Патика-мотика• 08 ноября 2023

Член ліквідаційної комісії, може хто стикався з такою ситуацією

Підприємство ліквідується шляхом приєднання до іншого. Член ліквідаційної комісії отримав посаду у правонаступника. Керівник правонаступника вимагає перебування на робочому місці, а ліквідатор має туєву хучу роботи на підприємстві, яке ліквідується, в робочий час. Доходить до конфлікту. Може хто знає, як вийти з положення.
Парасюха• 08 ноября 2023
а что члены ликвидационной комиссии это члены трудового коллектива? мм.. нам не назначали ликвидатора через электронный конкурс?
автор Патика-мотика • 08 ноября 2023
Ответ дляПарасюха
нет, ликвидационная комиссия из числа сотрудников
Парасюха• 08 ноября 2023
Ответ дляПатика-мотика
странно, то есть они занимаются подготовкой ликвид. баланса, архива и отчуждения ОС и т.д., а потом их уволят? а протокол есть, там же должны быть прописаны обязанности.
автор Патика-мотика • 08 ноября 2023
Ответ дляПарасюха
они уже в штате преемника и одновременно ликвидаторы по трудовому договору, ничего нигде не прописано
Парасюха• 08 ноября 2023
Ответ дляПатика-мотика
надо в трудовом договоре прописать обязанности, а вообще лучше ГПХ договор, там будет акт выполненных работ каждый месяц и можно прописать что сделано, а что нет....