Плекаю думи• 09 ноября 2023

Не прийти к подруге на день рождения из-за тренировки - это слишком?

У ребенка тренировки на танцах.
Занимаются серьезно.
Готовят выступление к новому году.
Подруга пригласила на день рождения.
Вся наша компания идет, а мы наверное нет.

Как думаете? Подруга обидится.
Вы бы обиделись
Результат:
вже голосів: 1092
628 (57.51%) Да, обиделась
302 (27.66%) Не обиделась, но странно
162 (14.84%) Нет, не обиделась
Нічна ненажера• 10 ноября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
у нас как раз так было.
мы пригласили, расчитывали,
а они пообещали придти, но укатили на соревнования
конечно теперь мы их не пригласим никогда
Соревнование - это другое, к этому долго готовятся и не пропустить
ГендиреХтор• 10 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Подруга общая.
Мы дружим с этой семьей.
Ну и шо, от семьи представителем будете вы.....
Додаю напруги• 10 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Муж не повезет ребенка на занятия.
У него нет времени на это.
У него работа.
Он может с работы сразу приехать в ресторан.
Чтобы забрать нас, ребенка нужно выдернуть с занятий.
Соревнования в конце декабря.
Участие в номере будет под вопросом
Віддайте друзям, на зворотньому шляху заберете. Ви ж не дикі. Та і дитина не трирічна.
А по тексту у вас нема бажання їхати. Відмовтесь раніше, не підводьте людей. Поясніть що зараз вам важливіша дитина. Згодом наздоженете гульуки разом.
Додаю напруги• 10 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Нас пригласили семьей.
И все будут семьями.
То питань нема. Нема сім´ї, нема гулянки. Ідіть на танці.
Мишка-шалунишка• 10 ноября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Дети до определенного возраста не все ’дрессирвки’ выполняют. У вас есть дети?
Есть. Мои дети не живодеры, и я тоже. Не позволила бы бегать за котом. Мама и ребенок
Мишка-шалунишка• 10 ноября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Так в чем проблема закрыть кошку в отдельной комнате? Кошки вообще сами прячут ся от чужих, фиг найдешь
У вас есть кошка?
вентиляторная• 10 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Будет поздно уже.
В 20:00 заканчивается.
Пока доехать.
Это загородный комплекс в другом конце.
Там уже все собираться будут
Комендантский
попросите кого то один раз отвести ребенка на тренировку. не младенец же уже
Пасхальний тролік• 10 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Не разрешать ребенку гонять животное в гостях, или лазить по чужим шкафам - это воспитание. Не понимает - держите дома
Плюсуюсь. Была у меня подруга, пришла ко мне в гости со своей 3-летней дочерью. А та давай шариться у меня по всем шкафчикам в комнате, все оттуда доставать, посуду, белье, книги и бросать на пол. При этом мамаша сидит и улыбается. Убираться мне было тяжело, т.к сама была на 9 месяце беременности. Больше эти люди ко мне не приходили. Общались лишь по телефону.
Гірчинка• 10 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
8 лет.
Прифронтовой город. Какое такси
Еще и в темное время суток
какой же типил тренеровку 8-ми летним проводит до 20.00 в прифронтовой зоне? а когда болеет - пропускает? вот и ничего не произойдет страшного в этот раз, если пропустит
Конфиденциальность• 10 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Как раз на время тренировки.
Я же не буду просить всех подстроиться под тренировку ребенка.
Вы абсолютно правы! Я как мама спортсменки вас могу понять, но тут вижу не понимают...Мы пропустили очень много праздников и гулянок. Остались с нами только самые преданные друзья. Но ребенок знал и знает что тренировки превыше гулянок. Сейчас подростковый возрасти многие уже друзья выбирают гулянки вместо спорта. Вы все делаете правильно! Удачи вам на соревнованиях! Сил и терпения!
Санта Барбара• 10 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Нас пригласили семьей.
И все будут семьями.
Ну и что? Все семьями, а вы сами. Муж может быть в командировке, заболеть, не любить тусовки. Если замужем, то самой нельзя никуда ходить?
Завезли ребенка на тренировку и к подруге. Муж пусть заберет ребенка и сам решает куда ему : домой к телику или в ресторан к людям.
мистерЛяпсус• 10 ноября 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
У вас есть кошка?
Есть
Санта Барбара• 10 ноября 2023
Я пару раз была на месте вашей подруги:
Детский праздник, возраст 5-6 лет. Дети дружат с горшка. Ой, мы к вам на праздник не придем, Петя наказан... плохо вчера себя вел, не хотел в комнате убирать. А гостей всего трое, так как каникулы и никого нет. И сижу я в детской комнате с клоунами, тортом и чешу репу что сказать ребенку... Пришлось унизительно просить не огорчать именинника и перенести наказание...

