Кусюче сонечко• 10 ноября 2023

Как сбить температуру в Польше

Как сбить температуру годовалому ребенку в Польше? Какие тут эффективные препараты используют кроме нурофена?
Вирус, болеет семья, педиатр сказала давать нурофен и ждать, но он почти не помогает. Завтра с ней созвон, но тут совсем другое отношение. Как вы тут справляетесь?
Кто может ответить по теме буду благодарна. Может кто знает еще какие-то эффективные методы, кроме обтирания спиртом. Всем спасибо!
Щира українка• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Делаем
Вы гцрофен даете по инструкции? Или по весу ? Давайте по весу . Тогда будет сбивать .

18 мнеУЖЕ• 10 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
Есть еще свечи вибуркол.Но не знаю есть ли они в Польше.
у моего ребенка после вибрукола начались судороги( Это к сожалению распространенная и частая реакция на вибрукол. Но украинские педиатры его продолжают назаначать.
Тріль!• 10 ноября 2023
Была такая ситуация в Украине недавно. Кроме нурофена и парацитомола ничего не существует( я про вещество ). Ещё свечи анальдим . Врач сказала если не собтете вызывайте скорую
MacOS-ница• 10 ноября 2023
Я и в Украине даю и жду полтора часа пока спадёт, а что делать.
Щебетушка• 10 ноября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Судороги вибуркол никак вызвать не мог.Это от спазма сосудов при высокой температуре судороги у него начались.Но виновата ромашка,да)
Veronainika• 10 ноября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Девочки, я понимаю что это звучит ужасно для нас. Но мы в Польше 8 лет. Реально лечимся так как они говорят и все хорошо. За это время 1 раз она пила антибиотик когда была ангина. А так Нурофен и парацетамол. Если судороги или видно что ребенок совсем плох ехать шпиталь на ,SOR
Это нормально)
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
От рвоты. А рвота - на фоне высокой темп-ры. Мне не надо читать - я сама такая в детстве была, и мой ребёнок такой же.
Ви геть дурню пишите. В мене вперше ацетон в 76 році з’явився. Тоді Зе й не всі вдачі знали що це таке. Без вірусів, без хвороби на рівномірну місці починалась рота і підвищувалась температура. Тоді ніхто глюкоз не давав, капали якійсь розчин з дімедролом по 3 години. І все. Температура і рота зникали.
В дітей та онуки також ацетони. Онука взагалі декілька разів просто набігала ацетон. На вулиці раптово починалась рвота.
Так шо віруси і температура ніяким боком до ацетону.
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Цей баттл можна довго продовжувати. Поцікавтесь у лікарів механізмом розвитку ацетонемічного синдрому. Вони хоча б в мед.університеті навчались.
Ви слово « деколи» побачили?
Чи як?
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Це віруси рекомендують глюкозою лікувати? А в екстрених випадках навіть колою?

18 мнеУЖЕ• 10 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
Ребенок лежал в больнице. Реакция именно на это лекарство, без ромашек. По словам врача это не единичный случай.
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Девочки, всем спасибо! Ночью не могла сбить, терпели, пили нурофен, парацетамол и воду, то что дома было, но-шпу не давала. Сегодня температура не такая высокая 37-38, ребенок бодр и весел, не так сильно поднимается как вчера. Думаю, идет на поправку.
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Так и делаю, просто страшно очень
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Полтора часа это очень хорошо
автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
температура - главный помощник в болезни и показатель, что у человека иммунитет хороший
Вы правы. У меня сразу пошли сопли, кашель, насморк и бак инфекция. Без температуры. У ребенка только температура и сегодня уже лучше
Все будет, но потом• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Так и делаю, просто страшно очень
Я понимаю. У меня просто уже был старше ребенок когда переехали.
Я погнала• 10 ноября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
40... а якщо у дитини почнуться судоми(судорги), то що тоді.
А так часто буває, що висока темпа може їх викликати. Наші педіатри рекомендують 39 і збивати.
Тоді напевне треба їхати у лікарню.
Але ми не так давно приїздили туди з температурою 38.5- 39 яка 11 днів була у дитини з кашлем і боллю у грудях, ( у педіатра були декілька разів, але крім нурофену ніяких порад більше, вирішили що у лікарні буде кращий фахівець) Відповідь- це не терміновий випадок, і лікар вас може оглянути у кінці черги, це приблизно через 3 години, але якщо за ці 3 години хтось буде приходити ще, то вони будуть перед вами.
Так що, у цей раз я вирішила туди не їхати.
Ай, взагалі довго можу розповідати про це
Свисток ля-минор• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
39, ребенок плохо переносит
Автор, на самом деле, температура такая, что сбивать природными средствами лучше чем пичкать нурофеном и другой химией, которая потом удар даёт на весь организм.
Хотя вас как маму очень понимаю, когда дитё болеет, а ты ничем помочь не можешь. Выздоравливайте.
Свисток ля-минор• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Да уж…
Нурофена тут хватает. Он тут от всего и без рецепта. Ну или, как ни странно и к нашему удивлению, если пойти на ночную опеку и высидеть там ннн количество часов, всегда выпишут антибиотик.
А отбитые капустные листы привязывали к пяточкам ?
Ужгород• 10 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Так и делаю, просто страшно очень
Манюне и мужу скорейшего выздоровления. а вам выспаться

автор Кусюче сонечко • 10 ноября 2023
Ответ дляУжгород
Спасибо!
Пффф 100%• 10 ноября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
підтримую!!! В Україні стільки всього приписували під час хвороб, що недавно знайшла фото старого рецепта, то була в шоці. Тут лікуємся нурофеном і спреєм для горла в разі потреби, ніс промиваємо, багато рідини. За 5 років тільки одній дитині прописали раз антибіотик, коли дійсно то треба було. Не знаю чи співпадіння, але всі члени нашої родини стали набагато рідше хворіти, а самі хвороби протікають швидше і легше. Не хворійте!
Щебетушка• 10 ноября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы хоть состав читали вибуркола?Неотуда от него судорогам быть.Врач не компетентный вам попался.
18 мнеУЖЕ• 10 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
Красавка и частота ее непереносимости вас не смущает?
Щебетушка• 11 ноября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну вас не смутила,иначе бы ребёнку не давали.