Щира українка• 08 ноября 2023
Работа в Европе.
Предложили работу в Европе, в нескольких странах. Вопрос: что надо понимать, прежде чем решиться на предложение? Виза: будет ли рабочая или работать нелегально? Если нелегально, то очень ли опасно это? Оплата: как принято понедельно или раз в месяц? График работы: очень ли строго с этим, если к примеру не будет записи к мастеру? Или принято сидеть от звонка до звонка? От работодателя нет конкретики пока никакой а я тоже неопытна, не знаю на что обратить внимание.
ЗабежАЛОЧКА• 08 ноября 2023
Ответ дляЩира українка
Возможно, я не знаю. На ту работу я не согласилась, наверное, по той же причине: это сложно работать и учить язык. Знаю многих беженцев, которые живут в лагерях, ничего не делают и язык не учат: не хотят, некогда. А тут надо пахать и учить, это как то нереально.
Работу по специальности вы так точно не найдете. Вам уже описали легальный и безопасный путь: виза защиты, учёт в центре занятости, изучения языка, нострификация диплома, работа. Все предложения, особенно заманчивые, сейчас опасны. Украинцев, желающих трудиться в Европе сейчас великое множество и находятся они уже там на месте, даже более менее подучили местный язык, зачем везти кого то ещё, подумайте
Техпаспорт на медузу• 08 ноября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не обов´язково.
Я на зв´язку з мед.працівниками ,які ще в Україні і хочуть приїхати до Чехії.
Але ,все звичайно, залежить від того,що саме обіцяють Автору.
По суті - так, вивчивши мову і здавши екзамени зп буде більше.
ЗабежАЛОЧКА• 08 ноября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не обов´язково.
Шо не обязательно? Без языка вы не устроитесь легально на работу в медицине. Что значит вы на связи? Вы агентура? Ловите наивных, как автор?
Техпаспорт на медузу• 08 ноября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я вже писала,що без знання мови - тільки посади санітарки. До моменту,поки не буде зданий екзамен і нострифікація диплому.
максимум массажистом, таких знаю, по сертификацию врачей в Чехии тут скидывала инфу https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3385485