Аноним_636• 17 февраля 2014

Кашель у кошки

Подскажите,чем лечить кашель у кошки.В ветлечебницу свозить не могу-очень дорого,а с деньгами напряг ужасный.Подскажите,какие препараты можно купить,может кто сталкивался.
Спасибо.
40каградусная• 17 февраля 2014
глисты?

nnattalli_nn• 17 февраля 2014
а с чего вы взяли,что это именно кашель?
автор Аноним_636 • 17 февраля 2014
Ответ дляnnattalli_nn
она кашляет по минуте непрерывно,наклоняет головку и как-то вперед выдвигает ее и дыханье с шумом
virgo09• 17 февраля 2014
И когда кашляет, как будто рвет?
Это может быть и простуда, и глисты, и шерсть!

Кушает нормально? Общее состояние вялое или как обычно?
nnattalli_nn• 17 февраля 2014
http://vk.com/id3944520 напишите этой девушке, она вет, подскажет Вам. А то здесь понаставляем диагнозы,а кошке от этого лучше не станет.
Страхованная• 17 февраля 2014
она шерсти нажралась! моя также иногда чихает-кашляет, купите фурминатор-это щетка которая вычесывает подшерсток, а сейчас паста Malta Soft запихивайте прям в рот чтоб слизала
Бойцовская• 17 февраля 2014
купите самый простой антибиотик, типа ампициллин, разведите весь сразу, посчитайте дозировку, если что я подскажу, по 12.5-25 мг/кг колоть 3 раза в день, остаток держать в холодильнике, шприц тоже. Простудилась она, скорее всего.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 февраля 2014
похоже что она шерсть выталкивает из желудка.Могие коты так делаюь,у которых желудок забивается шерстью.Вы её вычёсываете?Или вычёсывайте или купите спец сух корм для выведения шерсти.
СпайдерВумен• 17 февраля 2014
сейчас вас налечат-без кота останетесь

Екатерина5• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
Нализалася шерсті! Зараз у них посилена линька.
Якщо немає щітки для вичісування, її доведеться обов´язково купити.
Maltsoft просто необхідний в такому разі для виведення шерсті.
Не зволікайте!
anna_daoud1782• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
это глисты((((
anna_daoud1782• 17 февраля 2014
у нас так было
автор Аноним_636 • 17 февраля 2014
Ответ дляnnattalli_nn
спасибо)
Молчавочка• 17 февраля 2014
А из носа течет?Муж(торакальный хирург)назначил нашей цефтриаксон(сопли,кашель,шумное дыхание,подозревал пневмонию).Колола 5 дней,все прошло
автор Аноним_636 • 17 февраля 2014
Ответ дляvirgo09
И когда кашляет, как будто рвет?

кушает отлично,но вяленькая
автор Аноним_636 • 17 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
да,вот дыхание меня и обеспокоило больше всего,нос влажный,но не течет из него
tushka123• 17 февраля 2014
Еще и сердце может быть,если типа кашель с шумом.считаю,без осмотра вета не вздумайте ничего давать,можете сделать коте хуже.
автор Аноним_636 • 17 февраля 2014
Ответ дляtushka123
да,уж вот почитала сколько всего является симтомом и ,наверное,нада найти возможность свозить к вету,а то налечу я
Молчавочка• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
Вы понаблюдайте пока 1-2 дня,если не пройдет,состояние будет ухудшаться, появятся гнойные сопли,колите не раздумывая антибиотики,кстати цефтриаксон дешевый

virgo09• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
Пока хорошо кушает, всё нормально, на вялость, конечно, стоит обратить внимание.

Вы правы! НО! Все рекомендации врачей подвергать анализу и критике(слишком много недалеких врачей!). ’100 раз отмерь, один отрежь’
Подмигашка• 17 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
Вы ветеринар чтобы советовать заочно не зная диагноза?
Подмигашка• 17 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
А если кошке станет хуже вы понесете ответственность? Вы ветеринар?
nnattalli_nn• 17 февраля 2014
понимаете,если застой шерсти или клубок глистов,кошки не кушают вообще, и вялости нет,просто рвотный рефлекс и уже если пару дней не кушает, только тогда обезвоживания и вялость. А здесь кушает нормально и вялая....
nnattalli_nn• 17 февраля 2014
лучше идите к вету,а то печально всё может окончится
автор Аноним_636 • 17 февраля 2014
Ответ дляnnattalli_nn
да,она уже несколько дней кашляет,но кушает хорошо.тут кашель,а не рвотный рефлекс явно.
nnattalli_nn• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
тогда это действительно кашель,нужен антибиотик,но не цефтриаксон и ампицилин,нужно,чтобы врач выписал. Помню,что моей кошке кололи амоксицилин,могу ошибаться конечно в названии.
Молчавочка• 17 февраля 2014
Ответ дляПодмигашка
а вы?
Подмигашка• 17 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
а вы?
Я тоже не ветеринар, но и не советую автору колоть кошку антибиотиками просто потому что кто-то там когда-то назначил и вашей кошке оно якобы помогло.