Редиска Я• 10 ноября 2023
Необоснованная ненависть
Сталкивались ли вы когда-нибудь с необоснованной ненавистью и проявлением выраженного отвращения к вам? Подруга начала встречаться с мужчиной. Постоянно при встрече он показательно закатывает в мою сторону глаза, цокает. Если приглашу их в гости, или они меня, то делает всё, чтобы как-то задеть или осудить мои действия. То неправильно встала со стула, то слишком громко посмеялась. Не понимаю как продолжать общение с подругой, ведь его нахождение рядом очень напрягает, когда пересекаемся
Экспертиза• 10 ноября 2023
Не бывает необоснованной ненависти или отвращения. Ну не нравитесь вы ему, раздражаете. Общайтесь с подругой без него
Аленький носочек• 10 ноября 2023
Подруга гадости про вас говорит, вот и всё. Рассказала или рассказывает что-то, что составило у него на вас такую реакцию.
ГоловнаЯ• 10 ноября 2023
На такое явное проявление неуважения я бы прямо ответила этому мудиле.
А подруге так же прямо сказала бы, чтобы она присмотрелась к своему пихарю, так как не так далек час, когда и она столкнётся в свою сторону с тем же отношением.
То, как мужик ведёт себя с другими людьми, очень показательно на будущее.
Накладні мюслі• 10 ноября 2023
Было на работе, пришла новая начальница, почему-то меня возненавидела, настраивала коллег против меня.
ГоловнаЯ• 10 ноября 2023
Ответ дляВідповів всім
Просто буває таке несприйняття людини, подруга тут ні до чого
Здоровые люди фильтруют то, что они думают о ком-то и как себя ведут. Если человек действиями никак себя не дискредитировал, то даже если вы его на дух не переносите, вести себя надо уважительно.
ГоловнаЯ• 10 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
О, офисные страдалицы вошли, все их обижают и притесняют.
Сколько начальников у меня было за 20 с лишним лет, никто никого не настраивал против коллег.
А если прикинуть, что и правда такое возможно, то у меня есть свое мнение о человеке, настроить меня через кого-то нереально.
ГоловнаЯ• 10 ноября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Хочет вас трахнуть
Да, согласна. Это отрицание влечения.
Калинові вуста• 10 ноября 2023
Зачем ее приглашать при таком отношении?
Есть подруга, которую накручивал муж против друзей, и она меня мимоходом обсерала при общении. Сейчас она уехала и хотела общаться а мне противно, морожусь
Калинові вуста• 10 ноября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Бывают коллективы-гадюшники, где поощряются интриги, сплетни. Если вам не попадались, это не значит, что их нет
Накладні мюслі• 10 ноября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Разные коллективы бывают и люди разные. Слава богу, за мои 27 лет трудового стажа такая конченная мне попалась один раз, я выводы сделала.
ГоловнаЯ• 10 ноября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Ну конечно, за 22 года на разных работах не попадались...
Как себя поставите, так и относится будут.
Не будете в жертву играть - не будут вас в кольцо брать. Умение отстаивать границы - очень важный навык.
ГоловнаЯ• 10 ноября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Надо сразу уходить, если коллектив действительно токсичный, и вы это поняли.
Но практически везде возможно занять нейтральную и дружелюбную позицию.
Моя знакомая так себя ведет с теми, кто не признает ее звездой. Шутки дебильные отпускает, глазки закатывает, если к ней обращаются, всем видом пытается показать свое презрение. Но была у меня с ней одна ситуация, из которой стало ясно, что она себе такого мужика не против заиметь. Поэтому присоединяюсь к комментариям 14 и 16.)))
ГоловнаЯ• 10 ноября 2023
Ответ дляRomina83
С нарциссками и психопатками лучше не общаться, держать их на расстоянии.
Королева Сарказма• 10 ноября 2023
подруга 100% обсырает Вас перед ним, неуверенные в себе женщины так делают, ’шоб не увела’
Калинові вуста• 10 ноября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Не везде руководство адекватное. Можно качать права, но комфортно работать не выйдет, если, например, новый начальник хамит и хочет привести своих людей вместо имеющихся
ГоловнаЯ• 10 ноября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Не надо качать права, что за формулировка?
Зачем работать в явно токсичных местах?
Калинові вуста• 10 ноября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Зачем работать в явно токсичных местах?
Да, лучше всего сразу уйти
Накладні мюслі• 10 ноября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Естественно я заняла нейтральную позицию и ни с кем не скандалила, но было очень некомфортно, поэтому я искала новую работу, не успела. Та начальница перешла в другой департамент и мне предложили ее место. На то время зарплата там была очень и очень неплохой. Просто отвечала на вопрос автора о беспричинной ненависти как пример.