Бяки-козяки• 10 ноября 2023

Куда можно отдать трудного ребенка

Ребенок всегда был проблемный. Умный. Но вообще не "слышал".
Он просто жил своей жизнью и ему было плевать на просьбы.
Сейчас ему поставили диагноз - ОКР.
Я не знаю связано ли его поведение раньше и текущий диагноз или нет, но мне всегда с ним было очень тяжело. Я никогда не понимала его поступки, не понимала как работает его голова.
Я больше не могу с ним жить.
Есть ли какие-то школы-пансионы или что-то подобное?
черная мамба• 11 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
В смысле, как? Что кот и цветы поливать не должен????
такие хозяева заставят кота не только поливать цветы,но и воду привезти из родника)))

Вишнёвая Леди• 11 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Автор, держитесь! Я Вас понимаю. Вы очень устали. Хотели получить поддержку - затоптали ногами. Ворон ворону глаз не выклюет, но женщина женщине запросто.
Если автор хотела получить поддержку. То нужно было иначе писать
Кстати, и с сыном.
Ей нужно иначе формировать просьбы, чтобы её кто-то слышал.
Поддержку матом не просят, хотя это как раз и последняя капля терпения, но так никто не поддержит
Вишнёвая Леди• 11 ноября 2023
Ответ дляolgabaluta
Она замужем, живет с мужем в Киеве )))
Ну вы поняли
Пора дитятку отселять. Тел заблокировать)
ОливьЕЖечка• 11 ноября 2023
Автор, ОКР это навязчивые действия для купирования тревожности. Причина его тревожности - вы, но вас купировать он не может, потому его психика переносит свою тревожность на то, что он способен контролировать. В данном случае - грязные руки. Вот он их навязчиво и моет. Если вы такая отличница - углубитесь в чтение психологии, разберитесь в вопросе. Может заодно и себе чего диагностируете (надеюсь).
ХикориДикори• 11 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
У моего ребёнка то же самое. Интеллектуально впереди, но сепарации совершенно нет. Он даже не претендует на то, чтобы ходить в школу самому. Не хочет этого делать. Не хочет пользоваться транспортом и тд. Ему нормально быть ’маленьким’, он не хочет взрослеть.
Но при этом за сегодняшний вечер он уже 81 станицу второй книги о гарри поттере прочитал. Сдвг-шник так может?
Читаю и понять не могу- у меня 14 лет сыну, в школу сам не ходит, нужно отводить, но сам приходит( уже победа), не читает сам ничего, по дому тоже ничего не делает, если что то прошу то это у него вызывает негодование. Тоже никакие кружки не хочет. Мысли сдать куда то- никогда не возникало, ну вот такой он, меня это тоже озадачивает, но портить себе и ему жизнь- это не вариант. Хотя кучу усилий приложено, он с крайнего детства не такой как хотелось.
AmazingLady• 11 ноября 2023
Ответ дляАленький носочек
И все это нужно понимать до беременности
Кому нужно? Вам? Другие не обязаны соответствовать вашим ожиданиям
Сиреневенькая• 11 ноября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
С такой мамой и мачехи не нужно... Как правило, подобные мамы, оставшись одинокими в старости, внезапно вспоминают, что где-то когда-то у них был ребенок, умудряются его найти, приложив немало стараний и вешаются ему на шею до своей смерти, мотивируя тем, что ’я тебя родила и ты мне теперь должен’. Желаю вашему ребенку найти нормальную вторую семью, назло всему выбиться в люди, быть в шоколаде, и забыть свою родную ’маму’ навсегда, а автору... все наоборот. Вас - не жалко. Ну, или хотя бы поищите СЕБЕ хорошего психолога, а потом - и своему ЕДИНСТВЕННОМУ ребенку. Возможно, что первому и последнему. ОКР - не конец света, бывают и похуже проблемы!
Дорогая Вы наша! Раз разбрасыванием такими громкими словами, возьмите себе этого ребёночка на недельку. На большее Вас не хватит.
Но перед этим прочитайте ’Вождя краснокожих’.

Басноплетка• 11 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
Ні, не можу. З спеціалістами не працювали. Використовували окремі методики. Зокрема, жетонну систему і поведінкове керівництво. Якщо хочете, кину статті на цю тему, які були цікаві і корисні.
Киньте будь ласка.
Сумчатая кошка• 11 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Т е вы считаете, что сопротивление мыть жопу - это критическое мышление? Серьезно?
Это попытка контролировать хотя-бы собственную жопу.
Вы как дышать ему тоже говорите, когда, с какой частотой?И каждые 10 минут орете, что он делает это не так?
Котики-муркотики• 11 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
А вы как?
Всю жизнь по психологам. Выжила)).
Я хитрее, я маниврировала и слушалась, а брат протестовал постоянно, делал все наоборот, поступал как малой автора.
Но я послушная была не потому что хотела, а потому что понимала, что сопротивление будет давать скандалы и конфликты, а я так устала. Теперь всю жизнь проблемы с отстаиванием себя, нервозная и ТД.
Котики-муркотики• 11 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Это протест на вас. И все ваши приказы будтут игнорится. Вас не слышат, вас игнорит, на вас забили болт. Не так стучатся к подростку. Вы тупая авторитарная мамаша. Вы потеряли ребенка навсегда своим воспитанием. Блин, зачем же вам образование, что вы не можете понять как взаимодействовать с человеком, а не с пажом
Аленький носочек• 11 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
🤦‍♀️
Да мне плевать. Пусть становятся истеричками и ломают детскую психику, если не в состоянии думать
AmazingLady• 11 ноября 2023
Ответ дляАленький носочек
🤦‍♀️
Ну так плюйтесь. Кому дело до этого. Главное пальтечко надеть.детская психика не центр вселенной для конкретного индивида
Аленький носочек• 11 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
Причём тут детская психика, если главное - сохранить свою?
AmazingLady• 11 ноября 2023
Ответ дляАленький носочек
Ну так нахренуа вы о ней упомянули?
Аленький носочек• 11 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну так нахренуа вы о ней упомянули?
Вам на ребенка вообще плевать?
AmazingLady• 11 ноября 2023
Ответ дляАленький носочек
Вам на ребенка вообще плевать?
На чужого? Вы ещё спрашиваете? Заберите себе
Аленький носочек• 11 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
Та и на своего тоже, вижу
AmazingLady• 11 ноября 2023
Ответ дляАленький носочек
Та и на своего тоже, вижу
Плохо видите, как обычно тут. За собой смотрите для начала

