))
Міні-бікіні• 06 ноября 2023
Ще можна хлопчику сумку подарувати, через плече, чоловічу. Думаю, що може сподобатися. Я сину купувала літом, бо вступав в коледж щоб з собою зручно було документи, гроші, телефон брати. То зразу і не хотів, а в магазині побачив, яка сподобалась, купили її.