Мороженная курица• 08 ноября 2023
Антибиотик при отите
Врач для лечения не гнойного отита, возникшего, как осложнение ОРВИ у ребенка 9 лет, выписал всем известный старенький Суммамед. Меня этот антибиотик смущает своей «допотопностью», т.к. сейчас есть антибиотики новых поколений, Цефедокс, как вариант. Поделитесь пожалуйста, какие антибиотики, при подтвержденной бактериальной инфекции, принимали последнее время ваши дети. Спасибо.
Заела_пластинка• 08 ноября 2023
Ммм я бы сделала пробу (как манту). Мне так делали при отите и гайморите. Тот препарат что врач выписал - мне не подошел, в итоге 3-й подошел. Я уже была взрослым человеком…а это ребёнок.
Леди Г• 08 ноября 2023
Да , чаще цефодокс, зиннат. Азитромицинового ряда ребёнку не назначали. Тоже намаялись с отитами (
АБВГДейка• 08 ноября 2023
Цефодокс такой же древний, как и суммамед. Хотя, почему он древний? Нормальный антибиотик. Но детям чаще Аугментин назначают.