ИграйМойГормон• 11 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
знаете, автор не описала тоже ничего, на основании чего ребенку поставили диагноз.
из рассказанного - не хочет поливать цветы, комкает вещи. не подписывает тетради, не хочет сам ездить в транспорте. ребенку 10 лет
еще неизвестно, что там за врач им ставил
автору диагноз поставил психиатр. Она здесь не обязана публиковать выписку с историей болезни.
Вы врач, чтобы проводить дифференциальную диагностику и подвергать сомнению диагнозы другого врача?)
Тоскующая• 11 ноября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
так зачем она тему создала??? пусть у врача спрашивает, почему ребенок не хочет поливать цветы и почему он тунеядец
ИграйМойГормон• 11 ноября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
вы почти правы, но природа ОКР намного сложнее, это биологическая обусловленность мозга к формированию зацикленных реакций.
У ребенка с другой ’конфигурацией’ мозга очевидно не возникло бы ОКР даже с худшей матерью, чем автор.

Это такое роковое стечение нескольких неблагоприятных факторов.
Ну и конечно цветы тут вообще ни при чем. Это просто автор именно на этом заострила внимание и все завелись.

Может то, что сын не дотрагивается к выключателям ее меньше напрягает, чем то, что он не поливает цветы.
Мой тоже не поливает, но ОКР у него нет.
Тоскующая• 11 ноября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
легче всего прикрываться диагнозом и ничего не делать! она даже лекарство отменила самостоятельно. и ведь ее волнует не диагноз ребенка и как его корректировать, а его тунеядство!
ИграйМойГормон• 11 ноября 2023
Ответ дляТоскующая
ну так автору и самой бы не помешал хотя бы психолог.
Тоскующая• 11 ноября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
так в том и дело, ну видно же что у нее затык на исполнении ее заданий. и на ребенка хоть с диагнозом хоть не,т влияет состояние и отношение матери.
ГороховаЯ• 11 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Влияют напрямую.
Влияют, но не напрямую! Можно учить для галочки и чтобы сказали - ах, какой молодец, в таком случае они не повлияют почти ни на что, да, полы может и не будет мыть, но и звезд с неба хватать не будет
ГороховаЯ• 11 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Он тунеядец. На какой только спорт я его не приводила.
Вашему ребенку уже 10 лет! Если сейчас только начинать отдавать его в спорт, то нужно грамотно выбирать тренера, который сможет замотивировать. Он ничем не занимался, он не умеет это делать. Только с позиции надо этого делать никто не будет. Человек так устроен. Поэтому нужно прививать любовь. Моему ребенку 10 лет, в спортивные секции он начал ходить в 4 года. Вы думаете ему там прям сразу понравилось? Первый год в одной секции он часто говорил я устал, у меня болит живот, и много пропускал. Только тренер мотивировал его дальше и я не давала прям совсем бросить разными способами. Второй спорт был индивидуальный, и первые пол года реально из часа он занимался минут 20, остальное он уставала и они сидели с тренером разговаривали. И только спустя почти год, когда у него начало что-то реально получаться, у него появилась внутренняя мотивация. Сейчас сам попросил записать на еще одни занятия. И несмотря на это я его заставляла первые полгода отрабатывать, он пробовал - у него не получалось, психовал, бросал. И только спустя полгода почти я вижу что он сам начинает дополнительно это заниматься.
Более того, я взрослый человек, но когда начинаю что-то изучать новое и оно не идет, мотивация ой как угасает, некоторые вещи так и бросала, потом через некоторое время опять начинала, опять бросала, что-то довела до конца, на что-то мотивации не хватило(
ДелайКак_Я• 11 ноября 2023
Діагноз під сумнів не ставлю.
Цими діями дитина втікає від реальності, це його метод сховатися від вас. Бо ви його зодобвали, загнобили і просто не любите. Таке складається враження.
Ви не пробували відпустити трохи ситуацію і не довбати його тими квітами? Знайти контакт?
Відчувається як вас бісить, що він вас не слухається (про ті ж квіти, порівняли з мавпою..)
Шкода дитину. І вас також
автор Бяки-козяки • 11 ноября 2023
Ответ дляГороховаЯ
А почему вы решили, что я только сейчас его отдала в спорт.
Ваш с 4х в спорте, а я своего в 3 привела...
ГороховаЯ• 11 ноября 2023
Вы привели в 3, но занимается ли он сейчас? Основной посыл моего ответа был не ’ах, какая я молодец, как рано привела’. Я вам хотела показать, что для того чтобы с удовольствием начать заниматься нужно время + грамотный тренер. К некоторым тренерам ребенок на отрез отказывался ходить, или вообще не было прогресса и я искала других. Привить любовь к спорту и найти тренера который этому поспособствует - это ваша задача.