Аноним• 12 ноября 2012

Как узнать размер декретных?

Подскажите, сейчас в декрете со вторым ребенком (9месяцев), получаю 130грн и 930грн. первому ребенку 8 лет - от первого брака - бывший платит ооочень редко, вот сейчас уже полгода ничего не платил. у теперешнего мужа официалка 4200грн - это чистыми, на руки около 3400грн.
можно с такими доходами на семью пересчитать декретные в большую сторону.
Повторюсь - у нас доход на семью из 4 человек 4200 это без вычета всех налогов, никаких супсидий нет
GabRiel• 12 ноября 2012
что Вы понимаете под декретными?? Декретные - это выплаты по больничному листу

YulLI• 12 ноября 2012
если не ошибаюсь, то размер декретных не зависит от доходов остальных семьи. А на алименты не подавали?
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляGabRiel
я имела в ввиду декретные по уходу за ребенком до 3-х лет
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляYulLI
да, он просто не платит, хотя должен 1/4 всех доходов
nadezda34• 12 ноября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-32998
вот недавняя темка, дружно обсуждали и высчитывали, мне кажется там вам будет всё понятно.
sobacura• 12 ноября 2012
У вас на каждого члена семьи в месяц получается 1282,5 грн, при это прожиточный минимум 1060 грн (если не ошибаюсь), у вас выходит больше, в перерасчете вам откажут
nadezda34• 12 ноября 2012
ой, не тот смайл вставила

GabRiel• 12 ноября 2012
если Вы имеете в виду помощь до 3-х лет по доходам, то. исходя из цифр, ничего не светит((
YulLI• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
В суд подавали? Если он официально работает, то у него не могут не забирать алиментов
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляYulLI
не в суд не подавала, писала в испольнительной заявление, чтоб привлекли к криминальной ответственности. но всё равно глухо как в танке. не платит. исполнительная его не проверяет, вот он и расслабился
GabRiel• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
тогда подавайте в суд, потому как из собеса Вам вряд ли перепадёт(
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляYulLI
обычно он сам по почте присылал,