Козяка-маляка• вчера в 07:01

Новая подруга и пассивная агрессия

Познакомилась в клубе по интересам несколько месяцев назад с очень интересной девушкой, мы сразу нашли общий язык и подружились.Она мне показалась очень открытой, с отличным чувством юмора и оптимисткой по жизни.Но где то неделю назад начались какие то тревожные звоночки с ее стороны: на сообщения отвечает сухо, а иногда агрессивно с нападками.Причем когда ее спрашиваю что то не так- отвечает все ок, тебе показалось.Что это за игра такая?Неприятно очень.
Иванка Бур• вчера в 07:06
Может, вы слишком навязчивы?
Может, она уставшая?
Может, у нее депрессия или проблемы, а тут вы?

автор Козяка-маляка • вчера в 07:08
Ответ дляИванка Бур
Может, вы слишком навязчивы?
Может, она уставшая?
Может быть, но до этого как раз писала и звонила в основном она.Если ей надоело это общение или нет настроения, то можно было бы сообщить, я бы поняла.
Задираю носа• вчера в 07:09
Неприятно? Не общайтесь. Всё. Не нужно из посторонних людей лепить то, чем они не являются.
И это, Автор, Вы вполне могли что-то ляпнуть при разговоре и это способствовало такому поведению знакомой. А то Вы прям ангел белокрылый, а все остальные пассивно-агрессивные к Вам.
автор Козяка-маляка • вчера в 07:11
Ответ дляЗадираю носа
Мы не можем вообще не общаться, так как у нас есть ещё деловые отношения. Но общаться только по делу можем.
Задираю носа• вчера в 07:11
Ответ дляКозяка-маляка
Вот и общайтесь по делу.
Викачую яйцями• вчера в 07:28
Можна ж просто приятелювати, при нагоді, настрої, коли є час і натхнення приємно спілкуватися, жартувати, десь сходити, іноді писати та дзвонити ненадовго в перервах. У мене такий формат спілкування, мені так комфортно. Є купа своїх справ, робота, родичи, побут, заморився, чи не в настрої. Чому вам або дружба до гробу, з щоденною увагою 24/7, або взагалі не спілкуватися? Скільки я бачила, отака прям дружба, коли їдять з однієї тарілки і аж в печінки залазять, нічим добрим не закінчується.
автор Козяка-маляка • вчера в 07:32
Ответ дляВикачую яйцями
Згодна з Вами, я теж за такий формат спілкування, але вона мені дуже часто перша писала просто так ввечорі і я прийняла це, бо їй симпатизувала.Зараз вона мовчить і не пише, тому мені стало цікаво що трапилось.

