СкумбріяП8• 08 ноября 2023

Фамилия мужа бывшего

Кто оставался на фамилии мужа после развода . Не хочу иметь общую фамилию с этим предателем . Но есть ребёнок 2 года и не хотелось бы иметь разные фамлиии с ребенком! Кто менял или остались на той фамилии??
Паспортний стіл• 08 ноября 2023
Я после развода оставила фамилию бывшего мужа, второй раз вышла замуж, но фамилию бывшего так и оставила. Не вижу смысла ее менять и морочиться с заменой кучи документов.
Вилами по воде• 08 ноября 2023
Скажу так. Точно так же не хотіла різні прізвища з дитиною але потім пожаліла що лишила його прізвище. По перше в нових стосунках завагітніла поки дали добро на зміну прізвища пройшло ще 3 місяці, потім зміна паспорту і за 2 неділі до пологів я його тільки забрала тому ніколи і нікому більше не порекомендую лишатися на прізвищі колишнього
После шести ни-ни• 08 ноября 2023
я оставила фамилию мужа ради дочки, ну и фамилия красивая, и я абсолютно равнодушна к б/м, давно счастлива в новом браке.
ДелайКак_Я• 08 ноября 2023
Ответ дляЗупка_цем
Мужу приятно это понимать?
Ему без разницы, я же не соскочила с одного мужа на другого, а жила под старой фамилией
Пишу вірші, дорого• 08 ноября 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
От і я не можу зрозуміти, які проблеми, коли ти на різних прізвищах з дітьми.
Ко мне в Польше в аєропорут прицепились, докажите что это Ваш ребенок
Мию чакри щоденно• 08 ноября 2023
Я би змінила
Бо енергетично залишалась би в його роду з його кармичними задачами. Уже таке пройшла. Дитина в його роду вже, тому нащо йому змінювати. А от у вас є вибір.
Але звісно, дивіться на те, як вам взагалі носиться це прізвище. Може краще і лишитись, якщо сили дає.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 ноября 2023
Я после развода осталась на фамилии бывшего мужа. По трем причинам:
1. Фамилия бывшего мужа мне ближе, чем девичья.
2. Хотелось носить одну фамилию с ребенком (да и сейчас иногда хочется).
3. Неохота менять документы
Ростки жимолости• 08 ноября 2023
Ответ дляХочу на Балі
А какие могут быть проблемы или заботы с разными фамилиями в садике и школе?
У нас не было проблем
Моя мама теж не думає, що були якість проблеми.
А от я добре пам´ятаю, як мені було соромно пояснювати, що мої батьки розлучені, тому в неї інше прізвище (Бо в школі запитували за батьків, як звати, де, ким працюють і це все на весь клас ми називали)
Діти різні і дітям може бути некомфортно від цього.
Так само коли мама пише якусь заяву, а там різні прізвища. Дітям інколи складно бути не ’як всі’.
Хочу на Балі• 08 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
У моего ребёнка такого не было это точно, могли ржать с фамилии ,потому что она стрёмная была у БМ.
Дочь поменяла её в 16лет и мы опять на разных фамилиях