Борщичок• 09 ноября 2023

Почему делают модной по сути вредную обувь?

Ну ладно каблук, не беру его во внимание, но почему носок обуви не приспособлен под человеческую стопу, а деформирует ее?
Почему модной не становится «здоровая» обувь?
gem-nli• 09 ноября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
как по мне, то на на первом фото ботинок с зеленой галочкой наоборот неверный, потому что будет цепляться при ходьбе
Ошибаетесь, на картинке правильно обозначили колодка под анатомию стопы. Дорогая обувь европейских брендов как раз делается с таким учётом. У нас же ее модницы называют ее бабской(( А потом имеем косточки и наползающие кривые пальцы и т.д.

СМСница• 09 ноября 2023
остроносая обувь длиннее стопы, палец же не ложится прям в нос обуви
мне удобно и красиво
но в кроссовках конечно же удобнее ходить
Жена аллигатора• 09 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Покупайте одежду своего размера
Размеры особенно указанные на изделии это отдельный треш)))
LediBlac• 09 ноября 2023
Ответ дляБорщичок
Ну вот такая обувь мало доступна, но вот не стремятся. Видимо потому что такую обувь не популяризируют
А я терпеть не могу обувь без каблука и с широким носом. С 8-го класса на шпильках ’летаю’. Мне когда то по работе пришлось походить в мокасинах, я думала что у меня кости стопы потрескались, такая боль была. Вот сейчас иногда в мокасах выйду в магазин и танцую на кассе от боли, судорогами стопы сводит, пальцы дулями крутит. Смешно звучит, но боль дикая. И стоишь на кассе то на носочках, то в присядку. У меня два года назад было защемление нерва, так я к вертебрологу пришла на каблуках, он не мог поверить что с такой проблемой можно взобраться на такую высоту.
автор Борщичок • 09 ноября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Можно ваше фото, вернее обуви) мне очень проблемно найти обувь, спасаюсь Рикерами
Ношу be lenka в основном, у них более-менее адаптированная к современности обувь. В том плане, что не бросается сильно в глаза и не вызывает удивленных взглядов.
Dijoule украинский производитель, но мне она дубовата.
Посмотрите фото этой обуви
Бабка-байкерша• 09 ноября 2023
Ответ дляgem-nli
так у принцес маленькая ножка
ничего не наползает
Аnnеt• 10 ноября 2023
Ответ дляБорщичок
Вы не поняли о чем тема (я и так ношу barefoot) речь о глобальном, о тенденциях, моде
сейчас практически все в кроссовках. куда ещё здоровее и комфортнее?
Алгонавт• 10 ноября 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Ещё хуже когда человеку даже выбора нет.
И одежда какое-то издевательство, особенные пытки. Часто резинка от колгот, штанов, трусов в живот жмёт. Носки ногу пережимают. Водолазка в горло давит...
не то что раньше - шкуру мамонта накинула - красиво, тепло, удобно.
gem-nli• 10 ноября 2023
Ответ дляLediBlac
Каблук каблуку рознь, точнее его высота. Фрагмент умной статьи: оптимальная высота каблука должна быть от 2 до 6 см. Все, что выше или ниже, вредно...
Подтверждаю, как обладатель проблемного позвоночника, вообще не переношу плоскую обувь, я в ней заваливают назад и через пару минут готова свернуться калачиком((

