Кусюче сонечко• 10 ноября 2023

Как сбить температуру в Польше

Как сбить температуру годовалому ребенку в Польше? Какие тут эффективные препараты используют кроме нурофена?
Вирус, болеет семья, педиатр сказала давать нурофен и ждать, но он почти не помогает. Завтра с ней созвон, но тут совсем другое отношение. Как вы тут справляетесь?
Кто может ответить по теме буду благодарна. Может кто знает еще какие-то эффективные методы, кроме обтирания спиртом. Всем спасибо!
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Я приперла с собой нурофен. К местным придуркам тупоголовым даже не хочу обращаться. Хоспаде, шо ж они такие бестолковые? Хотите прикол? Сделали мне тут мрт позвоночника и ниче не видят, у меня 3 грыжи
Да уж…
Нурофена тут хватает. Он тут от всего и без рецепта. Ну или, как ни странно и к нашему удивлению, если пойти на ночную опеку и высидеть там ннн количество часов, всегда выпишут антибиотик.

Аноним_1857• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Да, по инструкции
Треба по вазі давати. 10 мг на 1 кг ваги для ібупрофена. Для парацетамола 15 мг на 1 кг ваги
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
А кто знает, как снять спазм если ручки холодные?
Рожева юбка• 10 ноября 2023
Душ теплый, обтирания водой комнатной температуры, на лоб и шею сзади положить смоченную в прохладной воде ткань, раскрыть ребёнка, поить водой с лимоном.
Щебетушка• 10 ноября 2023
Автор,есть в Польше вибуркол.Поищите.Это хелевский препарат.
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не так вы написали. Вы написали, какие ещё эффективные, кроме спирта. Всё поняли так, как вы написали, то ест что вы считаете спирт эффективным, но хотите что-то ещё. Так что не кидайтесь на людей.
По теме отбирать ТЁПЛОЙ водичкой лодыжки, ляшечки с внутренней стороны, лобик, ручки на сгибание, под коленкамт
Ну да. Для кого-то спирт - эффективный метод. Я написала, меня интересуют метода все, кроме спирта. То есть этот не интересует, я же не писала что я его применяю
Я погнала• 10 ноября 2023
В Германии нет понятия ацетон.
Не знаю как в Польше.
И это я попала с этим к русскоговорящей врач и она меня поняла, не то что бы я пыталась это перевести. И тест полосок нет естественно. Если рвота нельзя даже противорвотное давать, мне сказали вот сколько рвёт, столько пусть рвёт)))даже если рвота будет 2-3 дня, это нормально!
Кстати на рвоту в 2 дня и сильные боли в животе у ребенка скорая ехать не хотела. Переводчик общался 20 минут по телефону, и они сказали что сделают нам исключение т.к. мы украинцы. А вообще, надо самим приезжать.
Аноним_1857• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Таким маленьким тільки гріти
ЖаннаНеАгузарова• 10 ноября 2023
Клізма прохолодною водою , обтирання водою . Ручки і ніжки зігріти механічно - розтерти , одягти носочки . Ніякі спазмолітики в такому віці не дати .

постою_послушаю• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Хорошо, помог до 39. Но ребенок очень плохо переносит.
Капец, бедный малыш. Так а нурофен до скольки сбивает? Реагирует вообще температура на него?
Я погнала• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Да уж…
Ого, так у вас таки прогресс. Даже антибиотик выписывают)
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Мне кажется, я вполне корректно общаюсь, и не пишу людям в хамской манере - не морочьте голову. Это как минимум некрасиво и грубо
Я погнала• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Я снимаю ношпой.
Щаслива 832• 10 ноября 2023
Тройчатка.

Парацетамол повесу, Лоратадин или аналог во возрасту и добавляете 1/4 или 1/3 или 1/2 анальгин в зависимости от возраста .

Но это разово, ну пару раз, только в крайнем случае.

У меня 5 детей, спасались в экстренных случаях, только тройчатка помогала.
постою_послушаю• 10 ноября 2023
Ответ дляАноним_1857
Кстати, да, автор. Возможно недостаточная доза. Пересчитайте по весу ребёнка. Если недостаточная доза и ибупрофен и парацетамол плохо работают
Патриоточка• 10 ноября 2023
Ответ дляЩаслива 832
Тройчатка.

Автору начать бы с того, что проверить дозировку нурофена и парацетамола. А то была тут недавно тема о том, что парацетамол не сбивает температуру, а как глубже копнули, оказалось автор дозу а 2 раза меньше давала....
Щаслива 832• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Комаровского посмотрите про температуру.

По его совету мне помогало теплая бутылка с водой под руки или ноги холодные.

Это одна из причин (холодные конечности) почему плохо сбивается температура.

В комнате прохладно, влажно.
Минимум одежды.
постою_послушаю• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Да не так Вы написали, но это неважно.
Клизма выше писали тоже может помочь, но я бы тольков крайнем случае делала ее, и так ребенку плохо, а еще мучать клизмой..
И очень много пить, но по капельке, чтоб не вырвало ребенка
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляАноним_1857
Спасибо!

автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо, еще раз проверю.
Не рахую, а вважаю• 10 ноября 2023
когда дочь была маленькой кроме сиропа Найз (нимесулид ) ничего не сбивало высокую температуру,ни ибупрофен ни парацетамол, спасались только им.
Омлетик• 10 ноября 2023
Ответ дляЯ погнала
Я снимаю ношпой.
Я тоже, но тут крошечка у автора… куда там ношпа 😢 Автор, может вы в SOR поедете сейчас? Пусть там глянут… ночью очередей огромных обычно нет
Жена миллионера• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
0.5 т ношпы дайте
Бентливуман• 10 ноября 2023
Автор, совет из разряда про спирт, но все-же)) Я своим детям так не делала, были лекарства, а меня мама в детстве часто обкладывала компрессами из уксуса, температура спадала моментально.
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляЩаслива 832
Тройчатка.

Спасибо. Только где это я тут куплю. Но на будущее приобрету. Дозировки всего кроме лоратодина вы написали на 1 год? Заранее спасибо
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляБентливуман
Спасибо, но нет)
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Дело в том, что мы в Польше. Такое не продают ((
Омлетик• 10 ноября 2023
Ответ дляПатриоточка
Я давала при ковиде сыну 10 лет - 200 мг нурофен, 500 парацетамол. Нифига не сбивало, чуток. Польский врач увеличила дозу в 2 раза… Я офигела, но выбора не было, поднималось до 39,7 а сбивало до этого только до 39… В общем, с новой дозой пошло хорошо сбивать тина большее время… Но стремно было жуть
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляПатриоточка
Сижу считаю, спасибо за совет, даю столько, сколько педиатр сказал
Я погнала• 10 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
Нам и в этом возрасте врач назначал четвертинку. Несколько раз в день.У ребёнка бронхоспазм, на пульмикорте уже давно((( но, конечно, если есть возможность с украинским врачем проконсультироваться, было бы идеально