Аноним• 15 мая 2012
Мамы мальчиков, какие кружки посещают мальчики 3-х лет?
Нам 3 года. Ходим в бассейн. Но хотелось бы еще посещать какие-то занятия. Ребенок хочет заниматься футболом, но нам еще рано. Для разного вида борьбы мы еще тоже малы. До тениса тоже нужно еще дорасти:) Возле нас есть музыкальные занятия - думаем над этим. Танцы - тоже думаем. Английский? Но мы дома его и так учим. Рисование? - Не знаю, думаем.
А куда ходят Ваши мальчишки?
Мы живем в центре, хотелось бы еще и недалеко от дома:)
Аноним• 15 мая 2012
Оставьте ребенка в покое,ему ТОЛЬКО три года,а вы хотите его загрузить по самое не хочу.
Аноним• 15 мая 2012
Ответ дляАноним
Полностью с Вами согласна,только 3 годика,дайте ребёнку детством насладиться!!!
Аноним• 15 мая 2012
А не ущемленное детство - это площадка возле подъезда и пьющие пиво родители рядом?

Хорошее_настроение• 15 мая 2012
Ответ дляМаркелов
Нам 4. С трех ходим: бассейн, фигурное катание, английский, рисование и ШРР. Ребенку нравятся все занятия, с удовольствием ходит, четко знает в каой день день - какое занятие. А не ущемленное детство - это площадка возле подъезда и пьющие пиво родители рядом?
подпишусь!!! у нас мамский район. есть центровая площадка. так вот очень редко, когда видишь папу без пива.
Хорошее_настроение• 15 мая 2012
у меня муж курит, так вот ребенок уже его копирует в 4-ре года то!
как увидела. муж теперь курит.... на работе.
лучше ребенку забить интересной полезной информацией голову. позитивом и любовью!!!!!
я тоже своего на плавание поведу. все остальное у нас в садике преподают.
Ответ дляХорошее_настроение
у меня муж курил раньше
я ребенку все время рассказывала - если курит - не подходить, вредно...
в итоге ребенок с 2-х лет бегал за папой (если видел, что папа курит) и кричал, что б бросил, это вредно, плохо ....
папа продержался ровно год))
в 3 года ребенкиных - бросил курить, дабы не подавать плохой пример
в какой-то передаче сказали хорошую фразу: "если не хотите через несколько лет покупать ребенку сигареты (давать деньги на покупку сигарет), перестаньте покупать их сейчас для себя"
папа продержался ровно год))
Аноним
• 15 мая 2012
Как я могу осавить ребенка в покое, если он меня просит повести его куда-то:) Я не виновата в том что у меня развит ребенок и ему все интерессно. На площадке мы и так гуляем каждый день с самокатами, великами и машинами. Часто ходим в гости к друзьм одногодкам. На все мульты в кино ходим, дома тоже смотрим все время. Детские театры посещаем и всевозможные выставки. Кафе, рестораны, игровые площадки - ходим. Очень любит Лего, часами строит нечто грандиозное. Лепим, рисуем, с мамой готовим, с папой строим - это и так все есть. У ребенка полноценное детство! Но не смотря на все это у нас есть и время и возможность еще куда-то ходить, вот только куда все никак не придумаем (ребенок хочет только туда где берут с 5-6 лет).
Сорри, нам не 3, а 3,5 уже:) В сад мы тоже ходим.
Автор
Аноним
• 15 мая 2012
Да, футбол с четырех лет. Но у меня сын мелкий очень, нас не раньше чем в 4,5-5 возьмут:)
нам 2,2 - занимаемся дома, -лепим из соленого теста, рисуем, вырезаем разных зверушек, цветочки, машинки, а потом вместе их клеим, - альбом уже целый есть - ребенок с удовольствием показывает совместные работы, ему интересно. По характеру он очень подвижный и такие занятия служат своего рода переключателем с подвижных игр на такие, которые тренируют усидчивость, мышление, логику, моторику. Во дворе тоже гуляем - в футбол с мамой, на машинке-толкателе ездим, дома-спортивный уголок, смотрим развивающие мультфильмы Tinny Love, - ребенку очень нравится. Была бы возможность водить в бассейн, обязательно бы воспользовалась, но в городе бассейна нет(. Ходим в парк, смотрим на зверей, кормим их, еще ходим на ипподром - у ребенка полный восторг от общения с лошадками! Ребенку это интересно, я ничего не делаю против его воли и желания, но показать что-то новое, исследовать вместе с ним, понять, что понравилось, а что нет - в этом моя задача, как мамы.
ViktoriaMal• 24 августа 2012
Ответ дляМаркелов
ви супер мама!!!!!!!!!!
Сейчас читают!
Благотворительность!