Секс-Бомба• 10 ноября 2023

Современное меню на праздничный стол. Какое ваше?

Что сейчас актуально и популярно. У меня кризис жанра а у мужа день рождения
Поумничка• 10 ноября 2023
У ресторані або замовити доставку

Удальонка• 10 ноября 2023
Доставка сейчас актуальна. Реально среди круга знакомых и близких никто ничего не готовит как раньше на праздники
whenallissaidanddone• 10 ноября 2023
Не посоветую.
Люблю старческое меню, хоть и молодая;)))
Старческое-это майонезные салаты, холодец, лаваш с плавленым сырком, картошка в духовке с мясом или колбасками...
Я не в теме• 10 ноября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Не посоветую.
И я это обожаю в свои 24 года ))
Майданщица• 10 ноября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Не посоветую.
Аналогічно. Мені 32
Чижик Пижик• 10 ноября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Не посоветую.
Лаваш это уже из нового :) старое это бутерброды со шпротами или паштетом из печени трески
ФруктЕщеТот• 10 ноября 2023
Теж нового не знаю, мої люблять фаршировані яйця, олів´є і салат з пекінки, кукурудзи і огірків.
Полуничка• 10 ноября 2023
У меня не современное. Мясной рулет, картошка пюре, мясо по-франзузски, салат цезарь, салат греческий, бутерброды с рыбой и икрой, мясная и сырная нарезка
Аnnеt• 10 ноября 2023
дома не празднуем давно. идём в ресторан, а там уже ориентируемся.

Чижик Пижик• 10 ноября 2023
Как раз буду готовить домашний стол: картошка с отбивные под сыром с ананасами, оливье, нарезка, грибочки маринованные, торт правда рошен)
А я с Рио-де-Житомира!• 10 ноября 2023
Тоже ресторан
Кто то еще убивается на кухне в наше время
whenallissaidanddone• 10 ноября 2023
Ответ дляЯ не в теме
И я это обожаю в свои 24 года ))
Ну вкусно же, да?
И красиво-селедка под шубой, я ее делаю в кольце, выглядит симпатично и аппетитно;))
А картошечка из духовки половинками, в специях?
А холодец?
Модные современные блюда мне не заходят.
Аnnеt• 10 ноября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Тоже ресторан
у меня дома для гостей даже посуды не хватит. максимум на человек 5 наберётся и то не комплект.
Белоснежная• 10 ноября 2023
Уже давно застолья не современны. Фуршет, а потом каждый едет домой наедаться своими немодными борщом и холодцом
whenallissaidanddone• 10 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
Ну это же модно-богато;)))
пицунда• 10 ноября 2023
ресторан и каждый выбирает в меню что хочет
Сусановна• 10 ноября 2023
Под настроение, последнтй раз было хачапури, чахокбили, люля, салат овощной с ореховой заправкой, закуска из баклажан и халуми на гриле, картошка по селянсаи в сухарях. Как-то захотелось грузинского чего-то.
Бабка_в_кедах• 10 ноября 2023
У нас вже стандартні страви...якщо людей збирається більше 6 чоловік,то обираю фуршетний стіл. Тарти, брускети, гуакамоле з чипсами начос,сирні намазки, цезар обов´язковий,м´ясна і сирна тарілки, оливки та ін..
А я с Рио-де-Житомира!• 10 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
Так и у меня
Просто как оказалось не нужно столько жратвы готовить как раньше
А в ресторане как раз порции что надо, мясо, салат, закуски и атмосфера приятная, и ты не как загнаная лошадь...ой, бррр как вспомню эти готовки

Бабка_в_кедах• 10 ноября 2023
Ответ дляСусановна
Люблю тематичні застілля!
whenallissaidanddone• 10 ноября 2023
Ооой, а я еще шампиньоны мариную, прелесть;)) и нямка.
Какие там халуми с начесами;)
Аnnеt• 10 ноября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так и у меня
если на природу выехать, то тогда прикольно наготовить и накрыть поляну.
но дома как-то оно уже не то.
Аnnеt• 10 ноября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Какие там халуми с начесами;)
вёшенки мариновать вкуснее.
Полуничка• 10 ноября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Тоже ресторан
Конечно убиваются. Ресторан это, минимум, 1000 грн на человека + алкоголь
Инста_Богиня• 10 ноября 2023
Я суши заказываю и пиццу)) Мне лень готовить)
А я с Рио-де-Житомира!• 10 ноября 2023
Ответ дляПолуничка
Ну это не каждый же день.
Каждый выбирает свое, конечно
Если женщина хочет, пусть убивается, я не хочу, пусть муж зарабатывает, если хочет праздника

Алкоголоь во многих ресторанах можно свой
Малинка• 10 ноября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Не посоветую.
Я завтра маю на таке йти, думаю як відмазатися.
Стигла полуниця• 10 ноября 2023
Автор, а в честь чого свято? чи ви вже до НР готуєтесь?.

Останні роки не готуємо по 12 страв, якщо в колі сім’ї, у нас не сильно ’жрателі’)), а по-швидкому тільки те, що любим, щоб було смачно - брют або вино, бутерброди з червоною ікрою і червоною рибою, по 3-4 види сиру, включаючи з голубою і білою плісінню, готова м’ясна нарізка, запечені курячі бедра, оливки/маслини, пару салатів.
Картоплю не робимо, не пасує до брюту)) і особливо ніхто її не їсть на свята.
ПочтальЁнша• 10 ноября 2023
Суши, сейчас появилось много вкусных вегетарианских блюд, десертов, не тяжелых для желудка, в отличии от привычных сладостей. Курица с картошкой - актуально всегда. Салат крабовый, греческий, цезарь
Полуничка• 10 ноября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну это не каждый же день.
Каждый выбирает свое, конечно

Так да, потому и написала + алкоголь. Я весной отмечала, заплатила за 8 человек ок 12500 грн (сюда входит 10% за обслуживание) и алкоголя купила бутылку коньяка за 800 грн и 4 бутылки вина по 200 грн.
В следующем году буду отмечать дома