Заела_пластинка• 10 ноября 2023

Пульмикорт. У кого была реакция?

Короче, у ребенка был обструктивный бронхит, лечили в стационаре. После ингаляции с пульмикортом сразу стал вялый (он и так был вялый, а это совсем никакой стал) и поднялась температура (температуры уже 2 дня как не было). Может быть такая реакция? Или совпадение? Температуры после того как я ее сбила, больше не было. Врач пульмикорт отменил. Выписали домой, продолжать лечение. Было лучше, потом хуже. Оказалось, что еще + энтеровирус подцепили. Всё по новой. Кашель не долечили остаточный и он вспыхнул с новой силой. Легкие слушаем каждые 2 дня, чисто. Утром был сильный приступ сухого кашля, без хрипов и свиста. Потом мокрый. Педиатр рекомендует все таки подышать пульмикортом, если кашель никак не уходит. А я уже боюсь. Стоит ли рискнуть? Могло ли то быть совпадение? Сейчас мы лечимся дома. Если вдруг опять реакция, то как действовать?
Каркуша Клара• 10 ноября 2023
Это реакция на ваше заболевание.
На бронхит нам никогда не назначали пульмикорт

автор Заела_пластинка • 10 ноября 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Это реакция на ваше заболевание.
А чем лечили?
Каркуша Клара• 10 ноября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
А чем лечили?
Другой препарат в ингаляции назначали, может у вас нет уже бронхита, с трахеитом путаете?
автор Заела_пластинка • 10 ноября 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Ну сейчас легкие чистые. Но кашель сильный. Поэтому педиатр и рекомендует пульмикорт. Обструкцию снимали вентолином
Женщинас• 10 ноября 2023
Это точно не от пульмикорта. Столько раз его делали за всю жизнь детей, не было такого.
Vassa73• 10 ноября 2023
Пульмикорт это гормональный препарат,который местно снимает воспаление и отёк дыхательных путей.Температуру не повышает,на общее состояние не влияет,очень редко вызывает парадоксальный бронхоспазм,это не ваш случай.В вашем случае ингаляция и ухудшение это совпадение .Врач.
Гола з конопель• 10 ноября 2023
Ухудшение состояния от болезни, не от пульмикорта. Он местного назначения, не влияет на общее состояние ребёнка. Вялость от болезни, меряйте ацетон, поите ребёнка постоянно.