Инфотуфелька• 13 ноября 2012

Выплаты в ЦЗ, после декрета.

Добрый день.
Уволили по 36ст(соглашение сторон) на следующий день после выхода на работу из декретного отпуска.Собираюсь в ЦЗ становится на учет.Интересен такой момент,выплаты в ЦЗ считать будут изходя из ЗП которая была 3 года назад???
Везде пишут что расчет делают изходя из ЗП за последние 6 месяв,но у меня там ведь одни НУЛИ(.
Подскажите пожалуйста.
rashakisa• 13 ноября 2012
а зачем по 36 уволились?

rashakisa• 13 ноября 2012
нужно было по 38 ст по уходу за ребенком-это уваж причина
rashakisa• 13 ноября 2012
правильно нули...но вам должны были написать ваш оклад в справке на сегодняшний день...вот по ней вам будут выплачивать
rashakisa• 13 ноября 2012
выплачивают 6 мес-100 проц, потом 0 и тд и так 12 мес всего
rashakisa• 13 ноября 2012
сколько у вас стаж работы до ухода на декрет?????????7
rashakisa• 13 ноября 2012
автор вы уснули?
автор Инфотуфелька • 13 ноября 2012
стаж на последнем месте работы 7 лет

rashakisa• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
стаж на последнем месте работы 7 лет
значит я вас обрадую....вам будут выплачивать 860грн
автор Инфотуфелька • 13 ноября 2012
предложили только 2 варианта,либо 36ст либо уволить по несоответствию занимаемой должности(
rashakisa• 13 ноября 2012
ой не так прочитала, вообще стажа сколько, не считая того что вы в декрете были-это не считаеться, до работы в 7 лет еще работали?
rashakisa• 13 ноября 2012
38 ст это ваше собственное желание, написали зявление и прислали письмом, а они вам потом ответ
автор Инфотуфелька • 13 ноября 2012
вообще стажа 8 лет,из них 3 в декрете
rashakisa• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
вообще стажа 8 лет,из них 3 в декрете
тогда да 860грн будете получать
rashakisa• 13 ноября 2012
в цз-декрет не учитывают
автор Инфотуфелька • 13 ноября 2012
а откуда сумма 860грн?это минимум
rashakisa• 13 ноября 2012
минимум-это 540, 840-это если вообще работали...а извините, на вашей должности сколько оклад на сейчас?
автор Инфотуфелька • 13 ноября 2012
вроде 4870,00
rashakisa• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
вроде 4870,00
оклад-?чистый просто?тогда смотрите, у вас стаж 5 лет!!!!вы будете получать 50 проц от вашего оклада, тут еще в проц высчитывают...так что считайте.......
это я вам по минималке сказала 860 грн, это у человека если 1600 фофклад и он работал то ему должны платить не меньше 860...потомучто 1600 и 50 проц=800 грн только, а кто не работал-как студент-он получает 540
автор Инфотуфелька • 13 ноября 2012
справку о доходах жду еще

Мила_Киев• 13 ноября 2012
Ответ дляrashakisa
А если стаж до 5 лет? Расчитываю 50 % от грязных?
автор Инфотуфелька • 13 ноября 2012
угу,выходит все таки отталкиватся должны от справки про ЗП
rashakisa• 13 ноября 2012
Ответ дляМила_Киев
от оклада
KSU2505• 13 ноября 2012
У меня такая же ситуация, тоже после декрета, по 36 ст. И мне объясняли в ЦЗ так, когда вы становитесь на учет в ЦЗ - у вас попросят принести справку о выплаченной З/П с последнего места работы - если после увольнения и выходи из декрет.о. в теч 6 мес встанете на учет. В этой справке будет стоять расчет начислений в день. ну там расчет сколько вы получали в день и исходя из этого вам будут платить по-моему 60%, первые пол года, потом вторые пол года 55% и так далее. (в % начислений я могу ошибаться)
KSU2505• 13 ноября 2012
Ответ дляrashakisa
скажите а вы в ЦЗ работаете? можно консультацию?
Мила_Киев• 13 ноября 2012
Ответ дляrashakisa
от оклада
А на что влияет статья, по которой уходишь (По согласованию, По собственному,По сокращению)?
И стаж на что влияет?
rashakisa• 13 ноября 2012
Ответ дляМила_Киев
И стаж на что влияет?
1 стаж-если вы работали до 5 лет-вам платят 50 проц, от 5-7-55, и тд
2по уваж причине для цз это-ст 38 по собственно по уходу за ребенком до 14 лет, сокращение-тогда выплаты насчитывают с первого дня обращения в цз, все остальное-после 3 только начисляют месяцев
darly• 13 ноября 2012
Подобная ситуация и у меня. ТОлько я уволилась по собственному желанию для ухода за ребенком до 14 лет - проблем из-за этого была масса... Пришлось в ЦЗ писать кучу объяснительных (у меня на самом деле причина в том, что отделения банка в моем городе закрыли в котором я работала). В итоге я предоставила справку о доходах (специальная форма для ЦЗ, если надо, могу Вам переслать)сейчас насчитали пособие больше 1500, точно сумму не скажу, еще не получила, а зависит сумма от ЗП (поэтому справочка и нужна о доходах). И если я раньше собиралась выходить уже на какую нибудь работу даже с минимальной ЗП, то сейчас думаю посидеть немного дома...
rashakisa• 13 ноября 2012
Ответ дляdarly
какие объяснительные?по уходу за ребенком-это уваж причина для цз
sirena09• 13 ноября 2012
Я в том году точно, так как Вы выходила из декрета. Принесла справку с работы, в справке указываются последние 6 месяцев до увольнения, так как место то числиться за вами и в двух графах там где количество отработанных дней писалось, что Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В самой справке указывается ваш оклад вот эту цифру делят на 30,44 (среднее число календарных дней) получиться цифра за один день вот эту цифру вам за каждый день и будут начислять начиная с первого дня и в течении 9 месяцев. Но согласно вашего общего стажа общая сумма каждые 3 месяца будет уменьшаться. У меня сначала было 80% от общей полученной цифры потом 60% и 40%.
darly• 13 ноября 2012
Ответ дляrashakisa
Причина увольнения - уход за ребенком - зачем в ЦЗ идти если работать с ребенком не можешь, а т.к. все-таки я хочу работать и ищу работу, то писала объяснительную из-за причины увольнения.