Кусюче сонечко• 10 ноября 2023

Как сбить температуру в Польше

Как сбить температуру годовалому ребенку в Польше? Какие тут эффективные препараты используют кроме нурофена?
Вирус, болеет семья, педиатр сказала давать нурофен и ждать, но он почти не помогает. Завтра с ней созвон, но тут совсем другое отношение. Как вы тут справляетесь?
Кто может ответить по теме буду благодарна. Может кто знает еще какие-то эффективные методы, кроме обтирания спиртом. Всем спасибо!
А вот недавно• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Спасибо большое!!!
Именно вас я ждала, тех кто а курсе о местных препаратах. Для начала спрошу у нашего педиатра. Спасибо
https://www.doz.pl/apteka/p66769-Kidofen_duo_100_m...

автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляМетелики на душі
В Польше берете ребенка и идете в ближайший SOR, говорите, что не можете сбить температуру. Ну если конечно и правда высокая.
Выпишут антибиотик тут же.
Забагаловка• 10 ноября 2023
Ответ дляСірничок
На многих детей укол анальгин+димедрол не действует. Дочке кололи - ноль эффекта
Моему помогал. Все индивидуально
Забагаловка• 10 ноября 2023
Ответ дляVeronainika
О,да. Да там умереть помогут, скорее.
В Европе или Украине?

От украинской у меня положительные впечатления. В европейскую не попадала и не горю желанием
Я погнала• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
У кого прогресса? Не совсем поняла вашу мысль
В Польше прогресс. Антибиотик выписывают. Здесь тоже выписывают, но уже когда критическое состояние.
Я погнала• 10 ноября 2023
Ответ дляСірничок
Я в Украине и тоже не борюсь с ацетоном. Ацетон это следствие вирусной инфекции, а не болезнь сама по себе.
Значит у вас его не было.
Пока не снимешь это состояние, будет рвота. Возможно конечно оно пройдёт когда то само по себе, но для чего ждать если можно остановить рвоту, дать глюкозу и отпоить.
Veronainika• 10 ноября 2023
Ответ дляЗабагаловка
В Европе или Украине?

В Украине. Не голословно, из моего печального опыта.
ЯсноВидящая• 10 ноября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Вы бы хоть почитали, от чего ацетон появляется...
От рвоты. А рвота - на фоне высокой темп-ры. Мне не надо читать - я сама такая в детстве была, и мой ребёнок такой же.
Дай подивлюся• 10 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
скорая колола но-шпа,анальгин,димедрол в один шприц,где то возраст был 2 года
а какая дозировка ?

Ужгород• 10 ноября 2023
Автор, как вы? Нас так переколбасило всю семью в январе. Сначала дочку вытянула, а потом меня шесть дней колбасило, Когда пошла чай пить на 5 день, чуть не отъехала.

Вы дозировку правильно расчитали? Может онлайн проконсультироваться с украинским доказовим педиатром? Еще такую высокую темпу, кроме гриппа может розеола давать.

Если есть возможность, проверьте ацетон

Мое спасение, кроме чередования ибупрофена-парацетомола, это отпаивание по будьнику каждые 10-15 минут из 20 мл шприца. Можно изюмчик залить кипяченой водой, Такой сладенькая настойка пополнит углеводами для борьбы с ацетоном.
Знаю бакси• 10 ноября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ацетон от рвоты - это прямо новое слово в медицине. Ацетон сопровождается рвотой, но причины его появления - не рвота
Оксана_12• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Да, по инструкции
Ні, по вазі. В інструкції мінімальні дози. Важите дитину і розраховуєте максимальну допустиму разову дозу на кілограм ваги. Її і даєте. Одна дитина в рік 10 кг, інша 12, ще інша 20. Це різні дози.
Так само з нурофеном
Майструю крила• 10 ноября 2023
Моему немисил помогает, но у него ниже 39с не бывает, ему 13лет
Крошечка-хаврошечка• 10 ноября 2023
Меня сейчас закидают тапками, когда у трехлетней дочки был ковид, темпа 40 и уже все возможные по возрасту препараты были исчерпаны, я разбавила нимесил и дала выпить пару столовых ложек.
Зоя Жорівна• 10 ноября 2023
Ответ дляСірничок
Да ну ладно. Ни разу у сына ацетон не поднимался после вируса. Может, у кого-то и поднимается, не спорю. У моего ребёнка всегда он был после рвоты и даже после ДР, когда очень много напрыгался, набегался, может, мало пил, не помню. Утром был ацетон. А первый раз он поднялся в результате стресса, когда пошёл в сад. Только у нас он всегда сразу максимальный, ребёнок никакой, так что не бороться - не вариант.
Зоя Жорівна• 10 ноября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Ни разу не сопровождался, а всегда был после рвоты.
Крошечка-хаврошечка• 10 ноября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
ацетон это следствие переработки печенью жира в виду отсутствия других источников энергии
Жена миллионера• 10 ноября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Моему сыну в 3 года назначали.
Все будет, но потом• 10 ноября 2023
Девочки, я понимаю что это звучит ужасно для нас. Но мы в Польше 8 лет. Реально лечимся так как они говорят и все хорошо. За это время 1 раз она пила антибиотик когда была ангина. А так Нурофен и парацетамол. Если судороги или видно что ребенок совсем плох ехать шпиталь на ,SOR

Аноним_1857• 10 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Физически согревать написали выше, растирать, носочки тёплые
При спазмі розтирання може бути дуже болючим
ЯсноВидящая• 10 ноября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Это все провоцируется вирусом чаще всего.
Кондуктор трамвая• 10 ноября 2023
мы только водичку пьем и не мешаем иммунитету выполнять свою работу
Кондуктор трамвая• 10 ноября 2023
температура - главный помощник в болезни и показатель, что у человека иммунитет хороший
Кондуктор трамвая• 10 ноября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
нам врач говорила, что ацетон - следствие сильного закисления крови
Крошечка-хаврошечка• 10 ноября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
ацетон уже является причиной закисления. до 12 лет организм людей не накапливает гликоген в печени
Знаю бакси• 10 ноября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Да, почти вирус
Знаю бакси• 10 ноября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Фейспалм....
ЯсноВидящая• 10 ноября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Да, почти вирус
Цей баттл можна довго продовжувати. Поцікавтесь у лікарів механізмом розвитку ацетонемічного синдрому. Вони хоча б в мед.університеті навчались.
ЯсноВидящая• 10 ноября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Абсолютно. У меня в детстве так было - как только рвота (по любой причине-темп-ра, отравление, в транспорте укачало) - так сразу ацетон и сразу я под капельницей. И к ребёнку, когда скорая на высокую темп-ру приезжала, сразу говорили - если не собъете темп-ру, к утру будет ацетон.
всегдаДаДа• 10 ноября 2023
Ответ дляЯ погнала
Мы в Германии, так у сына 6 дней было 40 которое сбывалось на 4 часа нурофеном. Ответ врача- это нормально, кроме нурофена ничего не давать, нурофен раз в 6 часов. А что делать 2 часа? Ничего, ждать. Ответил врач.
Не знаю как в Польше, но здесь так.
У меня ещё парацетомол есть, давала его.
А так детям ничего больше нельзя.
Ну кроме литической смеси которую у нас в Украине на скорой ставили.
40... а якщо у дитини почнуться судоми(судорги), то що тоді.
А так часто буває, що висока темпа може їх викликати. Наші педіатри рекомендують 39 і збивати.