gem-nli• 10 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
Какие? Сетка с подошвой? Или говнодавы? У обуви дешёвого производителя отсутствует напрочь понятие ортопедия😡.
автор Борщичок • 10 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
Радует, что кроссовки сейчас вместо каблуков высоких и неудобных, но не все кроссовки одинаково полезны. В идеале носок не должен быть заужен, ведь при переносе веса на пальцы, у них должна быть хоть свобода на «растопыривание»
Шалена красуня• 10 ноября 2023
Ответ дляБорщичок
Ну вот у меня вопрос касаемо вашего последнего предложения - когда станет модным и почему еще не стало
Тобто мода Вас все таки хвилює? Соромитесь свого зовнішнього вигляду?
Шалена красуня• 10 ноября 2023
Ответ дляБорщичок
Бо не для всіх вона зручна, як виявляється
автор Борщичок • 10 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Да причем тут я?
Речь о том, что производители, тенденции, мода в целом не направлены на оздоровление, на физиологию. Речь об обуви в обычных магазинах, которая как ни крути соответствует общим тенденциям. А все, что физиологично стоит в мед магазинах и стоит дороже, и еще все это надо очень хорошо поискать.
Алгонавт• 10 ноября 2023
Ответ дляБорщичок
Да причем тут я?
работают в связке с фармой и врачами
Шалена красуня• 10 ноября 2023
Ответ дляgem-nli
Не повірите, але далеко не у всіх є проблеми з ортопедією, щоб переходити на ортопедичне взуття
gem-nli• 10 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Не поверю🤣, все до поры до времени. Выше правильно написали. Если все блюсти, врачи без работы останутся.
Шалена красуня• 10 ноября 2023
Ответ дляБорщичок
Да причем тут я?
Бо хочете фізіологічне і оздоровче взуття за копійки і щоб продавалось на кожному кроці. Тому Вас так і хвилює, що мода повертає не в ту сторону.
Відкрию Вам секрет, але за копійки таке взуття ніколи не буде продаватись, бо там варіацій набагато більше, ніж просто розмір стопи. Відповідно і витрати виробника зростуть.
Вельми шановна• 10 ноября 2023
я угандонила ноги этой обовью, то в детсве советские дубовые, то большие, то маленькие, то вообще носила, что было. ПОтом эти всякие модные остроносые, каблуки. Постоянно нгти врастали Сейчас хрен подберу обувь, чтобы не давило, не жало, не сжимало пальцы. И чтобы ортопедическия стелька влезла

автор Борщичок • 10 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Нет, у меня более глобальная цель - всеобщее оздоровление. Обувь, одежду я и так на инсайтах покупала, даже до того как на barefoot перешла.
gem-nli• 10 ноября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
а я вам говорю, что цепляет.
вон на фото оно пересекает даже уявну вертикальную линию
Мои домашние тапочки, только цвет другой https://marcos.com.ua/boy/summer-shoes-boy/detskie...
Kateryna-S• 10 ноября 2023
Потому что ширпотреб производится в Азии. Вот они на свои ножки и маленькие попки и делают.
Kateryna-S• 10 ноября 2023
На самом деле, не у всех же ласты. Кому-то это нормально.
Кто-то на широкую ногу найти не может, а кто-то из лодочек выпадает
Шалена красуня• 10 ноября 2023
Ответ дляБорщичок
Тоді пропагуйте фізіологічне здоровʼя серед порадниць, а не питайте, що з модою не так. Моду задаємо не ми.
LediBlac• 10 ноября 2023
Ответ дляgem-nli
Моя норма 8-11 см. В спорте мне надо только бежать, иначе я , как вы говорите, ’заваливаюсь’ назад. Но это мои особенности. Моей маме и 4 см были неподъёмной высотой, и подруга у меня только в спорте ходить может.
Анонім Секретар• 10 ноября 2023
А где такую обувь в Украине купить? Беленка например. Только заказывать?
автор Борщичок • 10 ноября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
По поиску выдает сайты, но она дороже чем в штатах на 2-4 тысячи грн
Губи з філером• 10 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Покупайте одежду своего размера
Вы пробовали найти детские носки с нормальной резинкой, которая не передавливает ножку? Я недавно задалась целью. У меня маленький племянник, я наехала на молодую маму, что за ужас у ребенка на ногах. Думаю пойду накуплю ребенку нормальных носков. Ага, не так просто оказалось.
Любовь Калистратовна• 10 ноября 2023
Ответ дляБорщичок
Посмотрите фото этой обуви
Глянула чисто из интереса. Никогда не видела таких стоп, где бошьшие пальцы настолько вывернуты вовнутрь, как, например, в паре на фото, чтобы делать это уродство с внутренней стороны. Внешнюю сторону представляю, бывают такие стопы широкие, но для такой формы где большой палец, воображение только Шрека рисует. И почему то
Даже у бабушек с покрученными суставами таких я не видела. Может это для косолапиков спецобувь?
Не люблю натовп• 10 ноября 2023
Ответ дляLediBlac
Вам би до кінезіолога толкового. Це не нормально, що ви не можете ходити без каблука. А вдома як ходите, на носочках?