Мудробаба• 09 ноября 2023
У вас есть уважение в семье, если кто-то отдыхает?
Я всегда создаю уют и что касаемо моей дочери, то всегда должно быть ей комфортно. Утром рано вставать в школу, значит вечером ложиться пораньше спать, я не шумлю, чтобы ребенок выспался.
Сейчас живу с одним человеком. У него вообще нет уважения. Он как слон собирается на работу, вечером громко разговаривает по телефону. Ходит туда, сюда, шумит. Скандалы были, которые на время решили ситуацию.
Сейчас все повторяется. Зашла, малая плачет, ей утром в школу.
Сейчас принимаю решение разъехаться с ним и не потому что я такая правильная, а потому что нужно иметь уважение, тем более к чужим детям.
Мудробаба
• 09 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Автор Вы материально готовы к отдельному жилью?
Вообще нет проблем с этим, слава богу
Істеріомама• 09 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Я имею ввиду он мог мать свою среди ночи разбудить
Ну судя по ночным звонкам от родственников, которым не спится, там вся семейка такая
Потішаюся• 09 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
11 лет
Как моей. Бедная девочка! Я верю, что вы уйдёте и жизнь наладится у вас❤️
Мудробаба
• 09 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Спасибо 😔
Буду теперь очень аккуратно впускать людей в свою жизнь
ФрекенБок• 09 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Ні.. не той випадок. Він зараз лазе курити на балкон через кімнату, де відпочиває дитина.
Голосно розмовляє
Ой , і Фу.
Воно ж воняє потім.
І дитина деякий час ще дихає як пасивний курець.
Воно ж воняє потім.
Мудробаба
• 09 ноября 2023
Ответ дляФрекенБок
Ой , і Фу.
Воно ж воняє потім.
Він курить на балконі, начебто не тягне, двері закриває.
Але, але... Сам факт того, що дитина вже спить і йти треба через цю кімнату.
Ирина-bbd0• 10 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Вообще нет проблем с этим, слава богу
Снимайте квартиру и встречайтесь просто .если захотите
Мудробаба
• 10 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Именно так и хотела изначально. Сейчас просто издательство это совместное проживание
Булку Дай• 10 ноября 2023
Так если Вы знаете, что он курит и поздно ложится спать, зачем ребёнка поселили в той комнате, где балкон?
Тут как бы и к нему неуважение.
Это как наше правительство-закон приняли о запрете курения, а мест для курения не выделили.
Вы требуете не курить, не шуметь, не ходить. Но вот человек не хочет спать. Что ему делать? Где он должен находиться? Вы обговаривали это, или только требовали сидеть тихо, и не отсвечивать?
Тут как бы и к нему неуважение.
Мудробаба
• 10 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Тут как бы и к нему неуважение.
У него есть возможность выйти на улицу покурить. Он так и делает часто днём
Булку Дай• 10 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Поставьте замок на двери в комнату дочери. Тогда он не сможет ходить на балкон, а будет ходить на улицу.
woman Warrior• 10 ноября 2023
Уважение, разумеетс, должно быть.
Но.
Вы выбрали эточеловека.Вы с ним живете, спите, ведете общее хозяйство.
Вы его оскорбляете и тем самым показываете, кто вы сами и какая вы, и какое уважение у вас-показушное и односторонее.
Вокруг вашей бублчки, между прочим, мир режим комфорта и тишины создавать не будет, с теми же претезиями вы будете и к посторонним людям.
Как вы там растите своего ребенка, дело ваше, конечно, но всю жизнь под куполом он сдеть не сможет.И начнутся проблемы, так как он не приспособлен.
Но.
woman Warrior• 10 ноября 2023
Ответ дляБулку Дай
Тут как бы и к нему неуважение.
вы задаете неудобные вопросы автору)
woman Warrior• 10 ноября 2023
Безотносительно темы границ.
Я вот задумалась-я одна, что ли растила ребенка не в режиме ’трепетной лани’?
У меня в семье здоровый сон у всех, на который никакие разговоры, звухи и шум не могут повлиять, с млденчесва не создавался режим мертвой тишины и планета не останавливала вращение на время сна.
Куратор дебошей• 10 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
Мой муж играет в танки, ругается, бывает и громко.Если я уснула, просто очень шипит, мне это прямо смешно. Просто такой эмоциональный человек.
Дочка спит допоздна, стараемся не шуметь. Этот же чертёнок вечно начинает то голову мыть в 23.00, то чай и бутеры готовить себе незабывая шлопать всеми шкафами. Волшебная пиндюлина помогает на день-два.
Это другая ситуация. У меня тоже подросток, и ходить на цыпочках до 15 не собираюсь. Из-за мытья головы в 11 ночи я ругаюсь, не ребенок и может напрячься и организовать свое время так, чтоб никому не мешать и ей никто не мешает ложится в 10-11. Вчера манную кашу варила в 11ночи, потом голову сушила🤦🏻♀️ где взять сил?🤪
А уж взрослый человек тем более должен себя организовать, или жить отдельно.
Куратор дебошей• 10 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Безотносительно темы границ.
У меня двое детей. Растила одинаково. Младшего и танком не поднимешь, у старшей с этим проблемы, но есть исключение - утро, вот утром она спит, как убитая, и до обеда. А в детстве очень чутко спала.
А я з косою• 10 ноября 2023
Я уже давно пытаюсь всю свою семью приучить вести себя тихо, когда сплю. Это отчасти удается. Но мужу надо укрывать меня одеялом по сто раз, открывать окно, чтоб мне свежий воздух был и тд, а я от такой заботы просыпаюсь 😵💫
woman Warrior• 10 ноября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
разные семьи видела, но везде, где здравый подход к режиму и организации быта и уклада жизни, таких моментов, как у автора, вообще не возникает.
Никто вакуум вокруг отдельно взятой персоны не организовывает.