Силиконочка• вчера в 07:42
Вы хотите сказать, что после первых звоночков неделю назад, Вы попытались ещё не раз с ней пообщаться? 😳
Більш менш• вчера в 07:45
Может у человека проблемы.
Викачую яйцями• вчера в 07:48
Ответ дляКозяка-маляка
Можливо якісь особисті негаразди, які не хочеться вивалювати на іншу людину, не обов´язково це саме на вас реакція. Дайте час і простір, тим більш, знайомі не так давно. Привіталися, якщо коротко відповіла, значить зайнята, не дотискайте
Наодинцi• вчера в 07:48
Агрессивно, с нападками- это? Можно пару примеров?
Наодинцi• вчера в 07:50
Ответ дляБільш менш
Может у человека проблемы.
Значит надо их вымещать на автора?
Більш менш• вчера в 07:54
Ответ дляНаодинцi
Значит надо их вымещать на автора?
Что вымещать ? Она же пишет, что ответила сухо.
Может у человека проблемы со здоровьем нарисовались, а автор ей про любимое хобби щебечет.
Если автор чувствует, что диалог сейчас не получается, пусть отступит и выдержит некоторую паузу. Подождёт, когда с ней выдут на связь.
Наодинцi• вчера в 07:57
Ответ дляБільш менш
Она же пишет, что отвечает пассивно- агрессивно. Я выше спросила примеры. Если действительно так, то пошла бы она подальше со своей пассивной агрессией и не надо ждать никаких пауз и что-то там выдерживать. Личные проблемы и плохое настроение не оправдывают грубости
Затишне кубло• вчера в 08:01
Проблема в очікуваннях від людини, а ще помітила, що тут всі знайомство та спільні інтереси, класифікують, як дружбу. По суті, це просто знайома, некомфортно вам, звертайте спілкування, та й все. Не шукайте якийсь сенс, просто людина не ваша, чи не сприймає вас подругою, просто знайомою.
Не вмію заміряти• вчера в 08:05
Боже
В мене теж є така знайома, яка вирішила, что я її подруга і постійно строчить мені.
Не вмію заміряти• вчера в 08:05
Ответ дляКозяка-маляка
Так вона вам про це каже своїми діями
А ви не розумієте
Не вмію заміряти• вчера в 08:06
Ответ дляЗатишне кубло
Так і є
Це просто знайома.
Автор вписала її в подруги і давить дружбою
Наодинцi• вчера в 08:13
Ответ дляНе вмію заміряти
Так і є
Це просто знайома.
Она написала, что общение у них пошло, нашли общий язык и потом эта знакомала смен ла тон общения. При чем здесь ’вписала в подруги’ и ’давит дружбой’? Вообще то сама проявляла инициативу. Никому это не понравится. Здесь как всегда, лишь бы обосрать автора

Затишне кубло• вчера в 08:15
Ответ дляНаодинцi
А в чому обісрати? Прикладів агресії, автор не навела, можливо, те, що автор класифікує, як агресією, для знайомої є манерою спілкування. Якщо не комфортно, такі відносини треба припиняти, це не діти, не чоловік і не мама.
Затишне кубло• вчера в 08:18
Ответ дляНе вмію заміряти
Боже
Теж була в такій ситуації, тільки баришня мені дзвонила, саме чітке сухе спілкування, допомогло позбавитись від цієї ’ дружби’. Познайомились на кулінарних курсах, спочатку обговорювали домашні завдання, а потім людина вирішила, що ми друзі, понеслись подробиці особистого життя.
Наодинцi• вчера в 08:18
Ответ дляЗатишне кубло
В том, что навешили на нее ярлыков ’давит дружбой’ и т. д. Автор пояснила, что это не манера общения в принципе, а такое поведение в последнее время.
Затишне кубло• вчера в 08:20
Ответ дляНаодинцi
Можливо, в людини проблеми, в тому і суть, якщо це подруга, то ви в курсі змін і приймаєте людину такою, як вона є, бо вона цінна для вас, якщо просто знайома, та й фіг з нею.
Рання пташка• вчера в 08:24
Ответ дляКозяка-маляка
Вот и общайтесь только по делу
Не зацілована• вчера в 08:26
Ответ дляКозяка-маляка
В основном она. А потом она замолчала и тут вы начали наяривать
Не зацілована• вчера в 08:29
Пару месяцев назад только познакомились, уже и подруга, уже сутками должна быть на связи. Автор, попейте успокоительные
А я женатая• вчера в 09:49
Почему Вы называете её подругой.
Инициатор общения как Вы пишите, всегда была она. У Вас разные интересы и она это поняла.
Не вмію заміряти• вчера в 09:50
Ответ дляЗатишне кубло
Так :)) ще блін спробуй позбутися такої «дружби»
Файна пані• вчера в 10:26
Ну не общайтесь
автор Козяка-маляка • вчера в 19:32
Ответ дляНаодинцi
Спасибо, что прочитали внимательно мои сообщения.Да, это резкое изменение в ее поведении меня удивило.Понятно, что не буду навязываться, но интересно что случилось, вряд ли она объяснит.Останемся деловыми партнёрами надеюсь.