Во втором случае был мой ДР и решили отпраздновать вдвоем с подругой. Такой девичник, так как мы обе были без парней. Я купила самое вкусное и дорогое, нас же двое, побалуем себя. Жду. Опаздывает уже на час. Звоню. Ой, меня на свидание пригласили, в другой раз зайду. Так обидно мне не было больше никогда...
Выводы я, конечно, сделала, но даже вспоминать обидно.
lenaSav• 10 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Мы приглашены с мужем.
Хоть предупредите, в то люди внесут за вас оплату в ресторане за двоих это минимум 1500 без спиртного....
А то на этом ваша дружба треснет
Санта Барбара• 10 ноября 2023
Ответ дляСало не люблю
Проблема в том, что ребёнок предоставленный сам себе ходит по квартире и комнатам, независимо от того, как закрыты двери или нет. Тем более, если животное его заинтересовало, он будет его целенаправленно искать
У меня был случай. Мой 3-летний ребенок пришел со мной в гости. Там тоже были дети. Они прекрасно играли, взрослые общались. В какой-то момент я потеряла бдительность и упустила ребенка из поля зрения. Нашла в спальне хозяев, где он включил утюг, стоявший на ковре... Это счастье, что я обнаружила его на месте преступления, а не он просто включил и ушел... Дома ему такое в голову не приходило.
Потішаюся• 10 ноября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Честно. Звучит как бред, не дай Бог ребёнок заболел, с температурой пойдёт, бо участие под вопросом?
Это Ваш родной город?
А я таких знаю, помішані на тих танцях-треніровках, і з температурами ходять -виступають, ви шо !!! Танці ж...як же ж жить потом?))
автор Плекаю думи • 10 ноября 2023
Ответ дляГірчинка
Страшного ничего.
Не будет участвовать в выступлении.
Для ребенка это обидно.
Моя улюблена страшко• 10 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
8 лет.
Прифронтовой город. Какое такси
Еще и в темное время суток
Ресторан есть,а такси нет?
Тектологиня 80lv• 10 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Тогда не примут в выступление.
Уже пропускали в этом месяце.
То есть, более важная причина уже была? Интересно , какая?
Амбасадор щастя• 10 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Как раз на время тренировки.
Другой кто-то может сводить ребёнка, муж, бабушка?
Амбасадор щастя• 10 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Подруга общая.
Мы дружим с этой семьей.
Лучше один пройдёт, чем никто
Амбасадор щастя• 10 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Вы думаете, что в прифронтовых над попелищем плачут?
В Днепре бывали?
Сумы? Харьков?
Нико?
Я из Днепра, такси до комендантского часа прекрасно ездят.
рукиЖимолости• 10 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
А тренер как отнесется? То Вы не понимаете - пропустил выступление на соревнованиях, подвел коллектив, сломал рисунок танца, тренер обижена на ребенка, скандал, не хотят больше видеть так как не надежные...
Иногда не в мамах дело... даже если заболел и жалеешь своего ребенка
рукиЖимолости• 10 ноября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Ну болел же ребенок, наверное.
Нам так и говорят, выступление такого то числа, если Вы на это время уезжаете, скажите, тогда обойдемся без Вас и на Вас не рассчитываем и в номере задействованы не будете. Болеть нельзя, старайтесь, не болеть!!! Тренировки не пропускать - так и нам и детям говорят.
Жули-ули• 10 ноября 2023
Я вважаю, ви просто не хоче взагалі туди йти.
То не йдіть, нащо так мучитись.
КликОЛЬКА• 10 ноября 2023
Если один пропуск занятия для успеха ребёнка так катастрофичен, то у меня большие сомнения в его способностях.
Налитое яблочко• 11 ноября 2023
Ответ дляКнопус
а какой результат? кубки . премии? стипендия
Ні, я про інше. Кубки, нагороди - це не є важливим. Спорт - це постійна праця над собою і багато хто сходить з цієї дистанції саме із-за батьків.. Коли дитина вже підліток і бачить результати своєї 10-ти річної праці, це є вже тим двигуном, який вже не дає дитині зупинятись. Вже я беру з нього приклад.
aljonyshka• 15 ноября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Ну может он у вас спортсмен профессионал, участник и ризер Олимпиады. Тогда конечно. Вы жена того плавца-холостяка? Вспомнилось почему то
Нет, не пловца) А как Вы думаете, становятся профессионалами?) Именно так, у тебя нет детства, дней рождений, тортиков, родственников и тд) у тебя есть ТОЛЬКО спорт)иначе это аматорство)