МояХатаЗкраю• 08 ноября 2023

Нестандартный прикус

Интересно есть ещё такие как я, прикус в пределах нормы (по крайней мере ортодонт ставить брокеры не настаивал, даже отговаривал) Все зубы смыкаются правильно, только вот крайние жевательные зубы с обоих сторон немного выдвинуты,получается что нижняя челюсть частично шире чем верхняя. Почему мне не рекомендуют брекеты, а вдруг как то скажется в старости если понадобится вставную челюсть ставить, или уже все равно будет какой прикус ?
Зроблено у 80-х• 08 ноября 2023
Слава богу що їх вам не призначають. В дорослому віці це дуже важко коригується, і дорого. В мене дійсно проблеми є. Але я не буду брекети ставити, не хочу мучатися а гарантії за результат і наслідки ніхто не дасть
автор МояХатаЗкраю • 08 ноября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Столько перечитала, многие так расхваливают брекеты, но были и жесткие комментарии кому брекеты навредили, появилась головная боль и зубы «ездят» ретейнеры отлетают. Я была готова их одеть, но обойдя несколько ортодонтов передумала. Возможно у меня в пределе нормы, хотелось бы услышать есть ли ещё у кого такой прикус.
Зроблено у 80-х• 08 ноября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
У вас скоріше всього в межах норми. Після брекетів люди вчаться по іншому жувати їсти і три роки мучатися з гігієною болем і що зуби можуть рухатися боліти суглоб бо він звик до іншого розташування або руху так може викликати і головні болі. Без ретейнерів дорослим взагалі немає сенсу їх ставити. А вони по життево наскільки я пам´ятаю мають бути
Зроблено у 80-х• 08 ноября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Про вартість цього задоволення за два -три роки лікування я взагалі мовчу.
Вилами по Воде• 08 ноября 2023
У меня тоже один зуб под углом и развернутый. Его или спиливать
, или ровнять микроимплантом. Выбрала спилить .
А после брекетов там цепочка может пойти. Не дай бог проблемы с суставом нагнуться,или если у Вас сколиоз тоже пойдут нарушение . Ну его. А Капу сколько носить ещё нужно что бы не уехали обратно .