Яжбоматуся• 10 ноября 2023
Школа и воздушная тревога
Добрый вечер! Поделитесь опытом как происходит у вас в школе. Сегодня попыталась забрать из школы ребенка во время воздушной тревоги после окончания занятий (5класс), отдали с боем, под расписку. Несколько удивила ситуация, странно как то удерживать человека против его воли, в данном случае против воли его законного представителя.
Результат:
вже голосів:
52 (38.81%)
Отдают под рассписку
37 (27.61%)
Отдают без проблем
23 (17.16%)
Не отдают ни под каким предлог
22 (16.42%)
Нет школьников но любопытно)
Яжбоматуся
• 10 ноября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Це ви зараз таке вважаєте, а якщо накриє вас з дитиною по дорозі зі школи, хто буде винен - школа, бо відпустила дитину.
Серьезно? Я дружу с головой и абсолютно осознаю, если я принимаю решение что мне в данном случае нужно покинуть убежище то и вся ответственность за такое решение на мне
Взрослого который решил воспользоваться убежищем а потом передумал, тоже можно насильно заставить задержаться?
Ответ дляЧерговий по кухні
везде по-разному.
одни не выпускают, а другие родителей с работы срывают, чтобы учитель не дай бог не пересидела лишнее время после уроков с детьми.
Патика-мотика• 10 ноября 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Вчителі не мають права віддавати дитину під час тривоги.
Отдают без проблем.
Приходишь в подвал, подписываешь распечатанную бумажку и забираешь.
Яжбоматуся
• 10 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
везде по-разному.
Как то странно, рекомендации должны быть для всех одинаковые